Taler 1841 G Dresden Friedrich August II. 1836-1854 und Ausbeutetaler 1867 B Johann 1854-1873, ss, teils Klebespuren, Tönung
| Saxony - Convolute 2 pieces: Thaler 1841 G Dresden Friedrich August II...
ex 1975/2006.
| Canada - Compilation of 12 Can Silver Dollars, ex 1975/2006.
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
ca. 13,8 g rau, Löwe mit Schwert und Wappenschild nach links, darunter Wertzahl / Stadtansicht, s-ss, Schrötlingsfehler
| Switzerland - City of Zurich - 1/2 thaler 1722, approx. 13.8 g rough, lion ...
u.a. BRD 1 x 10 DM und 9 x 5 DM sowie weitere Münzen der Nationen wie Afrika, Ozeanien, Europa, Asien. Diverse Erhaltungen, meistens stempelglanz. Bitte ansehen.
| Numis covers of the nations as w...
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
z.B. mit 1 x Topographische Karte von Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, zahlreiche Postkarten wie Weihnachtsgrüße, Urlaubsgrüße aus und nach Deutschland, Neujahrsgrüße, Geburtstagswünsche, Fotos...
mit Polymerringen, mit allen Prägegorten, ohne Batterien!
| FRG - 5 x 10 Euro of the issue "In the air" 2019, with polymer rings, with all minting, without batteries!
3,45 Gramm rau, 585/1000 Gold, ca. 2 Gramm fein, PP.
| Federal Presidents: Roman Herzog - gold medal, 3.45 grams rough, 585/1000 gold, approx. 2 grams fine, Proof.
in 4 Alben, u.a. mit guten Werten wie CCCP, davon 1 Album Raumfahrt.
| Collection - Motif Zeppelin stamps **/O in 4 albums with good values CCCP, of which 1 album aerospace.
1 Rupie 1910 J, ss, min. Stempelrisse auf Revers, Umlaufskratzer, ca. 11,6 g. Jaeger N 722
| German colonies - DOA Wilhelm II. 1 rupee 1910 J, VF, min. stamp cracks on reverse, circular scratches, ...
ca. 105 Gramm fein, Etui, sp.
| Cuba - 7 x 1 pesos, "The 7 Wonders of the World", 1997, silver, approx. 105 grams fine, case, proof
(P im Kreis), gekapselt.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1990 PF (P in circle), encapsulated.
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2004, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2014 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2013 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
ss, fleckig
| German Empire - Rare 50 Pfennig 1877 B, VF, stained