Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3020

Fundgrube! Rest einer größeren Einlieferung,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. 45 DM Nominal, Dt. Reich, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 3020

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

H ca. 70 cm.


Positions-Nr.: 3020

Russland - Olympiade Moskau 1980 in st,

Ergebnis: 330 EUR

14 x 10 und 14 x 5 Rubel, Originalkassette, partiell geringere oder stärkere Tönungen


Positions-Nr.: 3020

BRD "DieTop 5" - bestehend aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...


Positions-Nr.: 3020

SÜDDEUTSCHLAND Reliquienkreuz, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

aus Holz, halbplastisch beschnitzt, H 24,5 cm, besch..

Carved wooden reliquary crucifix, Southern Germany, around 1900, hight: 24,5 cm, shopworn.


Positions-Nr.: 3020

GOLDKOLLEKTION - Premium-Goldmünzen-Edition

Ergebnis: 750 EUR

aus 8 x 0,5 g Feingoldmünzen und 16 x 0,5 g 14 K Münzen. Dazu Medaillen "Deutsche Wahrzeichen in Gold" 5 Stück 0,28 g 14 K Medaillen sowie 2 x "Kanzler der BRD" und "Präsidenten der BRD" mit 22 Stück ...


Positions-Nr.: 3020

ROLLEICORD V

Ergebnis: 200 EUR

Franke & Heidecke, Braunschweig, 1954, Nr. 1568628, Xenar 3,5/75 mm (Nr. 4661510), Heidomat 3,2/75 mm (Nr. 89820) in Synchro-Compur. Anbei originale Bereitschaftstasche in Leder, originale Betriebsanl...


Positions-Nr.: 3020

2 Münzalben mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 1.000 EUR

dabei u.a. 1 x GB - 1 Sovereign 1913, George V., ss., 7,32g GOLD fein. 1 x GB - 1/2 Sovereign 1911, George V, ss., 3,66g GOLD fein. 1 x Belgien - 20 Francs 1875, Leopold II., ss-vz, 5,8g GOLD fein. Da...


Positions-Nr.: 3020

Münzen und Medaillen auf 5 Tableaus und weiteren

Ergebnis: 940 EUR

Folien. Anteil Österreich 20 x 50 Schillinge inkl. Hofer, 26 x 100 Schilling, BRD 1 x 5 DM 1964 J Fichte, dazu etwas Niederlande, Belgien, Mexiko und Kanada. 2 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 1...


Positions-Nr.: 3020

KPLIYE-MASKE

Ergebnis: 130 EUR

Senufo/Elfenbeinküste, abstraktes Gesicht mit Narbenschmuck und bekrönende Vogelfigur, H: 70 cm. Teilw. besch.

KPLIYE MASK, Senufo/Ivory Coast, abstract face with scar decoration and crowning bird...


Positions-Nr.: 3020

Medaillen Berliner Republik, 47 Stück je 1 Unze fein,

Ergebnis: 720 EUR

insgesamt ca. 1460 g Silber. Spezialbox und 2 Begleitbände mit entsprechenden Beschreibungen

Medals - Berlin Republic, 47 medals each 1 troy ounce silver fine, altogether ca. 1460 grams fineness. S...


Positions-Nr.: 3020

Kaiserreich - Album Silbermünzen in interessanter Zusammenstellung,

Ergebnis: 720 EUR

dazu anteilig altdeutsche und ausländische Münzen und Jetons. Ansprechende Sammlung, in den Qualitäten sehr heterogen. Bitte unbedingt ansehen!

German Empire/Kaiserreich - Album silver coins in an ...


Positions-Nr.: 3020

KRÖNUNGSPORTRÄT GEORG-III

Ergebnis: 90 EUR

Gouache, nach einem Gemälde von Allan Ramsay, HxB: 9,5/7,5 cm. Holzrahmen.

CORONATION PORTRAIT OF GEORGE III Gouache, after a painting by Allan Ramsay, HxW: 9.5 x 7.5 cm. Wooden frame.


Positions-Nr.: 3020

ICA MULTIPLAST TISCHGERÄT STEREOBETRACHTER

Ergebnis: 480 EUR

Dresden, um 1920, Mahagoniholz, Messing vernickelt, Stereo-Betrachtungs-Apparat für Dias 45 x 107 mm, seitliches Zählwerk 1-25, verstellbares Okular, unten mit drei Schüben zum Aufbewahren der Diamaga...


