DDR und Weiteres.
mit Feder 4810 aus Gelbgold 14 Karat, mit Gebrauchsspuren. Sonderedition "Hommage à Frédéric Chopin". Füllfederhalter + CD und Box
2 x BRD - Goldmedaille mit den Motiven "60 Jahre BRD"/ "25 Jahre Deutsche Einheit", Erhalt mind. stgl-spgl. aus PP, Kratzer, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,58g GOLD fein.
| "60 years o...
THREE GOLD FOIL RELIEFS
75 x 10 DM, 109 x 5 DM, 1 x 20 Euro, dazu moderne Silbermedaillen, MTT NP, 5 x 5 Euro 2016 Blauer Planet, etwas DDR CuNi, 10 x 2 Euro und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| 3 coin album...
USA 4 x 1 Unze Silver Eagle, Motivbarren Stuttgart Herst. Heraeus zu 1 oz. Silber, 5 DM und 10 DM. Kursgeld Spanien, USA. Bitte besichtigen
Dt. Kaiserreich und III. Reich Silber, darunter GOLD Preussen 10 Mark 1910 A Wilhelm II. mit ca. 3,58 g fein und 4 Antiken/Byzanz/18. Jh. mit Banknoten als Beifang. Am besten ansehen
| Interesting ...
im Album. ss-vz
| FRG - 105 x 5 DM cupro-nickel in an album. VF-EF
Holzschatulle mit 15 Münzen, PP, am besten ansehen
| From the series Maritime History, wooden box with 15 coins, Proof, best to look
in Etui 6 x 50 Kroner und 6 x 100 Kroner, jeweils gekapselt.
im Ordner.
| FRG Numisheets - 26 x 10 Euro ex 2002/6, in a folder.
Holzschatulle mit 24 Münzen, darunter China 7 x 10 Yuan Peking 2008 mit Teilkoloration zu je 1 oz. fein, dazu Weiteres. PP
davon 4 x ab 1992, unterschiedlich erhalten, jeweils gekapselt, überwiegend in Original-Etui mit Umverpackung.
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.
dabei Kanada mit dem Motiv Puma / 5 Dollars 2016, Australien mit dem Motiv Koala / 1 Dollar 2016., sowie ein Gold Vreneli 1935/B
meist unedle Medaillen z.B. zur Thematik Päpste, kaum Silber. Bitte besichtigen Sie und machen sich selbst ein Bild, wir starten "ohne Limit".
Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Semillon, 750 ml, 13,5-14 % Vol., Füllstand: BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CH...
ex ca. 1980/2009, Spezialbox.
| Olympic Games / Sports - 28, mostly silver coins, ex c. 1980/2009, special box.
| 2 golf bag...
SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...
Region: Meursault, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 12,8% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE ROULOT MEURSAU...
Silberadler, ca. 252 g fein, ss
Cookinseln 15 x 50 Dollars 1989/90 Serie "500 Years of America", USA 8 x 1 oz. Silver Eagle, 9 x Can Dollar und Weiteres. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| 6 giant medals US...
jeweiligen Originaletui und weiteren Münzen aus Alle Welt. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
darunter zwei Peace Dollars 1922, 1923, sehr verschieden erhalten.
| Casket with older course coins from different countries, including two Peace Dollars 1922, 1923, very different in condition.
in Album, lückenhafte Sammlung. Erhaltungsgrade g.e. bis vz +, teils mit Grünspan. Bitte vorab besichtigen.
| 2 s...
dabei z.B. 4 x Spanien - 2000 Peseten 1990/1991, XXV. Olympische Sommerspiele Barcelona, je 24,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 240g Ag fein. Am besten besichtigen.
Bernsteine verschiedener Größe. L max ca.: 54 mm. Schöner Erhalt.
| POCKET WATCH STAND "Girl"
enthält u.a. 31x 5 DM / 37x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; Dabei 1x 5 DM 'Friedrich Schiller' 1955 sowie weitere Münzen. Bitte das Los ansehen.
davon 1 im Original-Etui, Erhalt verschieden
Erhaltungen von ss - vz, in ansprechendem Etui
insgesamt ca. 217 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
mit dabei auch 5 DM 1985 DDR, Caroline Neuber, einige DM - Nominale und etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich
und mehr. Am besten ansehen!
Notgeld Westfalen, 100 Mark 1923 und 50 Millionen Mark 1923, auch etwas Schweiz und BRD enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
In Form eines Männerkopfes mit eingesetzten Augen. Im Lederetui "Robert Ratti", min. besch.
Württemberg und Preußen, Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Bayern 1 Gulden 1842, fast vz, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
PP, verkapselt, ca. 363 g Ag fein
weitere ca. 399 DM umtauschbarer Nominale, Angaben ohne Gewähr, bitte besichtigen
USA, BRD, einzelne Numisblätter, Deutsches Reich und weiteres. Unbedingt ansehen!
Jg. 1979-2001 in sp, je 2 x Jg. 97/98/99/2000 st.
zumeist Vatikan und San Marino sowie weiteres. Am besten ansehen!
verschieden erhalten, bitte besichtigen.
insgesamt 12 x 10 Dollars und 12 x 5 Dollars.
Polychrom glasiert, rückseitig mit Klebeetikett, ca. 20 x 180 cm, patriell best.u. gesprungen.
Erhaltung verschieden.
und Weiteres, bitte besichtigen
weitere Kleinmünzen.
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Bahamas - 1 x 5 Dollars 1974 + 1 Münzenset à 2,06 Dollars, DDR - 1 x 5 Mark 1981/R Tilman Riemenschneider. Dazu Numisbriefe und Weiteres. Insgesamt ca. 400 Gramm SILBER Fein. Erhaltung verschieden.
und Weiterem, mitunter silberne Kleinmünzen etc. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
bitte besichtigen
mit einer Figurendarstellung halbplastisch beschnitzt, H ca. 14 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES