Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3021

Historisches Lokalgeld aus Laos & Thailand -

Ergebnis: 130 EUR

1 x Länglicher Silberbarren zu 4 Baht, sog. Tigerzungengeld, 3 Oberstempel, ss., Kratzer, Tönung, leichte Korrossionsspuren, Klebepunkt, 90,5g Ag rau. 1 x Länglicher Bronzebarren, sog. Bootsgeld oder ...


Positions-Nr.: 3021

Kleinkonvolut, u.a. BRD KMS 2001/A/D, 5 Lati Lettland 1931, 500 Schillinge 1981,

Ergebnis: 100 EUR

DDR und Weiteres.

| Small assortment, among others BRD KMS 2001/A/D, 5 Lati Latvia 1931, 500 Schillinge 1981, DDR and others.


Positions-Nr.: 3021

Österreich/SILBER -

24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...

Auktion ist beendet
Preis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3021

SAMMLUNG 31 WERKE VON WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWSPAPERS LTD. LONDON,

1930er Jahre, englische Sprache, Miniaturbücher in Rexin-Bindung, Frontseite jeweils Illustriert. HxB: 5/3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

COLLECTION 31 WORKS BY WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWS...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Los Kaiserreich,

Ergebnis: 340 EUR

etwas USA und Schweiz, dabei auch Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 D Jahrtausendfeier Rheinlande, Bayern Doppelgulden Wiederherstellung Mariensäule München 1855, Baden-Durlach 20 Kreuzer 1763 und m...


Positions-Nr.: 3021

MONTBLANC. Füllhalter Meisterstück 145 M.

Ergebnis: 280 EUR

mit Feder 4810 aus Gelbgold 14 Karat, mit Gebrauchsspuren. Sonderedition "Hommage à Frédéric Chopin". Füllfederhalter + CD und Box

|MONTBLANC. Fountain pen Meisterstück 145 M. With nib 4810 in yel...


Positions-Nr.: 3021

"60 Jahre BRD in Gold" -

2 x BRD - Goldmedaille mit den Motiven "60 Jahre BRD"/ "25 Jahre Deutsche Einheit", Erhalt mind. stgl-spgl. aus PP, Kratzer, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,58g GOLD fein.

| "60 years o...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3021

Alle Welt - 2 Alben mit älteren Kursmünzen,

Ergebnis: 24 EUR

darunter Türkei, Schweiz, Rumänien, Italien, Ungarm, Polen, Österreich, Griechenland, Jugoslawien, Israel, Syrien, Jordanien, Südamerika, Skandinavien und Benelux, England, Afrika etc. Durchschnittlic...


Positions-Nr.: 3021

DREI GOLDFOLIE-RELIEFS

Ergebnis: 20 EUR

Taffa-Schottland, 23K, "Nofretete und Echnaton", gerahmt, Zambia, 22K "Mercedes Duesenberg", gerahmt.

THREE GOLD FOIL RELIEFS
Taffa-Scotland, 23K, "Nefertiti and Akhenaten", framed, Zambia, 22K "...


Positions-Nr.: 3021

3 Münzalben mit 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen,

Ergebnis: 1.150 EUR

75 x 10 DM, 109 x 5 DM, 1 x 20 Euro, dazu moderne Silbermedaillen, MTT NP, 5 x 5 Euro 2016 Blauer Planet, etwas DDR CuNi, 10 x 2 Euro und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| 3 coin album...


Positions-Nr.: 3021

Album mit Schwerpunkt BRD, darin auch

Ergebnis: 400 EUR

USA 4 x 1 Unze Silver Eagle, Motivbarren Stuttgart Herst. Heraeus zu 1 oz. Silber, 5 DM und 10 DM. Kursgeld Spanien, USA. Bitte besichtigen

| Album with focus on FRG, including USA 4 x 1 ounce Silv...


Positions-Nr.: 3021

Interessantes Lot mit u.a.

Ergebnis: 600 EUR

Dt. Kaiserreich und III. Reich Silber, darunter GOLD Preussen 10 Mark 1910 A Wilhelm II. mit ca. 3,58 g fein und 4 Antiken/Byzanz/18. Jh. mit Banknoten als Beifang. Am besten ansehen

| Interesting ...