Positions-Nr.: 3020

"Die offiziellen GOLD-Euros" -

Ergebnis: 600 EUR

16 x Minigoldmünzen zu 7 x 5€, 5 x 20€, 2 x 12,5€, Erhalt stets PP, jeweils einzeln verkapselt, insg. 13,1g GOLD fein . Zertifikate beiliegend. Dazu 2 Goldgedenkmedaillen Martin Luther, PP, verkapselt...


Positions-Nr.: 3020

Vielversprechenes Konvolut Münzen und Medaillen, mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 480 EUR

u.a. 3 x Motivgoldbarren zu je 1g GOLD fein, 1 x Set "Fall der Mauer" bestehend aus 4 Silbermedaillen zu je 2,26g Ag fein sowie 1 Goldmedaille zu 0,7g GOLD fein, Erhalt jeweils spgl., im Originalblist...


Positions-Nr.: 3020

REISENECESSAIRE DER VIKTORIANISCHEN EPOCHE ENDE 19. JH.

Ergebnis: 550 EUR

London/England, 1869, bestehend aus sechs Reiseflaschen, einem Schraubglas, zwei Etuis und ein Etui mit Rasierer, Etuis und Monturen aus Sterlingsilber, gepunzt mit Feingehaltsmarke, Meistermarke AC (...


Positions-Nr.: 3020

DALI Medaillen "Die 10 Gebote" in

Ergebnis: 580 EUR

2 Hartplastikblistern. Limitierte Auflage und einst hoher Anschaffungspreis. Ca. 500 g Silber.

DALI medals "The 10 Commandments" in 2 plastic blisters. Limited edition and former high purchasing pr...


Positions-Nr.: 3020

Gleicharmige Balkenwaage aus Deutschland mit Grundplatte aus Holz,

Ergebnis: 15 EUR

schwarzes Gestell mit Waagbalken aus Messing dazu zwei unterschiedliche Waagschalen ebenfalls aus Messing; eine mit hohem Rand und eine mit tiefem Rand. Zahlreiche Eichstempel sowie Stempel "12 D R 10...


Positions-Nr.: 3020

Russland - Schatulle Moskau 1980 mit

Ergebnis: 380 EUR

14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st.

Russia - Box Moscow 1980 within 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU


Positions-Nr.: 3020

Russland - ex 1977/90,

Ergebnis: 130 EUR

20 x 5 Rubel.

Russia - ex 1977/90, 20 x 5 rouble.


Positions-Nr.: 3020

Kleines Lot mit Kaiserreich und Beifang,

Ergebnis: 420 EUR

darunter auch Sachsen Doppelter Vereinstaler 1872 B, Goldene Hochzeit, Johann 1854-1873. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Lot with German Empire and others. I.a. Saxony Double Vereins thaler...


Positions-Nr.: 3020

ROLLEIFLEX KAMERA MODEL T1 (T 2137031)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1958-1961, Hersteller Franke und Heidecke, Carl Zeiss Tessar 1:3,5 f=75mm, Heidomat 1:2,8/75. Löst aus, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Anbei Bereitschaftstasche

ROLLEIFLEX CAMERA ...


Positions-Nr.: 3020

Gemischtes Los mit 100 g SILBERBARREN

Ergebnis: 130 EUR

Hersteller Degussa (stark patiniert und feine Kratzer, rv. Gravur), weitere Medaillen und Kleinmünzen. Erhaltungen verschieden

Mixed Lot with 100 g SILVER BAR manufacturer DEGUSSA (patinated and mi...


Positions-Nr.: 3020

Gemisches Münzkonvolut -

Ergebnis: 190 EUR

dabei Alle Welt, einige Silbermedaillen sowie III. Reich. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed coin lot - i.a. coins from the whole world, some silver medals, Third Reich. Condition...


Positions-Nr.: 3020

MONACO kl. Konvolut

Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl

MONACO small ...

