Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOÎTE FLACONS".

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP.: 5.500,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen. Innenraum in Nude mit Lederriemen und einem Einsatz mit Spiegel im Deckel. Klassische Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 89

CHANEL Schultertasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 1.800 EUR

Lackleder und Hardware in Schwarz. Hauptfach mit Überschlag, CC-Stepplogo, Gliederkettendekor. Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten. Innenleben in Grau mit stärkeren Gebrauchsspuren. Außen in g...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE MÉTIS".

Ergebnis: 1.550 EUR

Akt. NP.: 1.900,-€. Koll. 2020. Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Schwarz. Schulterriemen anbei. Klassisches Modell unteilt in mehrere Innenfächer. Innenfutter...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2011. Epi Electric Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Laschenverschluss und unterteilt in fünf Fächer. Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Leichte Ge...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA GM", Koll. 2010.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Klassisches Modell mit Clochette und Schlüssel (ohne Schloss). Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON handbag "AL...


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON Foulard "DA VINCI - MONA LISA".

Ergebnis: 850 EUR

Master Collection by Jeff Koons aus dem Jahr 2017. Wollgemisch mit klassischem MONA LISA Portrait. Sehr guter Erhalt. Box und Rechnung anbei. 140x140cm.

| LOUIS VUITTON scarf "DA VINCI - MONA LISA...


Positions-Nr.: 36

CHANEL Shoppertasche.

Ergebnis: 800 EUR

Koll. 2010/2011. Textil und beschichtetes Textil in Schwarz mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und drei kleinen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM".

Ergebnis: 800 EUR

Akt. NP.: 1.500,-€. Koll. 2015. Damier Ebene Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Innefutter in Rot mit kleinem Innenfach. Pochette, Box und Rechnung anbei. Starke...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KENDALL GM", Koll..1995, NP.: ca. 2.400,-€

Ergebnis: 800 EUR

Taiga Leder in Tannengrün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem großen Fach. Kleidersack, Adresanhänger anbei. Gut erhalten, Alt...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem großen Wasserfleck. Starke Patina, leichter Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 2006. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Überschlag und Drehverschluss. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeut...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2018.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Clochette mit Schlüssel anbei ...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MONTANA", Koll.: 2014, letzter LP.: 1.390,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Vernis Leder in Amarante mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schlüssel, Schloss und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 26,5x14x21cm.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 21

MCM Rucksack "STARK".

Ergebnis: 650 EUR

Visetos Serie in Weiß mit schwarzem Monogram. Nietenbesatz in Silber- und Goldfarben. Hardware in Silberfarben. Neuwertig und ungetragen. 32x2x40cm.

| MCM backpack "STARK". Visetos series in white ...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "CANNES VANITY".

Ergebnis: 650 EUR

Bucket Bag aus Epi Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Deckel mit umlaufendem Reißverschluss und einem Henkel. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Außen und Innen in einem gepflegtem Z...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "CLUNY".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 1997. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Laschenverschluss. Abnehmbarer, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten vor...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Ergebnis: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "EVA CLUTCH", Koll. 2015.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Pochette mit goldfarbener, kurzer Gliederkette. Zusätzlich mit langem Schulterriemen aus Leder. Guter Erhalt. Patina und leichte Flecken auf der Vorder...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SHERWOOD PM", Koll.: 2010, letzter LP.: 920,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Vernis Leder Serie in Blanc mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 27x12x19...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Brieftasche "ZIPPY ORGANIZER", Koll.: 2011, akt. NP.: 685,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit zwölf Kartenfächern, fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 12 x 2 cm...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2012. Akt. NP.: 1.150,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenfutter. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Schloss...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Dunkelgrün mit goldfarbener Hardware. Breite ca. 4cm, Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHI...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbeil Starke Gebr...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA".

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und violettem Innenfutter. Abrieb an den Kanten und leichte Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel anbei. 30x16x23cm.

| LOUIS VUITTON VINT...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "ELLIPSE".

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Braun mit kleinem Innenfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Patina und leichter Abr...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Henkeltasche "DUOMO".

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum aus roter Microfaser mit zwei Fächern. Schlüssel in Clochette und Schloss anb...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Umhängetasche "FRANCOISE".

Ergebnis: 480 EUR

Koll. 2001. Mini Lin Serie aus Denim in Grpn mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 29,5x32cm.


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Geldbörse "LV PONT 9".

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 670,-€. Glattleder in Schwarz mit pinker Innenseite und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss und LV-Logo. Acht Kartenfächer, ein Scheinfach und ein Münzfach...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CITADIN", Koll.: 2008.

Ergebnis: 400 EUR

Damier Géant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, textilem Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus hellem Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 1999. Vernis Leder Serie in Hellgrün mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben in Hellblau mit zwei kleinen Innenfächern. Patina, Abrieb und l...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Adventskalender, Koll.: 2021.

Ergebnis: 360 EUR

Trunk-Design aus Holz in silberfarben mit goldfarbenen Details. Innenraum in Blau mit Monogram Blüten in Silber- und goldfarben, 24 Türchen. Zusätzliches Paket in Blau mit Miniaturausgabe des Adventsk...


Positions-Nr.: 14

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Service "VANITY".

Ergebnis: 360 EUR

Set bestehend aus 3x Kaffeetassen mit Untertasse (NP. je.: 205,-€, eine mit Sprung!), 1x Milchkännchen (NP.: 319,-€), 1x Zuckerdose (NP.: 226,-€), 3x Brotteller (NP.: je. 60,-€), 2x Platte. Sehr guter...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Handtasche "READE PM".

Ergebnis: 340 EUR

Koll. 2003. Vernis Leder Serie in Bronzefarben. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Verfärbungen vorhanden. 22x10x18cm.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche "TROUSSE TOILETTE PM".

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1990. Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, auswaschbares Innenfutter mit drei Laschen und einem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. Staubbeutel anbei.

| LOU...


Positions-Nr.: 38

MCM Umhängetasche "AREN".

Ergebnis: 320 EUR

Multifunktionale Umhängetasche in Visetos mit goldfarbener Hardware. Tasche in drei kleine Taschen unterteilt mit längenverstellbarem Trageriemen. Sehr guter Erhalt.

| MCM crossbody bag "AREN". Mul...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "THOMPSON", Koll.: 2001.

Ergebnis: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum in Grau mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Verfärbungen vorhanden. 27 x 18...


Positions-Nr.: 130

MONT BLANC Füller "SOLTAIRE HEMATITE".

Ergebnis: 300 EUR

Artikelnummer: 03494. Korpus aus Stainless Steel, Kappe mit Hämatit Ummantelung und Logo als Intarsie, Beschläge platiniert & rhodiniert. 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. (Seit...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Gürtel "TRUNKS & BAGS", Länge 90cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2007. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener, runder Schließe. Nachträglich hinzugefügte Gürtellöcher. LeichteTragespuren. Breite 4cm. Box anbei.

| LOUIS VUITTON belt "TRUNKS & BAGS", length...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Taschenanhänger "BUDY", Koll.: 2022 (U).

Ergebnis: 280 EUR

RARITÄT. Modell aus Milo Leder im Farbton Mouton mit Merino-Details. Box und Kopie der Rechnung anbei. Neu.

| HERMÈS bag charm "BUDY", coll.: 2022 (U). RARITY. Milo leather model in mouton colour ...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET".

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2000. Vernis Leder Serie in Violett, Hardware in Goldfarben. längenverstellbarer Trageriemen aus naturbelassenem Leder. Innenleben in Violett. Sarke Verfärbungen an den Kanten und Patina vorhand...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Seidencarré 'LES CLÉS',

Ergebnis: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Violett mit orangfarbenen Details auf violettem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Er...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MO...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 1995. Boxcalf Leder in Schwarz und Hellbraun mit goldfarbener H-Schließe. Breite: 4cm. Alters- und Tragespuren vorhanden. Kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS VINTAGE belt, l...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Handtasche "CABAS PM".