Positions-Nr.: 3021

BRD - 105 x 5 DM CuNi

im Album. ss-vz

| FRG - 105 x 5 DM cupro-nickel in an album. VF-EF

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3021

Aus der Serie Geschichte der Seefahrt,

Ergebnis: 320 EUR

Holzschatulle mit 15 Münzen, PP, am besten ansehen

| From the series Maritime History, wooden box with 15 coins, Proof, best to look


Positions-Nr.: 3021

DOMAINE MARC COLIN ET FILS 8 Flaschen SAINT-AUBIN 'Les Combes' 1997

Ergebnis: 400 EUR

1ière Cru, Region: Saint-Aubin, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand 7 x IN (Into Neck) / 1 x BON (Base of Neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING O...


Positions-Nr.: 3021

Außergewöhnliches Silberlot, darunter

Ergebnis: 1.700 EUR

Bermuda 5 Dollars 1992 zu ca. 5 oz. fein, Sambia 250 Kwacha 1993 zu ca. 4 oz. fein, Australien 2 oz. Kookaburra 1996 sowie 1 oz. Kookaburra 1997, Kollektion Fabulous 12 mit Münzen meist im Unzengewich...


Positions-Nr.: 3021

Norwegen /SILBER - Olympische Winterspiele Lillehammer 1994 PP

Ergebnis: 320 EUR

in Etui 6 x 50 Kroner und 6 x 100 Kroner, jeweils gekapselt.

| Norway /SILVER - Olympic Winter Games Lillehammer 1994 PP in case 6 x 50 Kroner and 6 x 100 Kroner, each encapsulated.


Positions-Nr.: 3021

BRD Numisblätter - 26 x 10 Euro ex 2002/6,

im Ordner.

| FRG Numisheets - 26 x 10 Euro ex 2002/6, in a folder.

Auktion ist beendet
Preis: 330 EUR

Positions-Nr.: 3021

Silber-Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen,

Ergebnis: 500 EUR

Holzschatulle mit 24 Münzen, darunter China 7 x 10 Yuan Peking 2008 mit Teilkoloration zu je 1 oz. fein, dazu Weiteres. PP

| Silver commemorative coins for the Olympic Games, wooden box with 24 coi...


Positions-Nr.: 3021

Kanada /SILBER - 11 x 1 Dollar

davon 4 x ab 1992, unterschiedlich erhalten, jeweils gekapselt, überwiegend in Original-Etui mit Umverpackung.

| Canada /SILVER - 11 x 1 Dollar, of which 4 x from 1992, differently conditioned, ea...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3021

Bunte Mischung Münzen und Medaillen, GOLD und SILBER -

Ergebnis: 440 EUR

dabei 1 x Saarbrücken - Goldmedaille "Die Ludwigskirche", ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung, 986 Punze,3,95g Gold fein. 1 x Italien - 5 Lire 1870, Viktor Emanuel II., ss-, Kratzer, stark berieben, leic...


Positions-Nr.: 3021

POLYPHON,

Ergebnis: 280 EUR

Anf. 20. Jh, in nussholzfurniertem Holzkasten mit Klappdeckel. HxBxT: 21/52/46, Plattendurchmesser 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, funktionstüchtig.

POLYPHONIC, Early 20th centu...


Positions-Nr.: 3021

Andorra 3-teiliges Euromünzenkonvolut -

Ergebnis: 102 EUR

Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.

| Andorra 3-piece Euro coin assortment - Andorra - 2€ of the years 2015/2018/2019, BU, in coincard blister.


Positions-Nr.: 3021

4-teilige Kollektion DONNERHALL, gespendet von Gräfin Ulrike von Walderdorff,

Ergebnis: 200 EUR

1x Buch: Donnerhall, Der Jahrtausendhengst, von Ulrike Gräfin Walderdorff u.a.; 1x "Donnerhall", das Tuch der Champions, im Originalkarton; 1x "Donnerhall", das Tuch zum Hengst, im Originalkarton; 1x...


Positions-Nr.: 3021

24 x Medaillen Komplettset 'Faszinierende Wildbienen' 2021

stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3021

SILBER / GOLD - 12 teils besondere 1 Unzen Münzen,

dabei Kanada mit dem Motiv Puma / 5 Dollars 2016, Australien mit dem Motiv Koala / 1 Dollar 2016., sowie ein Gold Vreneli 1935/B

| SILVER / GOLD - 12 partly special 1 ounce coins, besides Canada wi...

Auktion ist beendet
Preis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3021

Alt-Deutschland - Kleine Sammlung Münzen & Medaillen in Album

Ergebnis: 2.700 EUR

Die kleine Sammlung enthält u.a. diverse Taler und Kreuzer aus Frankfurt, Preußen, Württemberg, Sachsen, wie z.B. Preussen 2 x Mansfelder Taler, Württemberg Doppelvereinstaler 1871, Sachsen (Albertine...