Auktion ist beendet
Preis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3020

Altdeutschland Kreuzer und Taler -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1692, Carl II. von Liechtenstein, ss+,Tönung, berieben, Walzenprägung, Korrosionsspuren. 1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1693, Karl, s., Tönung, Kerbe. 1 x Mansfeld - 2/3 Taler 1671, J...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Alle Welt Münzen & Medaillen

Ergebnis: 420 EUR

mit dem Schwerpunkt Österreich, wie 5x 25 Schilling, ca. 10x 50 Schilling, 2x 100 Schilling, 5x 500 Schilling, verschiedene Jahrgänge und Erhaltung. Dabei 2x Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Ausserdem Ka...


Positions-Nr.: 3020

UNICEF Münzprogramm - Internationales Jahr des Kindes,

Ergebnis: 1.000 EUR

30 Münzen, darunter u.a. China 35 Yuan 1979. Alles Silbermünzen in proof-Qualität, verkapselt, Originalbox

UNICEF Coin Programme - International Year of the Child, 30 coins, i.a. China 35 Yuan 1979...


Positions-Nr.: 3020

Württemberg / Deutsches Kaiserreich Württemberg -

Ergebnis: 170 EUR

beginnend mit einseitigem Pfennig, insgesamt 7 Münzen.

Württemberg / German Empire Württemberg - starting with one sided Pfennig, 7 coins in total.


Positions-Nr.: 3020

Römische Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. ...


Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand mit den vor der Madonna knienden Arztheiligen Kosmas und Damian. HxB max.: 4...


Positions-Nr.: 3020

Monaco -

1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.

| Monaco - 1 x Monaco ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3020

BRD - Set zu 5 x 5€ 2018 mit Polymerring,

Klimazonen der Erde - Subtropische Zone, Erhalt zumeist spgl., 1x stgl-spgl., fleckig, in Originalplastikboxen mit orangefarbigem Gummiband.

| FRG - Set of 5 x 5€ 2018 with polymer ring, Climatic Z...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3020

Österreich-Ungarn, DDR, Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 280 EUR

Österreich-Ungarn mit 34 x 1 Kronen und 1 x 2 Kronen. DDR mit diversen 20 Mark, 10 Mark und 5 Mark Stücken, dabei u.a. 1 x DDR - 10 Mark 1972/A, 175. Geburtstag von Heinrich Heine, vz, Grünspan, leich...


Positions-Nr.: 3020

MUSCHELSCHNITZEREI

Ergebnis: 51 EUR

MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.

SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...


Positions-Nr.: 3020

Verschiedene Alben mit

Ergebnis: 700 EUR

Österreich 5 x 100 Schilling, 1 x 50 und 1 x 25 Schilling, BRD 3 x 10 DM, 41 x 5 DM, viele 2 DM Stücke und Pfennigsammlung, etwas Reichsmark, Reigen Weltmünzen, EURO KMS Luxemburg, San Marino Lire KMS...


Positions-Nr.: 3020

BRD -

2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.

| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3020

Fundgrube mit SILBER -

Ergebnis: 460 EUR

Mischung aus Münzen und Medaillen, dabei u.a. BRD mit 9 x 5 DM und 4 x 10 DM vor 98, 3 x 10 DM ab 98, etliche Silbermedaillen zu insg. ca. 630 g Ag fein und vieles mehr! Erhalt stets unterschiedlich. ...


Positions-Nr.: 3020

WMF BOWLEGEFÄß,

Ergebnis: 360 EUR

frühes 20. Jh. Glas mit versilberter Montur, umlaufendes Dekor in Blüten, Beeren und Voluten, Bodenseitige Straußenmarke des Herstellers, Glasgefäß mit umlaufend emailliertem Traubendekor. H: ca. 45 c...


Positions-Nr.: 3020

Die faszinierende Geschichte der Seefahrt,

Ergebnis: 700 EUR

37 Münzen in ansprechender Edelholzschatulle und Logbuch mit Beschreibungen inklusive. Darunter Russland 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze fein und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen.

| The fascinating histo...


Positions-Nr.: 3020

USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympiade Atlanta 1995,

je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG

| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 3.040 EUR

Positions-Nr.: 3020

GEBRÜDER BING Flaschenkühler, 1910/20.

Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3020

Konvolut Silber knapp 2,6 kg - BRD, 3. Reich

Ergebnis: 1.800 EUR

in Form von BRD 116 x 5 DM, 112 x 10 DM (bis 1997), 3 x 10 DM (ab 1998) sowie 3. Reich 43 x 5 RM. Dabei 3 x 5 DM (ab 1980) wie auch weitere Münzen und Medaillen, verschieden erhalten.

| Mixed lot ...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut: 2-tlg.: tea caddy und Mörser, 19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1.) kastenförmige Teekiste aus Mahagoniholz mit Klappdeckel und Schloß (Schlüssel fehlt) mit einer Inneneinteilung von 3 Fächern für grünen und schwarzen Tee sowie in der Mitte für Zucker mit Zuckersc...


Positions-Nr.: 3020

"Kanzler der BRD in Gold" -

3 x BRD - Goldmedaille, Motiv "Konrad Adenauer", Erhalt stets mind. stgl+ aus PP, partiell Kratzer, leicht verschmutzt, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,87g GOLD fein.

| "Chancellor of t...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3020

Frankreich - Album mit älteren Kursmünzen,

Ergebnis: 20 EUR

darunter 1 x 10 Francs 1965 Herkulesgruppe. Ansonsten CuNi, Aluminium, anderes Metall. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen

| France - album with older coins, including 1 x 10 Francs 196...


Positions-Nr.: 3020

MARIENKRONE

Ergebnis: 110 EUR

19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.

MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...


Positions-Nr.: 3020

Weiterer Alukoffer mit Euromünzen-Schwerpunkt,

Ergebnis: 220 EUR

Kits und KMS. Bitte unbedingt ansehen.

| Another aluminum case with a focus on euro coins, kits and coin sets. Please take a look.


Positions-Nr.: 3020

Schuhkarton als Fundgrube mit Münzen und

Ergebnis: 50 EUR

Medaillen aus aller Welt. Erhaltungen verschieden.

| Shoe box as treasure trove coins and medals from all over the world. Different conditions


Positions-Nr.: 3020

Rest einer Einlieferung, dabei auch einige Silbermünzen,

Ergebnis: 180 EUR

z.B. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, und weitere Münzen, Erhaltungen verschieden.

| Remainder of a consignment, including some silver coins, e.g. 10 x 10 DM, 11 x 5 DM, and other coins, various conditions.


Positions-Nr.: 3020

Österreich - 20 x 500 Schilling,

2 Folien, ss

| Austria - 20 x 500 shillings, 2 foils, VF

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3020

Deutsches Kaiserreich - ca. 241 x 1/2 Mark

Ergebnis: 600 EUR

Jg. von 1905 bis 1919, unterschiedliche Erhaltungen. Ein paar Münzen mit fragwürdige Authentizität. Bitte besichtigen.

| German Empire - approx. 241 x 1/2 Mark, yrs. from 1905 until 1919, different...


Positions-Nr.: 3020

BRD - 37 x 5 DM CuNi., auf Lindner Tableau, dazu Maple Leaf 1 Unze Silber,

Maria Theresia Taler Neuprägung, verschieden erhalten.

| BRD - 37 x 5 DM CuNi., on Lindner Tableau, plus Maple Leaf 1 ounce silver, Maria Theresia Taler new mintage, variously condition.

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3020

CHÂTEAU LAMOURETTE 10 Flaschen SAUTERNES 1996

Ergebnis: 260 EUR

Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Semillon, 14% Vol. 375 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LAMOURETTE 10 ...


Positions-Nr.: 3020

Silber-Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen,

Ergebnis: 1.200 EUR

3 Holzboxen mit insgesamt 53 Münzen, darunter einige Silberunzen mit z.B. Russland Sotschi 3 Rubel 2014 und weitere. Am besten ansehen, PP

| Silver commemorative coins for the Olympic Games, 3 wood...


Positions-Nr.: 3020

Jugoslawien /SILBER - Olympische Winterspiele Sarajevo 1984 PP

Ergebnis: 190 EUR

beinhaltet 5 x 500 Dinar, 5 x 250 Dinar und 5 x 100 Dinar, jeweils gekapselt, in Original-Etui.

| Yugoslavia /SILVER - Olympic Winter Games Sarajevo 1984 Proof contains 5 x 500 Dinars, 5 x 250 Dina...


