Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

326 Ergebnisse
Loser Brillant 2,02 ct,
7004
Loser Brillant 2,02 ct,

13.000 EUR

Ring mit Smaragd von intensivem, klaren Grün, ca. 2,2 ct,
257

11.400 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Diamantschließe,
158

10.200 EUR

MEISSEN, Prächtige Kaminuhr "Sultanin auf Elefant", 1807-1918.
609

8.000 EUR

MEISSEN "Galante Kapelle" 20.Jh.
600

7.000 EUR

Ring mit gelbem Saphir ca. 7,5 ct und 14 Brillanten zus. ca. 2 ct,
11

5.500 EUR

Ring mit Brillant Solitaire 0,99 ct,
274

5.300 EUR

Armreif mit 15 beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 3,72 ct,
15

5.250 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 4 ct,
63

5.200 EUR

Art Déco Perlencollier de chien mit Diamanten,
88

5.000 EUR

Collier mit 48 Brillanten von zus. ca. 3,2 ct,
79

4.600 EUR

Rivièrearmband mit 32 Brillanten von zus. ca. 2,8 ct (punziert),
107

4.200 EUR

Loser Brillant 3,39 ct NFIDRB
7001
Loser Brillant 3,39 ct NFIDRB

4.200 EUR

CHIMENTO Ankerkette,
277
CHIMENTO Ankerkette,

3.900 EUR

SCHEFFEL Perlcollier,
169
SCHEFFEL Perlcollier,

3.800 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
150

3.780 EUR

Ring mit Prinzessdiamant ca. 1.01 ct (punziert),
31

3.650 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1 ct,
210

3.600 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,9 ct,
212

3.600 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 1,14 ct
187

3.500 EUR

Loser Brillant 1,99 ct NFB
7014
Loser Brillant 1,99 ct NFB

3.400 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
245

3.150 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 1.03 ct (graviert), ca. GET  (M-N)/VVS-VS,
273

3.100 EUR

MEISSEN "Kaminuhr-Allegorie der Schönen Künste" 1860-1924
602

3.100 EUR

Loser Diamant 1,00 ct FBO
7017
Loser Diamant 1,00 ct FBO

3.000 EUR

Loser Brillant 1,57 ct NGG
7019
Loser Brillant 1,57 ct NGG

3.000 EUR

BELLOTTO 9 Platzteller, 800 Silber, 20. Jh.
2518

2.940,3 EUR

Korallencollier 7-reihig
168
Korallencollier 7-reihig

2.930 EUR

Brosche "Blume" mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 3 ct,
138

2.800 EUR

CHRIST Solitärring mit Brillant von ca. 1, 035 ct (graviert),
209

2.800 EUR

Brosche "Papagei" mit barocker Zuchtperle sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
247

2.800 EUR

Loser Brillant 1,00 ct NLY
7020
Loser Brillant 1,00 ct NLY

2.800 EUR

Ring mit achteckigem Smaragd umgeben von Diamanten,
28

2.600 EUR

WEMPE BY KIM, Collier "Puntino" mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
204

2.600 EUR

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds" mit Brillanten von zus. ca. 0,17 ct,
235

2.600 EUR

MEISSEN "Schäferin mit Lamm und Schäfer mit Hund" 1807-1918
604

2.600 EUR

Loser Brillant 1,02 ct,
7003
Loser Brillant 1,02 ct,

2.600 EUR

Loser Brillant 1,01 ct NLY
7018
Loser Brillant 1,01 ct NLY

2.600 EUR

Armband mit 8 Brillanten von zus. ca. 1,25 ct (graviert),
106

2.520 EUR

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 0,85 ct,
174

2.500 EUR

3-teiliges Schmuckset,
287
3-teiliges Schmuckset,

2.450 EUR

Ring mit  Diamanttropfen von ca. 1,9 ct,
49

2.400 EUR

Solitär-Collier mit Brillant von ca. 0,6 ct,
52

2.400 EUR

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
90

2.400 EUR

EHINGER SCHWARZ Doppelring mit schönem Tansanit,
116

2.400 EUR

3 lose fancyfarbene Diamanten,
7015

2.335 EUR

"Schiffchenring" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
131

2.300 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
9

2.200 EUR

Ring mit Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,86 ct (punziert),
30

2.200 EUR

BULGARI Collier "Tondo Fire"
55
BULGARI Collier "Tondo Fire"

2.200 EUR

Anhänger mit Email und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
233

2.200 EUR

Ring mit außergewöhnlicher Diamantrose von ca. 1,3 ct,
234

2.200 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 1,70 ct, ca. FW (G)/VVS-VS,
258

2.200 EUR

Emaillierte Deckeldose, Silber, 19./20. Jh.
2519

2.200 EUR

Armreif mit zahlreichen synthetischen Farbedelsteinen,
291

2.100 EUR

50

2.000 EUR

Perlencollier mit Rubinen, Smaragden, Saphiren,
246

2.000 EUR

EHINGER SCHWARZ Collier mit  27 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
115

1.900 EUR

Ring mit Brillant Solitaire ca. 0,66 ct
185

1.900 EUR

LAUDIER Platinarmband mit Brillanten
298

1.900 EUR

2501

1.900 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,41 ct,
3

1.842,81 EUR

Collier mit Smaragden und Brillanten
59

1.800 EUR

Konvolut aus antikem Anhänger mit Naturperlen und Diamanten,
103

1.800 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,
207

1.800 EUR

Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,24 ct, ca. FW (G)/VS-SI,
262

1.800 EUR

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten
272

1.800 EUR

Set Kette und Ohrringe
294
Set Kette und Ohrringe

1.800 EUR

EHINGER SCHWARZ Collier "Strukturen",
237

1.750 EUR

Ohrringe mit 2 Perlen und 12 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
38

1.700 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2,4 ct,
53

1.700 EUR

Ring mit Opal und Altschliffdiamanten
125

1.700 EUR

Historismus Ring mit Amethyst und Altschliffdiamanten
127

1.700 EUR

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,09 ct,
178

1.700 EUR

Memoire Ring mit Brillanten 1,32 ct,
189

1.700 EUR

HEREND 30-tlg. Speiseservice 'Queen Victoria', 20. Jh.
612

1.700 EUR

GEBRÜDER KÜHN 12 Jahresbecher, 925 Silber, 1980-1991.
2502

1.700 EUR

Perlencollier mit hochwertiger dekorativer Wechselschließe,
91

1.600 EUR

Antiker Solitärring mit Diamant ca. 0,9 ct
98

1.600 EUR

Schmuckset Ring und Creolen mit Rubincarrés,
141

1.600 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,56 ct,
152

1.600 EUR

Ring mit Brillant Solitär ca. 0,8 ct,
253

1.600 EUR

Art Déco Ring mit Diamanten
256
Art Déco Ring mit Diamanten

1.600 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
27

1.563,52 EUR

Schmuckset Halsreif mit Creolen
113

1.560 EUR

Feines Armband mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,
8

1.500 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,
51

1.500 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten je ca. 0,5 ct,
69

1.500 EUR

Brosche mit Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,
213

1.500 EUR

Anhänger mit Saphir zweireihig entouriert von Diamanten zus. ca. 1 ct,
230

1.500 EUR

Jugendstil Collier mit Diamanten,
264

1.500 EUR

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
269

1.500 EUR

SÉVIGNÉ Ring mit Diamanten
283
SÉVIGNÉ Ring mit Diamanten

1.500 EUR

TÄNNLER Anhänger "Harlekin" mit Rubinen und Brillanten
286

1.500 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten
295

1.500 EUR

CHRIST Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct (graviert),
208

1.454,7 EUR