Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

303 Ergebnisse
Ring mit Altschliff-Diamant ca. 1.95 ct, ca. GW (K-L)/VVS-VS,
239

8.600 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Tsavoriten und Chromturmalinen,
96

8.450 EUR

Paar Solitärohrstecker mit Brillanten, davon jeder 0,9 ct,
9

7.000 EUR

Loser Brillant 1,023 ct, E/VVS2,
7000

7.000 EUR

Ring mit Brillant von ca. 2,2 ct,
26

6.300 EUR

CHIMENTO Kette und Anhänger
287
CHIMENTO Kette und Anhänger

6.300 EUR

Collier aus Naturperlen
100
Collier aus Naturperlen

6.000 EUR

Brosche mit feinen Türkisen und Brillanten
246

5.500 EUR

Armband mit 5 Saphircabochons und Brillanten
290

5.000 EUR

Armband mit Saphirtropfen,
187
Armband mit Saphirtropfen,

4.800 EUR

Collier mit Brillanten zus. 16,01 ct, LGW (I-J)/VS-SI,
274

4.700 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,15 ct,
53

4.600 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
134

4.600 EUR

Paar Ohrclipstecker mit feinen Türkisen und Brillanten
252

4.400 EUR

Tennisarmband mit 37 Brillanten zus. 5,25 ct,
273

4.200 EUR

Solitärring mit ovalem Diamant ca. 1,3 ct,
37

4.074 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit ca. 72 Brillanten zus. ca. 4,2 ct,
88

3.900 EUR

KAPLAN, HUBERT (1940) " Blick auf Stadt und Festung Salzburg"
1611

3.800 EUR

Collier mit großem Opal entouriert von Brillanten zus. ca. 2 ct,
41

3.600 EUR

Art Déco Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 1,4 ct,
99

3.600 EUR

LAPPONIA Collier mit schönem Boulderopal und Brillant ca. 0,15 ct,
122

3.400 EUR

Collier mit feinem Smaragdtropfen ca. 0,85 ct und Diamanten zus. ca. 2,5 ct,
147

3.298 EUR

Ring mit Altsschliffdiamant ca. 1,10 ct,
3

3.200 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,9 ct,
17

3.200 EUR

Memoirering mit 18 Brillanten zus. ca. 2,4 ct,
190

3.200 EUR

Ring mit 3 Brillanten à ca. 0,7 ct, zus. ca. 2,1 ct,
233

3.200 EUR

Ring mit Brillant von ca. 1 ct,
119

3.180 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
159

3.000 EUR

Ringset 2-teilig, davon 1 Spannring mit Brillant ca. 0,3 ct,
186

2.910 EUR

Collier besetzt mit 6 Smaragden von zus. ca. 4,1 ct,
36

2.800 EUR

Solitärring mit Brillant von 0,5 ct (graviert),
51

2.800 EUR

Brosche mit Smaragden und Diamanten
292

2.800 EUR

Einzelner Ohrclipstecker mit Tsavoriten und Chromturmalinen,
95

2.790 EUR

Armband mit grünen Turmalincabochons,
164

2.600 EUR

Ring mit feinem Türkis und Brillanten
251

2.600 EUR

JOCHEN POHL Ring mit oval facettiertem Turmalin, 1,33 ct,
237

2.590 EUR

Brosche mit Diamanten zus. ca. 3,5 ct
240

2.500 EUR

Ring mit 5 Diamanten zus. ca. 1,4 ct,
20

2.430 EUR

WEMPE Collier mit 35 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
59

2.400 EUR

Brosche "Eidechse" mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,
91

2.400 EUR

Bandring mit ovalem Rubincabochon und 2 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
139

2.400 EUR

Ring mit Brillant Solitaire ca. 0,80 ct,
163

2.400 EUR

KLASSIZISTISCHE SCHULE DES SPÄTEN XVIII JAHRHUNDERTS "Seltene Darstellung die Findung des Moses als erwachsener Mann"
1617

2.400 EUR

Ring mit großem Opal entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,
42