Positions-Nr.: 3020

2 Minigoldmedaillen -

1 x BRD - Goldmedaille 50 Jahre BRD, vz, Kratzer, Belag, fleckig, Oxidationsflecken, spotted, 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. 1 x Europa - Goldmedaille, stgl-spgl, fleckig, Tönung, 0,46g Gold fein, v...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3020

Schuhschachtel mit Medaillen,

Ergebnis: 100 EUR

darunter zahlreiche Auszeichnungen des Buchbinderhandwerks und -innung 1960er und 1970er Jahre in den jeweiligen originalen Etuis, Sterlinsgilberplakette Ascona, darunter auch einiges an diversen Münz...


Positions-Nr.: 3020

Kleinkonvolut BRD und alle Welt -

1 x BRD - 10,23€ 2002/F, Euro Starterkit, fast prfr., in Originalverpackung. BRD mit 2 x 2 DM und 1 x 1 DM. Einige dt. Euromünzen zu insg. 4,88€. Dazu 6 Kleinmünzen USA, Italien und Spanien, 2.H. 20.J...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3020

Niederlande 3-teiliges Konvolut 16./17./19.Jh. -

Ergebnis: 170 EUR

dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.

| ...


Positions-Nr.: 3020

DREITEILIGES KONVOLUT,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Nivelliergeräten Carl Zeiss, Ni 2 (42686), L: 29 cm, Ni 3 (148413), L: 14 cm, in Holzkiste und Bussole Ertel München (35593), D: 10,5 in Holzkiste. Alle Teile mit Alters- u...


Positions-Nr.: 3020

4-tlg, Medaillenset 'Deutsche Wahrzeichen' 2016 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3020

BRD / Euro - ex 2003/13, 119 x 10 Euro,

im Alu Koffer.

| FRG / Euro - ex 2003/13, 119 x 10 Euro, in aluminum case.

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3020

Kanada - Vollständiges Set Montreal 1976 in SILBER,

Ergebnis: 650 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Can Dollars im speziellen Etui, ca. 944 Gramm fein, stgl.

| Canada - complete set Montreal 1976 in SILVER, 14 x 5 + 14 x 10 Can Dollars in special case, approx. 944 gram fine, mint...


Positions-Nr.: 3020

China - Set 4 x 5 Yuan 1984 Große Persönlichkeiten,

im originalen Holzetui und Zertifikat, je ca. 20 g Feinsilber, PP

| China - Set 4 x 5 Yuan 1984 Great Personalities, in the original woodden box and certificate, each approx. 20 grams of fine silv...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3020

2 Münzalben, darin BRD 74 x 10 DM,

Ergebnis: 600 EUR

32 x 5 DM meist CuNi, diverse Kupfermünzen und mehr. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden

| 2 coin albums, therein FRG 74 x 10 DM, 32 x 5 DM mostly cupro-nickel, diverse copper-coins and more...


Positions-Nr.: 3020

CHÂTEAU LAMOURETTE 9 Flaschen "Sauternes" 1990,

Ergebnis: 260 EUR

Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Semillon, 14 % Vol., 750ml, Füllstand: BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU.

| CHÂTEAU L...


Positions-Nr.: 3020

Kleines Täschchen, befüllt mit diversen Münzen, darunter viele Kursmünzen

Ergebnis: 340 EUR

aus aller Welt, wenig Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Small bag filled with various coins, including many exchange coins from all the world, little silver, best to visit and calcul...


Positions-Nr.: 3020

STEREOBETRACHTER,

Ergebnis: 460 EUR

Frankreich, Anf. 20. Jh., meist Nussholz, Glasplatten 44/107 mm. Holzkasten mit horizontal verschiebbaren Okularen, Mattscheibe hinten und seitlichem Drehhebel zum durchwechseln der Stereobildplatten....


Positions-Nr.: 3020

BRD 4 x 5 DM Markgraf von Baden, Eichendorff, Schiller, Fichte -

Ergebnis: 400 EUR

1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz-, Tönung, Grünspan, Kratzer. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, vz, Grünspan, Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM Schiller, vz, Kratzer, Grünspan. 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, vz...


Positions-Nr.: 3020

Magnumflasche Württemberger 1994er.