Positions-Nr.: 3021

Olympische Spiele - Konvolut Moskau und Sarajewo,

6 Sets Russland Moskau 1980, darin insgesamt 17 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel in st. Außerdem 5 Sets Yugoslawien Sarajewo 1984, darin 5 x 500 Dinars, 5 x 250 Dinars und 5 x 100 Dinars in proof. Insgesam...

Auktion ist beendet
Preis: 760 EUR

Positions-Nr.: 3021

Medaillen und ein paar Münzen, Koffer mit ca. 90 Einzelstücken,

Ergebnis: 240 EUR

meist unedle Medaillen z.B. zur Thematik Päpste, kaum Silber. Bitte besichtigen Sie und machen sich selbst ein Bild, wir starten "ohne Limit".

| Medals and a few coins, case with about 90 individua...


Positions-Nr.: 3021

CHÂTEAU LAMOURETTE 6 Flaschen "Sauternes" 2003, 2009, 2013

Ergebnis: 130 EUR

Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Semillon, 750 ml, 13,5-14 % Vol., Füllstand: BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| CH...


Positions-Nr.: 3021

Olympische Spiele / Sport - 28, meist Silbermünzen,

Ergebnis: 500 EUR

ex ca. 1980/2009, Spezialbox.

| Olympic Games / Sports - 28, mostly silver coins, ex c. 1980/2009, special box.


Positions-Nr.: 3021

10 große KRIPPENFIGUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Weihnachtskrippe bestehend aus: Maria und Joseph mit Kind in der Krippe, Heilige drei Könige, Ochse, Esel und zwei Lämmer (1x wohl ergänzt), Kunststoffguss, farbig gefasst, unterseitig part. undeutlic...


Positions-Nr.: 3021

Deutschland, Schweiz, Liechtenstein */O

Ergebnis: 340 EUR

Kleine, undurchsuchte Box mit sehr interessantem Inhalt, u.a. Posthornsatz mit Falz, Schweiz ab Rayon I, Zeppelin Marken, Island, Finnland, Ungarn. Gute Werte Liechtenstein mit Falz. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 3021

Gemischte Sammlung mit Schwerpunkt: EURO

Ergebnis: 700 EUR

beinhaltet u.a. 5 x KMS diverse EU-Länder, 3 x KMS Malta 2008, 1 x KMS Finnland 2008; Set 5 x 10 Euro inkl. Goldmedaille (2,3 g Gold), weitere 9 x 10 Euro im Holz-Etui. Meist in der Erhaltung stempelg...


Positions-Nr.: 3021

2 Golfbags 1980er/90er Jahre:

Ergebnis: 100 EUR

'Pro Touch U.S.A.' und 'MIZUNO' jeweils mit 14 Golfschlägern. Dabei: 5 zusätzliche Golfschläger und ein Karton mit diversen Golfbällen (neu und gebraucht). Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2 golf bag...


Positions-Nr.: 3021

Und noch eine Box mit Silbermedaillen

zur gleichen Thematik wie vor: DEUTSCHLAND EINIG VATERLAND. Darin 20 Stück zu je ca. 20 g fein. Zusammen ca. 400 g fein. Darunter auch Messingmedaille und Numisbrief Kennedy mit 1/2 US Dollar 1989 "Ic...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3021

HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Höfner“,

Ergebnis: 320 EUR

Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 103,5/41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.

SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...


Positions-Nr.: 3021

FAO Weltsammlung in 3 Alben,

Ergebnis: 400 EUR

darunter auch etwas GOLD mit Tonga 20 Pa'anga und 10 Pa'anga. Je Gold 917/1000, zusammen ca. gut 1 g fein. Dazu auch etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich Silbermünzen. Erhaltungen verschieden, am best...


Positions-Nr.: 3021

DOMAINE ROULOT MEURSAULT 5 Flaschen LES LUCHETS 1995

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.000 EUR

Region: Meursault, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 12,8% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE ROULOT MEURSAU...


Positions-Nr.: 3021

Thematik ECU - Spezialbox mit

Ergebnis: 200 EUR

24 Münzen, darunter Andorra 10 Diners 1991 und mehr. Silber und Kupfer-Nickel. Bitte ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich, teils Zertifikate

| Topic ECU - Special box within 24 coins includi...


Positions-Nr.: 3021

RUSSLAND Prächtiges Deckelgefäß in Eiform, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Rosafarbenes Opalinglas, liegendes Ei auf einem Messing-Ständer in Schiffsform, der Länge nach aufklappbar, Messingmontur mit 4 Ösen, ein Standfuß in Drachenform und das "Ruder" dienen als Stütze, zud...


Positions-Nr.: 3021

BRD - Weitere Spezialbox mit 36 x 5 DM

Silberadler, ca. 252 g fein, ss

| FRG - Another special box within 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF

Auktion ist beendet
Preis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3021

15 teiliges Konvolut als unberührter und interessanter Reigen

Ergebnis: 1.100 EUR

mit u.a. seltener Medaille von Sebastian Dadler auf die Heirat von Georg II. von Hessen-Darmstadt u. Sophie Eleonore von Sachsen 1627 "GOTTES SEGEN ERFREUE", Medaille von Loos/Pfeufer auf die Firmung ...


Positions-Nr.: 3021

Konvolut in Holzbox, darin

Ergebnis: 600 EUR

Cookinseln 15 x 50 Dollars 1989/90 Serie "500 Years of America", USA 8 x 1 oz. Silver Eagle, 9 x Can Dollar und Weiteres. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Convolute in wodden box, there...


Positions-Nr.: 3021

6 Gigant-Medaillen Thematik USA,

vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.

| 6 giant medals US...

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Positions-Nr.: 3021

Machen Sie doch mal wieder einige

Ergebnis: 950 EUR

Entdeckungen beim Durchstöbern dieser Fundgrube. Um nicht zu viel zu verraten, tauchen u.a. ein 100 g Degussa Feinsilberbarren, verschiedene Fleißmedaillen, einiges Silber und an Gold 3 x 0,5 g fein a...


Positions-Nr.: 3021

Kanada - Konvolut Can Dollars im

Ergebnis: 520 EUR

jeweiligen Originaletui und weiteren Münzen aus Alle Welt. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Canada - Convolute Can Dollars in the respective original case and more coins from all over t...


Positions-Nr.: 3021

Schatulle mit älteren Kursmünzen aus verschiedenen Ländern,

Ergebnis: 240 EUR

darunter zwei Peace Dollars 1922, 1923, sehr verschieden erhalten.

| Casket with older course coins from different countries, including two Peace Dollars 1922, 1923, very different in condition.


Positions-Nr.: 3021

Großes Reliefbild 'Allegorie der Liebe zu Venedig', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Alabaster, Amor auf einem Löwen sitzend, umgeben von 5 Putti, ca. 60x90 cm, gerahmt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Large relief 'Allegory of the Love of Venice', 20th c. Alabaster, Cupid sitting ...


Positions-Nr.: 3021

Konvolut Dt. Kaiserreich /Kleinmünzen - 150 x 1 Pfennig (J. 10), 67 x 2 Pfennig (J. 11) und 142 x 5 Pfennig (J.12)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

in Album, lückenhafte Sammlung. Erhaltungsgrade g.e. bis vz +, teils mit Grünspan. Bitte vorab besichtigen.

| Collection German Empire /fractions - 150 x 1 Penny (J. 10), 67 x 2 Penny (J. 11) und ...


Positions-Nr.: 3021

2 Skulpturen aus Ahorn:

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Flötenspieler und Lautenspielerin mit Poliment-Blattgoldfassung. Geschnitzt im Jahr 2000 in der Holzschnitzerei Tannheimer im Allgäu, dort erworben zum Kaufpreis von 750.-€. Zertifikat anbei.

| 2 s...


Positions-Nr.: 3021

14-teiliges Konvolut Silbergedenkmünzen Olympische Spiele -

Ergebnis: 180 EUR

dabei z.B. 4 x Spanien - 2000 Peseten 1990/1991, XXV. Olympische Sommerspiele Barcelona, je 24,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 240g Ag fein. Am besten besichtigen.

| ...


Positions-Nr.: 3021

Eine Fundgrube im Alukoffer, welche Sie besichtigen sollten!

Ergebnis: 190 EUR

Kleiner Bestand moderner Silbermünzen, meist ex 2006/8, Jubiläums KMS Great Britain 1947/1997, FAO Münzen, russische Tropf Kopeke, Euros.

| A treasure trove in an aluminum case that you should visi...


Positions-Nr.: 3021

FÜNF BERNSTEINE MIT MEIST MULTIPLEN INKLUSEN VERSCHIEDENER INSEKTEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Bernsteine verschiedener Größe. L max ca.: 54 mm. Schöner Erhalt.

| FIVE AMBER STONES WITH MOSTLY MULTIPLE INCLUSIONS OF VARIOUS INSECTS, Amber of different sizes. L max approx.: 54 mm. beautiful c...


Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Konvolut mit u.a. insg. ca. 706 g Feinsilber

Ergebnis: 550 EUR

in Form von diversen Silbermedaillen und -repliken, 1 x 1 Unze Motivbarren 'Stadtansicht SIEGEN i.W.' von Heraeus, geprägt, eingeschweißt; Set San Marino 1 x 500 L. sowie 1 x 1.000 L. eingeschweißt, i...


Positions-Nr.: 3021

TASCHENUHRSTÄNDER "Mädchen"

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Bronze, hinten bezeichnet B. Zach (Bruno Zach 1891-1945), auf Marmorsockel, H: 19 cm.

| POCKET WATCH STAND "Girl"
Bronze, inscribed on the back B. Zach (Bruno Zach 1891-1945), on marble base, h: ...


Positions-Nr.: 3021

ALLE WELT-Sammlung mit ca. 88x Münzen und Medaillen

Ergebnis: 1.300 EUR

beinhaltet u.a. USA - 8x Morgan Dollars, 4x Peace Dollars, 5x 1/2 Dollar; Kanada - 5x 1 Dollar und 1x 1$ PP in Schatulle; Drittes Reich - 2x 2 RM / 3x5 RM; Russland - 1 Rubel 1829, s-ss Kratzer sowie ...


Positions-Nr.: 3021

Münzensammlung u.a. BRD / DDR

Ergebnis: 600 EUR

enthält u.a. 31x 5 DM / 37x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; Dabei 1x 5 DM 'Friedrich Schiller' 1955 sowie weitere Münzen. Bitte das Los ansehen.

| coin collection i.a. FRG /GDR ...


Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 44 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

BRD 10 Euro + Sonderprägung "Deutscher Sammlerclub" mit Zertifikaten von MDM. Silber-Gedenkmünzen (8x) zum 25jährigen Bestehen des WWF, mit Beschreibung und Zertifikat. 24 Feinsilbermedaillen "1200 Ja...


Positions-Nr.: 3022

Karussellpferd, Holz gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3022

WOHL ENGLAND, 20. Jh.: Karaffenständer und Spielschatulle, sog. "Tantalus".

Ergebnis: 140 EUR

Eiche gebeizt, Messingbeschläge, 3 Glaskraffen mit Diamantschliff (teils besch.), zwei Fächer für Spielutensilien, 34,5x34,5x27,5 cm, min. Altersschäden


Positions-Nr.: 3022

Panama - Konvolut: 3 x 20 Balboas, Jg. 1973, 1977 und 1978,

Ergebnis: 190 EUR

davon 1 im Original-Etui, Erhalt verschieden


Positions-Nr.: 3022

BRD - Komplette Sammlung der 5 DM Silbermünzen incl. der grossen 5,

Ergebnis: 1.100 EUR

Erhaltungen von ss - vz, in ansprechendem Etui


Positions-Nr.: 3022

USA / Silber - 7 x 1 Dollar, 1988/1989, Silver Eagle,

Ergebnis: 105 EUR

insgesamt ca. 217 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 3022

Deutschland / Kleine Sammlung im Album - Hauptsächlich Kursmünzen, Schwerpunkt Weimarer Republik / Drittes Reich,

Ergebnis: 65 EUR

mit dabei auch 5 DM 1985 DDR, Caroline Neuber, einige DM - Nominale und etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich



Positions-Nr.: 3022

BRD / Silber - 91 x 10 Euro,

Ergebnis: 1.100 EUR

darunter viele in PP


Positions-Nr.: 3022

Zwei Reitgerten, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. Silbermontur. Geflochtenes Leder, besch., L. ca. 72/90 cm


Positions-Nr.: 3022

Kaiserreich / Weimar / Silber - Konvolut mit 9 Münzen und Medaillen, darunter Hamburg, 5 RM 1876 J, Württemberg, 3 RM 1909 F,

Ergebnis: 65 EUR

Notgeld Westfalen, 100 Mark 1923 und 50 Millionen Mark 1923, auch etwas Schweiz und BRD enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 3022

Fundgrube - Konvolut aus

Ergebnis: 80 EUR

Aller Welt.


Positions-Nr.: 3022

PHILIPS Hutschachtel-Plattenspieler, wohl 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Anbei 9 Schallplatten, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Koffergehäuse besch.