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2005. Textil in Rot mit violetten Trageriemen und goldfarbener Hardware. Nietenbesatz. Front mit Logo-Plakette. Adressanhänger anbei. Leichter Abrieb an den Kanten und Patina vorhanden. 21x7x20c...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE 40", Koll.: 2020, akt. NP.: 519,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Double-Tour-Armband aus Swift-Kalbsleder in Étoupe. Box, Etui und Rechnung anbei. Minimale Tragespuren vorhanden. Handgelenksumfang von 130 mm bis 155 mm.

| HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2007, akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders im Innenraum. 19 x 12 x 6 cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic bag "POC...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "ILLUSION", Gr. PM.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2014. Leder in Bicolor Hellrot/Weiß mit goldfarbener Hardware (teilweise noch original verklebt). Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite 3,5cm.

| HERMÈS bracelet "ILLUSION", size PM. Co...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Länge 95cm.

Ergebnis: 260 EUR

(M9808). Koll. 2010. Damier Graphite Serie mit LV-Schließe in Schwarz. Breite 4cm. Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES", lenght 95cm. (M9808). Coll. 2010. ...


Positions-Nr.: 119

Schreibgeräte-Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensil set. Cartier Ve...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Wendegürtel, Länge 95cm.

Ergebnis: 240 EUR

Koll. 2006. Lederriemen in Weiß und Hellbraun mti silberfarbener H-Schließe. Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm. Box und kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS belt, lengh...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Koll. 2011. Akt. NP. 480,-€. Monogram Canvas Serie. Laschenverschluss mit Druckknopf. Diverse Einlagen und ein roter Kugelschreiber von Louis Vuitton anbei. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Seidencarré "LE ROY SOLEIL".

Ergebnis: 240 EUR

By Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide in Rosa mit Sonnenkönigs-Motiv. Leichte Tragespuren vorhanden. 90x90cm. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "LE ROY SOLEIL". By Annie Faivre...


Positions-Nr.: 57

GUCCI Gürtel, L.: 85 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder mit Guccissima-Prägung, goldfarbene Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3,7 cm.

| GUCCI belt, l.: 85 cm. Black leather with Guccissima embossing, gold-coloured logo buckle...


Positions-Nr.: 121

MAISON MOLLERUS VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 240 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Hardware in Goldfarben, Lederdetails in Schwarz. Doppelhenkelgriff, Logoemblem vorne, großes Reißverschlussfach und zusätzliches RV-Innenfach. Schloß mit ...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Ergebnis: 220 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.

...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE".

Ergebnis: 220 EUR

(M9821). Koll. 2011. Länge 90cm. Monogram Canvas Serie, Innenseite in Schwarz, abnehmbare LV-Schließe in Silberfarben. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Belt "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE". (...


Positions-Nr.: 118

TIFFANY & CO Armkette.

Ergebnis: 220 EUR

RETURN TO TIFFANY Serie aus Sterlingsilber, Gliederkette mit rundem Anhänger und Karabiner-Verschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 20 cm.

| TIFFANY & CO bracelet. RETURN TO TIFFANY series in ste...


Positions-Nr.: 56

CHANEL Buch "THE LITTLE BLACK JACKET".

Ergebnis: 200 EUR

Steidl. Carine Roitfeld. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten. 29,5x4,5x38cm.

| CHANEL book "THE LITTLE BLACK JACKET. Steidl. Carine Roitfeld. Light wear and abrasion to edges. 29,5x4,5...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie "INTERNATIONAL".

Ergebnis: 190 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Braun. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, gepflegter Erhalt. 19x10cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portem...


Positions-Nr.: 23

HERMÉS Seidecarré "EMBLÉMES DE L' EUROPE".