Ergebnis: 60 EUR

1,5 Liter, Stuttgarter Mönchhalde Spätburgunder Auslese trocken, Qualitätswein mit Prädikat 14.0 % Vol Erzeugerabfüllung Weingut der Stadt Stuttgart

| Magnum bottle Württemberger 1994er. 1,5 litre,...


Positions-Nr.: 3020

Weitere Box mit Silbermedaillen

Thematik DEUTSCHLAND EINIG VATERLAND. Darin 20 Stück zu je ca. 20 g fein. Darunter auch Messingmedaille und Numisbrief Kennedy mit 1/2 US Dollar 1989 "Ich bin ein Berliner". Medaillen je gekapselt, PP...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3020

E-GITARRE,

Ergebnis: 300 EUR

unbezeichnet, Body sowie Hals aus Mahagoniholz, Griffbrett Edenholz. LxB: 101/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.

| ELECTRIC GUITAR, unmarked, body and neck made of mahogany, fretboard Edenholz. ...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Numisblätter BRD & DDR in 3 Alben

Ergebnis: 460 EUR

beinhaltet u.a. BRD 22 x 5 DM, 13 x 10 DM, diverse Medaillen teils in Silber und in CuNi, sowie DDR Album mit ca. 44 Numisbriefen. Dabei Schweiz ca. 6 Numisbriefe auf einzelne Numisblätter. Bitte das ...


Positions-Nr.: 3020

DOMAINE ZIND HUMBRECHT 5 Flaschen BRAND 1992

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 750 EUR

Grand Cru, Region: Elsass, Frankreich, Rebsorte: Riesling, 11,5% Vol. 750 ml, Füllstand 4 x IN (into neck), 1 x BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE T...


Positions-Nr.: 3020

Olympische Spiele - 2 Boxen mit

Ergebnis: 420 EUR

32 Münzen und mehr. Barcelona 1992. Darunter u.a. China 10 Yuan 1991 Tischtennis. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

| Olympic Games - 2 boxes with 32 coins and more. Barcelona 1992. Among ...


Positions-Nr.: 3020

3-tlg Konvolut Deckelgefäße des 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Eiförmige Deckelgefäße aus Opalinglas: grünfarben auf dreibeinigem Messing-Ständer, herausnehmbar und aufklappbar, H 13 cm; Andenken-Ei, bez. "Herkulesbad" (Kurort im Banat), blau überfangen mit email...


Positions-Nr.: 3020

BRD - Spezialbox mit 36 x 5 DM

Silberadler, ca. 252 g fein, ss

| FRG - Special box with 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3020

Baden/GOLD - Liaison aus 20 Mark und 10 Mark

Ergebnis: 800 EUR

in edler Holzbox auf Großherzog Friedrich I.: 20 Mark 1872 G (junges Porträt) und 10 Mark 1904 G (altes Porträt). Insgesamt ca. 10,74 g fein, ss

| Baden/GOLD - Liaison of 20 marks and 10 marks in a...


Positions-Nr.: 3020

Kanada - Komplettes Set Montreal 1976,

Ergebnis: 740 EUR

14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st, Originaletui

| Canada - Complete set Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, BU, original box


Positions-Nr.: 3020

16 ansprechende Medaillen mit

Vergoldung, Kolorierung oder Steinbesatz zur Thematik "Die Kronen der Habsburger" (5x) oder "Europäische Kronen-Symbole der Macht" (4x), "Der Herzensring der Kaiserin Elisabeth 1000 Jahre Österreich" ...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 3020

Eine kleine BRD Sammlung mit 25 x 5 DM & 23 x 10 DM

Ergebnis: 280 EUR

sowie 1 x 10 Euro, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei 1 Unze Silber-Motivbarren 'BMW 5er Reihe', geprägt, feine Kratzer, wie auch Kanada 1 x 1 $ 1982, PP, gekapselt sowie Weiteres. Bit...


Positions-Nr.: 3020

Bedeutendes Konvolut mit einigen

Ergebnis: 2.650 EUR

Highlights, die Sie sich erstöbern müssen, nebenbei bemerkt handelt es sich dabei um etwas Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik, aber auch um ein 5 DM Stück Markgraf v. Baden aus den Top 5 und sogar ...


