Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 101

TIFANNY & CO Armkette, NP.: ca. 200,-€.

zurückgezogen

Return to Tiffany™ Kollektion, Kugelkette mit rundem Anhänger, Karabinerverschluss. Tragespuren vorganden. 17 cm Länge.

| TIFANNY & CO bracelet, retail price: approx. 200,-€. Return to Tiffany™ col...


Positions-Nr.: 114

GUCCI Handyhülle Iphone 6 Plus.

Ergebnis: 15 EUR

GG-Supreme mit Tigermotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 7,5x15,5cm.

| GUCCI phone case Iphone 6 Plus. GG-Supreme with tiger motif. Really good condition. With box.


Positions-Nr.: 113

JIL SANDER Sonnenbrille "JS125S".

Ergebnis: 40 EUR

Bronzefarbenes Gestell mit getönten Gläsern. Guter Erhalt.

| JIL SANDER sunglasses "JS125S". Bronze-coloured frame with tinted lenses. In good condition.


Positions-Nr.: 117

VINTAGE Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus 6 Krawatten (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Guter Erhalt.

| VINTAGE tie convolute. Consisting of 6 ties (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Good condition.


Positions-Nr.: 111

VALENTINO Iphone 12(Pro) Hülle.

Ergebnis: 70 EUR

Hülle in Schwarz mit großem, goldfarbenem V-Logo. Guter Erhalt.

| VALENTINO Iphone 12(pro) case. Cover in black with large gold V logo. Good condition.


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T75 COL 869".

Ergebnis: 70 EUR

Marmoriertes Gestell in Hellbraun mit leicht getönten Gläsern. Dekorative Bügel mit goldfarbenem Mäander-Dekor. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE sunglasses "MOD T75 COL 869". Marbled frame in...


Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 80 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 83

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 90 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 115

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie, Koll. 2008.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Leder mit Cannage Steppung. Diverse Innenfächer vorhanden. Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten und allgemein starke Tragespuren vorhanden. 13x3x10cm.

| CHRISTIAN DIOR port...


Positions-Nr.: 116

SAINT LAURENT Kartenetui.

Ergebnis: 110 EUR

Leder in Schwarz mit Krokoprägung. Front mit Logo-Applikation in Schwarz. Fünf Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren.

| SAINT LAURENT card holder. Leather in black with crocodile embossing. Front wi...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Positions-Nr.: 37

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 250,-€. Gefaltete Brieftasche in Visetos. Sechs Kartenfächer, zwei Schein und ein Münzfach. Sehr guter Erhalt. 11x9,5cm.

| MCM portemonnaie. Retail price 250,-€. Folded wallet in visetos....


Positions-Nr.: 51

GUCCI Gürtel, L.: 78 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus schwarzem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 78 cm. Black leather and Guccissima canvas model...


Positions-Nr.: 55

GUCCI Gürtel, L.: 75 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus Braunem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 75 cm. Brown leather and Guccissima canvas model ...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Mit Lederdetails in Schwarz und Hardware in Goldfarben. Mit Henkelgriff, Spanngurt, Rollen und Adressanhänger. Textiles Innenleben mit seitlichen Eingriff...


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 140 EUR

Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...


Positions-Nr.: 120

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 150 EUR

Silberfarbenes Modell mit roten Details, Ausschnitt des Logos, textil Riemen in Weinrot. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver model with red details, cutout of t...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2017. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details in Fuchsiafarben. Diverse Innenfächer (ein seite mit Kartenfächern eingerissen). Dekorative Quaste. Box und Staubbeutel anbei. S...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide Rosa mit Geschenkband-Motiv. Box anbei. Guter Erhalt.

|HERMÈS twilly "BOLDUC". 100% silk pink with gift ribbon motif. Box attached. Good condition.


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...