größter Stein ca. 7 ct (20,2 x 11,6 x 5,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 oval cabochon-...
Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.
|...
LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...
Silber, 57,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 50/60/70/80 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 8-piece dealer's lot, silver, 57.7 g, consisting of 8 necklaces 50/60/70/8...
Box 2 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Granat, Lapislazuli, Topas, Nephrit u. a., mit handschriftlicher Aufstellu...
Ausfassware, Quarze, Bernstein, Türkis, Lapislazuli, synth. Steine u.v.m., größter Stein ca. 25x35 mm, gesamt 218 Gramm, deutliche Gebrauchspuren, BITTE ANSCHAUEN! (04/22, 35)
| Surprise bundle gem...
versch. Formen und Größen, größter Stein dreieckig, ca. 4,8 ct (15,5 x 14 mm), lebhaftes Farbspiel, guter Zustand/größter Stein mit kl. Ausbruch an Spitze. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillie...
Henkelgefäß mit einem historisierenden Reliefdekor von Maskaronen, Rocaillen, etc., mit rosafarbenem Glaseinsatz (leicht bestoßen), H. ca. 14 cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HIST...
auf der sonnigen Wiese Personen an einem Heuwagen, im Hintergrund verblauende Hügelkette, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x72 cm (76x94 cm mit Rahmen).Altersspuren. Mit Rahmen (Kanten part. le...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
Längen 47/48/50 cm, Magnetschließen u. Zwischenteile unedles Metall, sehr guter Zustand. (17)
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, lengths 47/48/50 cm, magnetic clasps a. parts made of unprecious met...
gelbgrüne Farbe, rund facettiert, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 59)
| Loose sphene (titanite) of 0.91 ct, yellow-green colour, round faceted, ...
ca. 7x5 mm, transparent bis transluzent, WBW: ca. 30 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/06)
| Bundle of 5 ruby cabochons of ca. 5.2 ct, ca. 7x5 mm, ...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
Alpacca versilbert, durchbrochen gearbeitete Schale mit einem Dekor von Brombeeren, Zweigen und Blättern auf 4 Füßen, Klapphenkel mit Weinrebendekor, blauer Glaseinsatz (minimal bestoßen), unter einem...
Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...
Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece ...
Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
best. aus 7 Tropfen, 1 Triangel, 30 Navettes, längster Stein ca. 13 mm, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/28)
| Bundle opal triplets: 7 pear, 1 triangle, ...
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
| sorting box for gemstones, suitable for 24 plastic boxes 4 x 4 cm, signs of use
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x65 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
| DAHL, E. (painter/in 19th/20th century), "Rive...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...
Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, ...