Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer I Ref 214270 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 3132 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8.1 s/d. 308°). Oyster Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand mi...


Positions-Nr.: 89

Ring mit Turmalin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.500 EUR

von zus. ca. 1,10 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchspuren, Juweliersqualität. (6)

| Ring with tourmaline and diamonds totalling ca. 1.10 c...


Positions-Nr.: 134

Collier mit ca. 90 Brillante von zus. ca. 3,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.000 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 53,3 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with ca. 90 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.4 ct, medium to good colour a....


Positions-Nr.: 3043

Schwerwiegendes Silbermünzen-Lot aus 4 Sammelalben, überwiegend Österreich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gesamtgewicht Silber fein mindestens 6000 Kilogramm! Darunter 20 x 10 Euro div. Jahrgänge, 8 x Maria-Theresien Taler 1780 NP, je 23.3 g Ag fein; 35 x Österreich - 500 ATS 1980-82, je 15.3 g Ag fein; 1...


Positions-Nr.: 2555

Russland/Gold - 6 x 50 Rubel zu je 1/4 Unze Feingold, je PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Folgende Jahrgänge: 1 x 1992 'Pashkov Palast'; 1 x 1993 'S. Rachmaninov'; 1 x 1994 'Lewitzky'; 2 x 1995 'Heilandskirche' und 'Arktis Nansen'; 1 x 1996 'Donskoy Monument'. 5 x mit Zertifikat. Steuerbef...


Positions-Nr.: 2553

China/Gold - 3 x Panda zu je 1/2 Unze Feingold in PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

geprägt für die Internationale Münzshow in München der Jahre 1992, 1993 und 1995. Je im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| China/Gold - 3 x Panda of 1/2 oz fine gold each...


Positions-Nr.: 2056

Südafrikanisches Goldlot mit insg. ca. 60 g Feingold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

in Form von 2 x 1 Rand, Jg. 1969, 3 x 2 Rand, davon Jg. 2 x 1973 und 1 x 1969, sowie 1 Unze Krügerrand 1973; Erhaltungsstufen ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South African gold lot with a t...


Positions-Nr.: 9801

VESPA PX 80 E, 1987

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 6.000 EUR

Diese Vespa PX80 E aus dem Jahr 1987 ist ein eleganter Roller mit einem Tachostand von 6.089 km (abgelesen). Der 79 ccm Motor leistet 5 kW (7 PS) und das Fahrzeug verfügt über ein 4-Gang-Schaltgetrieb...


Positions-Nr.: 60

Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

ca. FW (G)/VS oder besser, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 2,9 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Hanns Rothmüller, inkl. Kopie Kaufbeleg (1986)

| Ring with brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 503

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr ca. 1912-1915.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Gelbgold 18K inkl. Staubdeckel. Gehäusenummer 64423. Vergoldetes Handaufzug-Werk mit 3/4 Platine, Goldanker, bimetallischer Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, gebläute ...


Positions-Nr.: 323

CHOPARD Geneve 84141 Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Weißgold 18K mit Brillantlünette, insgesamt 44 Diamanten. Handaufzug-Werk ETA Kal. 4130 mit guten Gangwerten (-3 Sek., 248°). Lapislazuli Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Geflochtenes Weißgold Armban...


Positions-Nr.: 59

ROLEX Datejust 36 "Oysterquartz" Herrenuhr, Ref. 17013. Ca. 1982.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Edestahl/Gelbgold 18K, Seriennummer 7199626. Quartz-Werk, funktionsfähig, letzter Batterieservice 09/2023. Silbernes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige (Zifferblatt wurde später erse...


Positions-Nr.: 15

IWC Portofino Herren Armbanduhr von 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Gelbgold 18K mit 18K Goldband. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Goldenes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Band mit Faltschließe. Guter zustand, leicht...


Positions-Nr.: 268

Ring mit Brillantsolitär von 1,03 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, 18K WG, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.03 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement va...


Positions-Nr.: 201

Collier aus Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 12,5-15 mm, tlw. leicht oval, L: 44 cm, Schließe aus GG 14K, 108,5 g, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace of South Sea cultured pearls graduating from 12....


Positions-Nr.: 157

Extravaganter Cocktailring mit schwarzen und weißen Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

ca. 382 schwarze Diamanten von ca. 8,02 ct (punz.) und ca. 110 farblose Brillanten von ca. 2,15 ct (punz., gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit), einige wenige Steine bestoßen, WG 18K, 32,5 g, ...


Positions-Nr.: 2033

4-teiliges Konvolut Österreich in Gold -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

2 x 50€ 2005, Beethoven, 10g Au fein; 1 x 50€ 2009, Der Billroth'sche Hörsaal, 10g Au fein, im Etui mit Zertifikat; 1 x 100€ 2009, der österreichische Erzherzogshut, 16g Au fein, im Etui mit Zertifika...


Positions-Nr.: 86

Ring mit Saphir und 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

von zus. ca. 0,85 ct, Triangelschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2, WG/GG 18K, 4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Juweliersqualität. (3)

| Ring with sapphire and 2 triangle-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 318

ROLEX Lady Datejust Ref. 69178 Diamant Zifferblatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

18K Gelbgold. Automatik-Werk, revisioniert am 15.05.2024, Kaliber 2135 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 302°). Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Brillantindizes und Datumsanzeige. President Band m...


Positions-Nr.: 310

CARTIER Tank Francaise Ref 1840 Damenuhr. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 8.000 EUR

18K Gelbgold. Automatik-Werk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-17 s/d. 263°). Lederband mit Cartier Dornschließe in 18K Gelbgold. Guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datum...


Positions-Nr.: 87

Ring mit Saphircabochon und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR

von zus. ca. 2 ct, Baguetteschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Platin und GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Juweliersarbeit. (4)

| Ring with sapphire cabochon and bague...


Positions-Nr.: 94

Ring mit hellblauem Saphir ca. 4,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Ceylonschliff, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, 18K GG, 9,8 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with light blue sapphire of ca. 4.8 ct, Ceylon-cut, no indication of heati...


Positions-Nr.: 2016

BRD /GOLD - 3x 100 € Jg. 2003 - 2005 à 1/2 Unze

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| FRG /GOLD - 3x 100 € yrs. 2003 - 2005 à 1/2 oz, each BU, encapsulated, in original case with certificate....


Positions-Nr.: 68

Rivière Armband mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

von zus ca. 3 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin + GG 18K, 26 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. WHITE (H)/VS, p...