Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 69

Ring mit feinem Rubin flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Rubin ca. 0,5 ct, WG 18K, 7,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Ring with fine ruby ca. 0.5 ct flanked by 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct., ca. WHITE...


Positions-Nr.: 68

ANONYME 1/4 Repetitions Savonette Taschenuhr mit Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

14K Gold mit metallenem Staubdeckel. Sprungdeckel mongrammiert. Gehäuse Nr. 51973. Mechanisches Werk mit Kronenaufzug. Funktionsfähig. Vierstelstundenrepetition mit einfachem Schlag. Werk Nr. 255833. ...


Positions-Nr.: 67

Kette und Anhänger mit Blautopas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von ca. 3,4 ct, GG/WG 14K, 26,9 gr, Kettenänge ca. 45 cm, punz. "UNO A ERRE", italienische Punzen, Anhänger punz "H&S" (Hestermann & Sohn Düsseldorf). Alle Teile sehr guter Zustand, Topas unterseitig ...


Positions-Nr.: 66

Ring mit 4 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 19,6 g, RW: 59, sehr massive Verarbeitung, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.| Ring with 4 princess-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VVS, 18K white gold, 19....


Positions-Nr.: 66

VICTOR MAYER Medaillon Anhänger mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17.9 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., britische Importpunze.

| VICTOR MAYER medallion pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, go...


Positions-Nr.: 66

NOMOS Metro Gangreserve Herren Armbanduhr, Ref. 1101. Full Set aus 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kal. DUW 4401 mit Gangreserveanzeige, funktionsfähig. Originales Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Ga...


Positions-Nr.: 65

WEMPE BY KIM Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

"Tempus Fugit Amor Manet", RSG 18K, 15,5 gr, RW: 54, kl. Brillant ca. 0,05 ct, 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014) u. original Etui.

| WEMPE BY KIM ring "Tempus Fugit Amor Manet", R...


Positions-Nr.: 62

Ring mit schwarzem Opal und kleinen Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Opal ca. 12,5x8,5 mm, GG 18K, 9,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal mit Riss, Email etwas bestoßen, Französische Importpunze. Rückseitig mit "Gift"-Fach zum Öffnen.

| Ring with black...


Positions-Nr.: 56

Ring mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,7 ct, Platin, 7,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. leicht berieben. (5)

| Ring with sapp...


Positions-Nr.: 55

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, österreichische Punze. (4)

| Ring with sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 53

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

sowie zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 48

Collier mit Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. GG 14K, tlw. granuliert, abhängend kl. Medaillon, 21,7 gr, wohl spanisch, 17./18. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (4)

| Necklace with coral, YG ca. 14K, partly with...


Positions-Nr.: 46

Collier mit 7 Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

niedere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert zus. ca. 3,8 ct, Steine tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 14K, 32,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with 7 oval faceted ...


Positions-Nr.: 45

Feine Halskette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

GG ca. 18K, 18,6 gr, L: ca. 47 cm. Goldringe u. Goldzylinder mit Granulatoberfläche. Lt. Zertifikat Philippinen 10.-15. Jahrhundert. (1)

| Fine gold necklace, ca. 18K YG, 18.6 gr, L: ca. 47 cm, go...


Positions-Nr.: 41

MARQUE CELLINI Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

14K Gelbgold, inkl. Staubdeckel, Rand fein graviert, Sprungdeckel mit großem Monogramm "PK". Gehäuse- und Werks-Nr. 40263. Vergoldetes Handaufzugswerk mit Ankerhemmung, verschraubten Chatons, Bimetall...


Positions-Nr.: 38

Halsreif mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 20,4 gr, Länge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 20.4 gr, L: ca. 38 cm, 20th/21st c...


Positions-Nr.: 36

Ring mit brauner Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle beh. 10,8 mm, GG/WG 18K, 15,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Ring with brown Tahitian cultured pearl 10.8 mm (treated) ...


Positions-Nr.: 34

Art Déco Ohrhänger mit Mabeperle und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

zus. ca. 0,8 ct, ca. GW-GET (L-M)/SI-SI2, Mabe Zuchtperlen 10 mm, 1x etwas schief geklebt, WG ca. 14K, 7,1 g, L: 3,8 cm, ca. 1920er Jahre, Klappbrissur neuzeitlich, Trage- und Umarbeitungsspuren.

|...


Positions-Nr.: 32

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. GET (M)/VS, GG 14K, 11,9 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, Stein etwas locker, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire r...


Positions-Nr.: 30

PRINCE OF WALES Höchst seltenes Prunktablett, deutsch, 800 Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. 685 g. Silberstempel 800 mit Halbmond und Krone. Einfuhrstempel für die Stadt Pest. Umlaufende florale Ornamentik. Im Spiegel das Wappen mit der Devise ICH DIEN des Prinzen von Wales sowie die Ini...


Positions-Nr.: 30

Feines Chromchrysopras Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

polierte Elemente ca. 13,6-19,8 mm Durchmesser, KP: 3.070 € (2015), Bajonettschließe, Länge ca. 50 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juwelier Hunke Ludwigsburg, Zertifikat und Box anbei.

| Fine chr...


Positions-Nr.: 29

Ring mit grauem Mondsteincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von ca. 10,5 ct, WG 18K, 24 gr, RW: 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

| Ring with grey moonstone cabochon ca. 10.5 ct, 18K WG, 24 gr, ring size 56, 21st century, minor ...


Positions-Nr.: 28

Ohrclips in Knotenform mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.300 EUR

Achtkantschliffe ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,8 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, mit Zertifikat.

| Earclips "Knots" with single-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer'...