ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Rubin ca. 0,5 ct, WG 18K, 7,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17.9 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., britische Importpunze.
"Tempus Fugit Amor Manet", RSG 18K, 15,5 gr, RW: 54, kl. Brillant ca. 0,05 ct, 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014) u. original Etui.
| Ring with black...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,7 ct, Platin, 7,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. leicht berieben. (5)
| Ring with sapp...
gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, österreichische Punze. (4)
niedere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert zus. ca. 3,8 ct, Steine tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 14K, 32,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 20,4 gr, Länge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle beh. 10,8 mm, GG/WG 18K, 15,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire r...
polierte Elemente ca. 13,6-19,8 mm Durchmesser, KP: 3.070 € (2015), Bajonettschließe, Länge ca. 50 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juwelier Hunke Ludwigsburg, Zertifikat und Box anbei.
| Fine chr...
Achtkantschliffe ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,8 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, mit Zertifikat.
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...