Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

257 Ergebnisse
Paar Porzellanfiguren: der Erdgott Tudigong und seine Frau Tupido. CHINA.
1160

4.000 EUR

MEISSEN Kaffeeservice 'Blumenbouquet', 1. Wahl, 20./21. Jh.
626

3.400 EUR

MESSKELCH, Frankreich, 1838-1919, teilw. Silber vergoldet (950/1000),
5000

2.800 EUR

STRAHLEN-MONSTRANZ, Italien, 2. Hälfte 19. Jh., Silber,
5008

2.400 EUR

DEUTSCH Paar große Silberleuchter, 7-flammig, 800, 20. Jh.
2501

2.200 EUR

Orientteppich. Großer SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 400x300 cm.
3307

2.000 EUR

SELTENE IKONE MIT DER BESCHNEIDUNG CHRISTI,
5019

2.000 EUR

MESSKELCH, Frankreich, 1838-1919, Silber vergoldet (950/1000),
5004

1.900 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.
622

1.700 EUR

MEISSEN 75 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.
635

1.700 EUR

3 Orientteppiche aus Seide:
3302
3 Orientteppiche aus Seide:

1.700 EUR

Orientteppich. HAMADAN-SHERKAT, um 1950, 500x347 cm.
3314

1.666,17 EUR

1637

1.600 EUR

5009

1.600 EUR

JUMEAU Puppenmädchen, Ende 19. Jh.
7

1.500 EUR

Großer Peking Teppich. CHINA, 420x325 cm.
3306

1.500 EUR

DEUTSCH 6tlg. Konvolut Schalen und Platten, 20. Jh.
2502

1.300 EUR

STRAHLEN-MONSTRANZ, 20. Jh., Silber,
5010

1.100 EUR

HEREND 20-tlg. Speiseservice 'Rothschild', 20. Jh.
632

1.000 EUR

BAUMANN, F. (Maler/in 19. Jh.), "Portrait Karl I. von Großbritannien", nach Anthonis van Dyck,
1627

1.000 EUR

1635

900 EUR

MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Blumenbouquet', 1. Wahl, 20. Jh.
634

850 EUR

Gemischtes Konvolut ca. 18-tlg. JAPAN, um 1900:
1168

800 EUR

MALER/IN DES ALPENRAUMS 18. Jh., "Beweinung Christi",
1628

800 EUR