Positions-Nr.: 3020

2 ältere, gebrauchte Etuis mit Medaillen, Münzen und Auszeichnungen,

Ergebnis: 300 EUR

auf die Schnelle gesehen eine Hindenburg Medaille 1927 (auf seinen 80. Geburtstag).

| 2 older, used cases with medals, coins and awards, on the quick seen a Hindenburg medal 1927 (on his 80th birt...


Positions-Nr.: 3020

Deckeldose aus Malachit

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 500 EUR

mit Klappdeckel, HxBxT: 9x17x11 cm, Gewicht: 2130 g.

| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 9x17x11 cm, weight: 2130 g.


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Silbergedenkmedaillen "50 Jahre BRD"

Ergebnis: 1.503 EUR

BRD.
Ag Gedenkmedaillen, verschiedene Motive, in 7 Holzkasetten.
120 Stück ( 1x CuNi versilbert ), gekapselt, Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 2368 g Feinsilber.

|Collection of silv...


Positions-Nr.: 3020

GLOBUS "C.H. Périgot"

Ergebnis: 30 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., farbig bedrucktes Papier, reliefierter dreibeiniger Eisensockel auf Krallenfüssen mit Portraitkartuschen, bez. "Globe Terrestre, C.H. Perigot", H: ca. 60 cm. Papier stark bes...


Positions-Nr.: 3020

Gemischtes Konvolut mit diversen Münzen und Medaillen

Ergebnis: 480 EUR

enthält u.a. BRD 30 x 5 DM / 12 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Jugoslawien /SILBER - Winterspiele Sarajevo 1984 PP mit 4x 100 Dinar / 3 x 250 Dinar / 3 x 500 Dinar, jew...


Positions-Nr.: 3020

Altdeutschland / Deutsches Reich - Schöner alter Bestand

Ergebnis: 1.000 EUR

von fast 50 Münzen, darunter 10 Mark Preussen 1888 (Kaiser Friedrich), 10 Mark Preussen 1900 (Kaiser Wilhelm II), Preussen Kanonentaler 1876/A, 2/3 Taler 1694/WH (Walzenprägung), usw., bitte besichtig...


Positions-Nr.: 3020

2 Messingschalen, DEUTSCHLAND 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

1.) gemuldete Schale in Hammerschlagdekor, im Fond abstrahierte Figuren, gravierte Signatur/Schriftzeichen und Zahlen: 7 1 7, unterseitig gepunzt: orientalischer Kopf und Nr. 997, aus drei Nuppenfüßch...


Positions-Nr.: 3020

Tolles Konvolut, ganz überwiegend moderner Ausgaben in originalen

Ergebnis: 950 EUR

Umschlägen der seinerzeit liefernden Firma, zu 90 % aus der Zeit nach 2000, vereinzelt auch etwas Deutsches Kaiserreich darunter. Ehemals sehr hohe Anschaffungskosten. Die Besichtigung lohnt sich glei...


Positions-Nr.: 3020

Historische Nähmaschine des 19. Jahrhunderts

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Taylor's Patent, Fa. Lippmann&Lind, Hamburg, ca. 1878. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtigkeit nicht überprüft. (vergleiche Nähmaschinen-Museum, Augsburg)

| Historical sewing machine from...


Positions-Nr.: 3020

Schöne kleine Zusammenstellung an meist modernen Münzen aus

Ergebnis: 800 EUR

Abonnementbezug, dabei Frankreich 20 Francs, gallischer Hahn 1912, Tunesien 20 Francs 1903/A u.a., bitte besichtigen.

| Nice small collection of mostly modern coins from subscription, including Fra...


Positions-Nr.: 3020

Originelle Tischleuchte

Ergebnis: 370 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 400 EUR

aus Messing mit Porzellanfigur 'Nashorn' und graublauem Lampenschirm, einflammig elektrifiziert, H: 43 cm. Gebrauchsspuren.

| Original table lamp made of brass with porcelain figure of a rhinoceros...


Positions-Nr.: 3020

Kleines gemischtes Konvolut in Silber

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Kanada - 1 Unze Maple Leaf 5$ 1990; Österreich - 25 / 50 / 100 ATS, GB - George V. Half Crown 1915, ss+; Schweiz - 5 Franken 1967, Drittes Reich - 5 RM 1937, s-ss und weitere Kleinmünzen; Dabei 2...