Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 147

Ring mit Blautopas und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

von zus. ca. 0,49 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.390 €, GG 18K, 8,2 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat (2018).

| Ring with blue topaz and brilliant-cut diamonds total...


Positions-Nr.: 2537

Türkei /GOLD - 2 x 100 Piaster AH 1277

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Osmanisches Reich Jg. 1861, s-ss, minimalst verschmutzt, teils mit Randkerbe, insgesamt ca. 13 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Turkey /GOLD - 2 x 100 Piaster AH 1277, Ottoman Empire ye...


Positions-Nr.: 2074

Türkei /GOLD - Atatürk 2 x 100 Piaster 1923

insgesamt ca. 13 g Feingold, Erhaltungsstufen ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Turkey /GOLD - Atatürk 2 x 100 piastres 1923, approx. 13 fine gold in total, grades of condition VF-XF. Tax-exe...

920 EUR
3 Gebote
04T 22Std 23Min 46Sek (30.06.2024 19:09)

Positions-Nr.: 2058

Spanien - 200 Euro 2007, "El Cid", GOLD,

ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.500 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Spain - 200 Euro 2007, ‘El Cid’, GOLD, approx. 13.49 grams fine, proof, mintage only 3,500 pieces! Tax exempt ...

920 EUR
1 Gebot
04T 22Std 15Min 46Sek (30.06.2024 19:01)

Positions-Nr.: 2059

Spanien - 200 Euro 2005, 30 Jahre König Juan Carlos (1975-2005), GOLD,

ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.000 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Spain - 200 Euro 2005, 30 years King Juan Carlos (1975-2005), GOLD, approx. 13,49 gram fine, Proof, edition of...

920 EUR
1 Gebot
04T 22Std 16Min 16Sek (30.06.2024 19:02)

Positions-Nr.: 217

Ohrstecker mit runden Rubelithcabochons und Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Turmaline zus. ca. 4 ct, GG 14K, 3,6 g, D: 1,2 cm, 21. Jh., ungetragen. (7)

| Earrings with round pink cabochon-cut tourmalines (rubelithes) and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K ye...


Positions-Nr.: 8

VAN CLEEF & ARPELS Anhänger mit Kette "Sweet Alhambra",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...


Positions-Nr.: 80

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

champagnerfarben/P1, GG 14K, 6,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. H.O.T. Zertifikat.

| Ring with brilliant-cut diamod ca. 1.0 ct, champagner colour/I1, 14K YG, 6.4 gr, ring size 54, ...


Positions-Nr.: 116

Ring mit gelblich grünem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 6 ct, RG/WG 14K, 6.5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler Schw. Gmünd.

| Ri...


Positions-Nr.: 121

Paar Ohrclips mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

je ein Brillant von zus. ca. 0,46 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,9 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.

| Pair of ear clips each set with 1 brilliant-cut diamond totalling approx. 0.46 ct...


Positions-Nr.: 124

Anhänger mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, Anhänger 18K GG/WG, Kette 18K WG, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger Mitte 20. Jh., Kette etwas später, leichte Tragespuren.

| Pendant with sapphire and...


Positions-Nr.: 150

Kette und Anhänger mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 18K, ca. 2 cm breit, Kette WG 14K, Länge ca. 41 cm, gesamt 5,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit frz. Punze.

| Necklace and pen...


Positions-Nr.: 197

Anhänger mit Boulderopal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

abgerundet quadratisch 2,3x2,3 cm, rustikal geschliffen und bestoßen, mit interessantem Farbspiel und Matrix, GG 18K, 16,4 g, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.

| Pendant w...


Positions-Nr.: 230

Handgearbeitete Ohrclips "Lapislazuliblüten" mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blüten min. berieben, hochwertige Arbeit.

| Handcrafted earclips "Lapis lazuli Flowers" with brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 231

Anhänger mit feiner Muschelkamee "Mädchen mit Vogel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

signiert C.Sorrentino, 4 Akoya Zuchtperlen, GG 18K feuervergoldet, 21.9 g, 8x6 cm, feine Kordeldraht- und Granalienverzierungen, 20. Jh., Vergoldung rückseitig min. berieben, ansonsten guter Erhalt, H...


Positions-Nr.: 249

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, 2,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring oval durch Verkleinerung.

| Ring with 7 brilliant-cut diaomnds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS-VS, 18K yellow go...


Positions-Nr.: 281

POMELLATO Ring "Tabou" mit Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...


Positions-Nr.: 287

Rokoko Ohrclips mit Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Gold 18K feuervergoldet, Clipbügel Roségold, 10,7 g, 4x2,3 cm, 3-teilige Hänger aus zeittypischen Voluten- und Schleifenelementen, 18. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, schön und selten! (13)

| Ro...


Positions-Nr.: 288

Anhänger mit großem Aquamarin ca. 23 ct gekrönt von kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, RSG/WG 14K, 11,8 g, 4,2x2 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit antikem Etui. (14)

| Pendant with Aquamarine ca. 23 ct crowned by ...


Positions-Nr.: 298

Ring mit oval fac. Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...


Positions-Nr.: 2158

Russland/GOLD - Nikolaus II. 10 Rubel 1899 und 5 Rubel 1902. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...


Positions-Nr.: 4000

Eine Box mit diversen Münzen mit dem Hauptthema Olympische Spiele

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

enthalten sind u.a. UdSSR - Sondermünzen (CuNi) vor allem Moskau 1980 mit 19x 1 Rb / 4x 3 Rubel / 2x 5 Rubel sowie Silbermünzen 6x 5 Rubel und 5x 10 Rubel; Münzkassette Mexiko 1986 1x Jamaica 100 $ mi...


Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN Schenkkanne, 800 Silber, um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Schmale Kanne mit historisierendem Dekor auf profiliertem Rundstand auf vier gedrückten Kugelfüßen, mit einem voluten- und racaillengeschmücktem Henkel, scharnierter Klappdeckel mit Daumenrast, Innenv...


Positions-Nr.: 4

RAINER BRAND Havanna Herren Armbanduhr Ref. WMRB.11.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.200 EUR

Erstkauf Februar 1996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2, revisioniert 06.03.24 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 280°). Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Pfeilindizes, kl...