Positions-Nr.: 3022

Opiumpfeife, um 1915,

Ergebnis: 48 EUR

In Form eines Männerkopfes mit eingesetzten Augen. Im Lederetui "Robert Ratti", min. besch.


Positions-Nr.: 3022

Deutsches Reich - Konvolut: 12 diverse Münzen, dabei Bayern, Hamburg,

Ergebnis: 190 EUR

Württemberg und Preußen, Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3022

Kleine Fundgrube / Deutschland / Europa - vor allem Kleinmünzen ab dem 18.Jhdt., ebenfalls enthalten: Preussen, Taler 1771 A und

Ergebnis: 130 EUR

Bayern 1 Gulden 1842, fast vz, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 3022

Kanada - Konvolut: 33 x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge,

Ergebnis: 340 EUR

PP, verkapselt, ca. 363 g Ag fein


Positions-Nr.: 3022

BRD / Silber - 295 x 10 DM zumeist vor 1998+ 38 x 5 DM Ag + 69 x 5 DM CuNi + 2 Silberadler +

Ergebnis: 2.075 EUR

weitere ca. 399 DM umtauschbarer Nominale, Angaben ohne Gewähr, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 3022

Drei Miniaturbildnisse, 20.Jh.,

ohne Limit

Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm


Positions-Nr.: 3022

Fundgrube in Tüte - Mehrere Holzboxen mit Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 260 EUR

USA, BRD, einzelne Numisblätter, Deutsches Reich und weiteres. Unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 3022

BRD - 57 x 5 DEM Gedenkprägungen,

Ergebnis: 156 EUR

teils PP.


Positions-Nr.: 3022

BRD - DM-Kursmünzensätze Staatliche Münze Stuttgart, insgesamt 31 Stück, inkl. Jg. 1995,

Ergebnis: 200 EUR

Jg. 1979-2001 in sp, je 2 x Jg. 97/98/99/2000 st.


Positions-Nr.: 3022

Konvolut: Diverse Euro-Kursmünzensätze und Kursmünzen, dabei auch Proben,

Ergebnis: 32 EUR

zumeist Vatikan und San Marino sowie weiteres. Am besten ansehen!


Positions-Nr.: 3022

Alle Welt / Silber - Konvolut: Ca. 800 Gramm rau,

Ergebnis: 520 EUR

verschieden erhalten, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3022

Kanada - 6 x jeweils 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars in edler Holzbox, Olympiade Montreal 1976,

Ergebnis: 360 EUR

insgesamt 12 x 10 Dollars und 12 x 5 Dollars.


Positions-Nr.: 3022

Origineller Kachelfries, Italien 20. Jh., Prozession.

Ergebnis: 40 EUR

Polychrom glasiert, rückseitig mit Klebeetikett, ca. 20 x 180 cm, patriell best.u. gesprungen.


Positions-Nr.: 3022

BRD - Konvolut aus 10 x 10 DEM + 28 x 5 DEM,

Ergebnis: 135 EUR

Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 3022

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren


Positions-Nr.: 3022

Konvolut - Verschiedenes, u.a. 9 x 5 RM (Hindenburg / Garnisonkirche),

Ergebnis: 70 EUR

und Weiteres, bitte besichtigen



Positions-Nr.: 3022

Album Münzen und Medaillen Alle Welt, darunter auch Kaiserreich, DDR

Ergebnis: 180 EUR

und Weiteres. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3022

Thematik Weltraum - 7 Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 80 EUR

teils Silber.


Positions-Nr.: 3022

Alle Welt - dabei British Virgin Islands - 2 x Proof-Set à 2,01 Dollar 1974, USA - u.a. 1 x 1 Dollar World Cup USA 1994/S,

Ergebnis: 260 EUR

Bahamas - 1 x 5 Dollars 1974 + 1 Münzenset à 2,06 Dollars, DDR - 1 x 5 Mark 1981/R Tilman Riemenschneider. Dazu Numisbriefe und Weiteres. Insgesamt ca. 400 Gramm SILBER Fein. Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 3022

Kaiserreich bis III. Reich - Konvolut u.a. mit 5 Reichsmark Schiller 1934 F

Ergebnis: 300 EUR

und Weiterem, mitunter silberne Kleinmünzen etc. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.



Positions-Nr.: 3022

Spazierstock-Knauf aus Elfenbein, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

mit einer Figurendarstellung halbplastisch beschnitzt, H ca. 14 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES



Positions-Nr.: 3022

DREI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.