2.300 EUR

Ring mit feinem grünen Beryll und Brillanten
269

2.250 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 3,1 ct,
301

2.200 EUR

Ring mit 7 Brillanten à ca. 0,4 ct, zus. ca. 2,8 ct,
182

2.150 EUR

Massiver handgearbeiteter Bandring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
49

2.000 EUR

Kette und Anhänger mit feinem rosafarbenen Turmalin
112

2.000 EUR

Bandring mit ovalem Smaragdcabochon und 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
138

2.000 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 2 ct,
160

2.000 EUR

2514

2.000 EUR

Rivière-Armband mit 28 Brillanten zus. ca. 2,2 ct,
14

1.900 EUR

Ohrringe mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
117

1.900 EUR

Collier mit großem Citrin
249
Collier mit großem Citrin

1.900 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
262
CARTIER Ring "Trinity",

1.900 EUR

Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff ca. 1 ct (punziert),
21

1.850 EUR

Feines Nephritcollier mit Korallenwechselschließe,
137

1.800 EUR

Art Déco Brosche mit feinem Aquamarin ca. 17 ct,
201

1.800 EUR

SÉVIGNÉ Designerring mit Saphiren
284

1.800 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,95 ct,
265

1.750 EUR

Ring mit Rubin und Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,
1

1.700 EUR

JACOBI feine Blumenbrosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct,
43

1.700 EUR

JACOBI Ohrringe mit feinem Turmalin und Amethyst,
97

1.700 EUR

Collier mit Smaragdtropfen ca. 0,58 ct und Brillanten ca. 0,76 ct,
144

1.700 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
192

1.700 EUR

Wechselschließe/Herzanhänger mit Rubin im Tropfenschliff ca. 0,80 ct,
275

1.700 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
65

1.600 EUR

Armband mit Brillanten
175
Armband mit Brillanten

1.600 EUR

Halbmondbrosche mit Altschliffdiamanten
254

1.600 EUR

10

1.500 EUR

Collierkette mit individueller Schmuckschließe mit Brillant  ca. 0,35 ct
15

1.500 EUR

Armband mit 8 Smaragden zus. ca. 1, 09 ct und Brillanten zus. ca. 1,35 ct,
145

1.500 EUR

WEMPE Ohrhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,92 ct,
230

1.500 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
242

1.500 EUR

Anhänger mit großem Granatcabochon
256

1.500 EUR

Ring mit Tansanit ca. 1,4 ct und Brillanten
272

1.500 EUR

Armband mit 15 Brillanten zus. ca. 0,95 ct,
52

1.450 EUR

Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct,
8

1.400 EUR

Ring mit Mabeperle,
83
Ring mit Mabeperle,

1.400 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrringe mit ca. 48 Diamanten zus. ca. 1 ct,
89

1.400 EUR

Ohrstecker mit je 3 Brillanten, alle 6 zus. ca. 1,3 ct,
129

1.400 EUR

Ring besetzt mit zahlreichen Brillanten, 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1,
248

1.400 EUR

Ring mit feinem Smaragd und Brillanten
271

1.400 EUR

BECHER, HUGO EMMANUEL (1871-?) "Amazone"
830

1.400 EUR

FEINE HENKELKARAFFE MIT UNTERTELLER, SILBER 800/1000,
2502

1.400 EUR

Y-Kette mit feiner Tahitiperle
298

1.380 EUR

Armband mit 4 Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,45 ct,
227

1.340 EUR

GORHAM "Vierteiliges Tee- und Kaffeeservice" Sterlingsilber, 20.Jh.
2510

1.340 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
2

1.300 EUR

QUINN klassischer Armreif ohne Edelsteine,
6

1.300 EUR

Unikat Ring mit 5 Altschliffdiamanten und Achtkantdiamanten,
57

1.300 EUR

Ring mit feinem weißem Opal mit lebhaftem Farbspiel,
69

1.300 EUR

Ohrringe mit insgesamt 10 Brillanten zus. ca. 1 ct,
86

1.300 EUR

Armband mit 5 ovalen Amethysten,
176

1.300 EUR

Ring mit Smaragd und 2 Altschliffdiamanten
197

1.300 EUR