Ergebnis: 190 EUR

By Caty Latham, Entwurf erstmals 1993 erschienen, akt. NP.: 375€. 100 % Seide. Weiß/Gelber Grund mit Armormotiv, Europaflagge, Streitwagen und Wappen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 58

GUCCI Gürtel, L.: 80 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Glattleder mit silberfarbener GG-Schließe. Tragespuren dezent vorhanden, Kratzter auf Leder und Schließe, gekürzt. B.: 3,8 cm.

| GUCCI belt, l.: 80 cm. Black smooth leather with silver-co...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Länge 95cm.

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Damier Ebene Serie mit brauner LV-Schließe. Breite 40mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "LV INITIALES", lenght 95cm. Retail price 370€. Damier plain series wi...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2017. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details in Fuchsiafarben. Diverse Innenfächer (ein seite mit Kartenfächern eingerissen). Dekorative Quaste. Box und Staubbeutel anbei. S...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide Rosa mit Geschenkband-Motiv. Box anbei. Guter Erhalt.

|HERMÈS twilly "BOLDUC". 100% silk pink with gift ribbon motif. Box attached. Good condition.


Positions-Nr.: 120

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 150 EUR

Silberfarbenes Modell mit roten Details, Ausschnitt des Logos, textil Riemen in Weinrot. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver model with red details, cutout of t...


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 140 EUR

Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Mit Lederdetails in Schwarz und Hardware in Goldfarben. Mit Henkelgriff, Spanngurt, Rollen und Adressanhänger. Textiles Innenleben mit seitlichen Eingriff...


Positions-Nr.: 37

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 250,-€. Gefaltete Brieftasche in Visetos. Sechs Kartenfächer, zwei Schein und ein Münzfach. Sehr guter Erhalt. 11x9,5cm.

| MCM portemonnaie. Retail price 250,-€. Folded wallet in visetos....


Positions-Nr.: 51

GUCCI Gürtel, L.: 78 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus schwarzem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 78 cm. Black leather and Guccissima canvas model...


Positions-Nr.: 55

GUCCI Gürtel, L.: 75 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus Braunem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 75 cm. Brown leather and Guccissima canvas model ...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 116

SAINT LAURENT Kartenetui.

Ergebnis: 110 EUR

Leder in Schwarz mit Krokoprägung. Front mit Logo-Applikation in Schwarz. Fünf Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren.

| SAINT LAURENT card holder. Leather in black with crocodile embossing. Front wi...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Positions-Nr.: 83

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 90 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 115

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie, Koll. 2008.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Leder mit Cannage Steppung. Diverse Innenfächer vorhanden. Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten und allgemein starke Tragespuren vorhanden. 13x3x10cm.

| CHRISTIAN DIOR port...


Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 80 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 111

VALENTINO Iphone 12(Pro) Hülle.

Ergebnis: 70 EUR

Hülle in Schwarz mit großem, goldfarbenem V-Logo. Guter Erhalt.

| VALENTINO Iphone 12(pro) case. Cover in black with large gold V logo. Good condition.


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T75 COL 869".

Ergebnis: 70 EUR

Marmoriertes Gestell in Hellbraun mit leicht getönten Gläsern. Dekorative Bügel mit goldfarbenem Mäander-Dekor. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE sunglasses "MOD T75 COL 869". Marbled frame in...


Positions-Nr.: 117

VINTAGE Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus 6 Krawatten (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Guter Erhalt.

| VINTAGE tie convolute. Consisting of 6 ties (4x NICOLE MILLER, 1x KENZO, 1x VERSACE). Good condition.


Positions-Nr.: 113

JIL SANDER Sonnenbrille "JS125S".

Ergebnis: 40 EUR

Bronzefarbenes Gestell mit getönten Gläsern. Guter Erhalt.

| JIL SANDER sunglasses "JS125S". Bronze-coloured frame with tinted lenses. In good condition.


Positions-Nr.: 114

GUCCI Handyhülle Iphone 6 Plus.

Ergebnis: 15 EUR

GG-Supreme mit Tigermotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 7,5x15,5cm.

| GUCCI phone case Iphone 6 Plus. GG-Supreme with tiger motif. Really good condition. With box.