Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

168 Ergebnisse
Positions-Nr.: 703

Zwei Bildplatten mit Bulldoggen-Motiv, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Positions-Nr.: 620

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 1638

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Löwin mit zwei Jungen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1800

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Eine Spiegel-Platte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1623

MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1637

MERKEL (Maler/in 19./20. Jh.), "Windstille",

Positions-Nr.: 1640

MALER/IN 19./20. Jh., "Im Garten bei der Stadtmauer",

u.re. undeutlich signiert und datiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x55 cm (50x60 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewellt, Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).

| PAINTER 19./2...

Positions-Nr.: 1632

JUAN LUIS R. (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit grünem Glas, Zitronen und Leuchter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1154

3 Cloisonné-Vasen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1156

2 Teile blau-weisses Porzellan, CHINA:

Positions-Nr.: 1158

Hutständer aus Porzellan. CHINA, um 1900,

Positions-Nr.: 1629

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 616

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 708

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 3011

SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1620

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1627

DEFREGGER, Franz von, KOPIE NACH (F.v.D.: 1835-1921), "Pfeifenraucher",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1628

ENCKE, FEDOR (1851-1926), "Junger Mann in Gardeuniform mit Dreispitz und Degen",

Positions-Nr.: 1631

SCHULTZ, Johann Karl, ATTRIBUIERT (1801-1873), "Im Hafen von Neapel", mit Blick auf den Vesuv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 5

3- tlg Konvolut mit Bulldoggen-Motiven,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1

u.a. BULLYLAND 35-tlg Konvolut Spielfiguren, 1990er/2000er

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 20 EUR

| A.o....