Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 30

Faksimile "Das Perikopenbuch Heinrich II." -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

großformatiges Faksimile im grünen Seideneinband mit aufwendigen Metallapplikationen, dazu ein Kommentarband im Schuber. Die mittelalterliche Handschrift entstand im 11.Jh. in der Abtei Reichenau im A...


Positions-Nr.: 30

DIOR VINTAGE Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Oblique in Grün mit Details aus Leder in Braun und goldfarbener Hardware, Überschlag mit Klettverschluss, Logo-Dekor und Schulterriemen. Innenraum in Grün mit einem Reißverschlussfach. Karte anbei. Ge...


Positions-Nr.: 31

Ring mit Zirkon von ca. 16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.

| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...


Positions-Nr.: 31

BREITLING Avenger Ref A13880 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. B13 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (-7.9 s/d 313°). Stahlband mit Faltschließe . Blaues Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes, 3 Totalisatoren und Datum...


Positions-Nr.: 31

Faksimile "Das Evangeliar Heinrichs des Löwen" -

ohne Limit

10 Vollfaksimiletafeln mit 23,5 Karat Echtgoldauflage unter Passepartout, dazu Kommentarband, in großformatiger rotvioletter Velourschatulle mit Eckbeschlägen, Coron Verlag Lachen/ Schweiz 1986, limi...


Positions-Nr.: 31

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut, Gr. 34 (fr. 36), Koll.: ca. 80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 690 EUR

Schwarzer, kurzer Blazer mit Oberkragen und Ärmelaufschlag aus Samt und Bordüren an den Kanten. Corsage aus Samt mit Ripsband an der oberen Kante, Stäben und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 32

ULYSEE NARDIN "Maxi Marine" Ref 263-97 Limited Edition Herrenuhr. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.900 EUR

Edelstahl / Kautschuk Gehäuse. Glasboden. Automatik Werk Kal. UN-26 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+10 s/d. >350°). Kautschuk Armband mit Faltschließe. Schwarzes Wave Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 32

Ring mit ovalem Saphir flankiert von 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..

| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...


Positions-Nr.: 32

Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Martyrologium für Kaiser Lothar I" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Faksimile und Kommenbarband, beides im nicht mehr verschließbaren Acrylglasschuber, Belser Verlag Zürich 1997. Das Original befindet sich heute in der Bibliotheca Apostolica Vaticana. Das Verzeichnis ...


Positions-Nr.: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...


Positions-Nr.: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.

| Solitaire ring with old-brilliant-cu...


Positions-Nr.: 33

SINN 903 Navigations Chronograph Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.800 EUR

Herren Armbanduhr, ca. 1990´er. Edelstahl. Handaufzug-Werk, Lemania Kal. 187. Sehr gute Gangwerte +1 Sek., 260°. Schwarzes Zifferblatt mit weißen Totalisatoren, Leuchtindizes und Datumsanzeige. Neues ...


Positions-Nr.: 33

Brief an König Karl I. von Württemberg (1823-1891),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

unterzeichnet von Großherzog Carl Friedrich von Sachsen-Weimar-Eisenach (1793-1853) am 20. Januar 1849 in Weimar. Anlass des Briefes ist die Nachricht, dass die Enkelin des Großherzogs, Marie Anna Ale...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Pochette "EVA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Klassisches Modell mit einem kurzen Gliederkettenriemen un...


Positions-Nr.: 34

BREITLING "Bentley Barnato" Ref A23566 Herren Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 6.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...


Positions-Nr.: 34

Außergewöhnlicher Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...


Positions-Nr.: 34

Königreich Württemberg, Reisepass, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Der Pass wurde ausgestellt für einen gewissen Hieronymus Schmid, geboren am 28. Januar 1827, wohnhaft in Söflingen bei Ulm. Von Beruf „Kellner“ (hist. Berufsbezeichnung; vgl. auch „Keller“) verzeichne...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.100 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Zugband und Überschlag mit magentischem Verschluss, Reißverschlussfach auf der Front, ein Henkel und zwei Trageriemen. Innenraum aus Mic...


Positions-Nr.: 35

Ring mit 9 farbigen Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with 9 brilliant-cut diamonds FANCY, 18K yellow gold, 7 g, ring size 53, late 20th cen...


Positions-Nr.: 35

HAMILTON Vintage Chrono-Matic Herren Armbanduhr ca. 1960´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 11 in funktionsfähigem Zustand. Tritium-Panda Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Ge...


Positions-Nr.: 35

Faksimile "Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574"

ohne Limit

großformatiges Faksmilie mit wissenschaftlichem Kommentar im Buch, Coron Exklusiv Edition, Verlag Müller und Schindler Stuttgart 1999. Auswahlband mit den schönsten Ansichten aus der Topographie "Civ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Positions-Nr.: 36

HAMILTON L.L. Bean Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, -7 Sek., 299°. Zifferblatt mit goldfarbenen Totalistoren, Wochentag- und Datumsanzeige und arabischen Ziffern. Lederband mit Dornschl...


Positions-Nr.: 36

Collier mit floral gravierter Jade und 4 Rubellitcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Anhänger 4,8x3,8 cm an Kordelkette L: 49 cm, GG 14K, 18,8 g, feine Jadequalität, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with fine floral carved jade pe...