dabei Alle Welt, einige Silbermedaillen sowie III. Reich. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - i.a. coins from the whole world, some silver medals, Third Reich. Condition...
Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl
MONACO small ...
1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1692, Carl II. von Liechtenstein, ss+,Tönung, berieben, Walzenprägung, Korrosionsspuren. 1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1693, Karl, s., Tönung, Kerbe. 1 x Mansfeld - 2/3 Taler 1671, J...
mit dem Schwerpunkt Österreich, wie 5x 25 Schilling, ca. 10x 50 Schilling, 2x 100 Schilling, 5x 500 Schilling, verschiedene Jahrgänge und Erhaltung. Dabei 2x Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Ausserdem Ka...
30 Münzen, darunter u.a. China 35 Yuan 1979. Alles Silbermünzen in proof-Qualität, verkapselt, Originalbox
UNICEF Coin Programme - International Year of the Child, 30 coins, i.a. China 35 Yuan 1979...
beginnend mit einseitigem Pfennig, insgesamt 7 Münzen.
Württemberg / German Empire Württemberg - starting with one sided Pfennig, 7 coins in total.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. ...
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand mit den vor der Madonna knienden Arztheiligen Kosmas und Damian. HxB max.: 4...
1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.
| Monaco - 1 x Monaco ...
Klimazonen der Erde - Subtropische Zone, Erhalt zumeist spgl., 1x stgl-spgl., fleckig, in Originalplastikboxen mit orangefarbigem Gummiband.
| FRG - Set of 5 x 5€ 2018 with polymer ring, Climatic Z...
Österreich-Ungarn mit 34 x 1 Kronen und 1 x 2 Kronen. DDR mit diversen 20 Mark, 10 Mark und 5 Mark Stücken, dabei u.a. 1 x DDR - 10 Mark 1972/A, 175. Geburtstag von Heinrich Heine, vz, Grünspan, leich...
MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.
SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...
Österreich 5 x 100 Schilling, 1 x 50 und 1 x 25 Schilling, BRD 3 x 10 DM, 41 x 5 DM, viele 2 DM Stücke und Pfennigsammlung, etwas Reichsmark, Reigen Weltmünzen, EURO KMS Luxemburg, San Marino Lire KMS...
2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.
| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.
Mischung aus Münzen und Medaillen, dabei u.a. BRD mit 9 x 5 DM und 4 x 10 DM vor 98, 3 x 10 DM ab 98, etliche Silbermedaillen zu insg. ca. 630 g Ag fein und vieles mehr! Erhalt stets unterschiedlich. ...
frühes 20. Jh. Glas mit versilberter Montur, umlaufendes Dekor in Blüten, Beeren und Voluten, Bodenseitige Straußenmarke des Herstellers, Glasgefäß mit umlaufend emailliertem Traubendekor. H: ca. 45 c...
37 Münzen in ansprechender Edelholzschatulle und Logbuch mit Beschreibungen inklusive. Darunter Russland 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze fein und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen.
| The fascinating histo...
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.
in Form von BRD 116 x 5 DM, 112 x 10 DM (bis 1997), 3 x 10 DM (ab 1998) sowie 3. Reich 43 x 5 RM. Dabei 3 x 5 DM (ab 1980) wie auch weitere Münzen und Medaillen, verschieden erhalten.
| Mixed lot ...
1.) kastenförmige Teekiste aus Mahagoniholz mit Klappdeckel und Schloß (Schlüssel fehlt) mit einer Inneneinteilung von 3 Fächern für grünen und schwarzen Tee sowie in der Mitte für Zucker mit Zuckersc...
3 x BRD - Goldmedaille, Motiv "Konrad Adenauer", Erhalt stets mind. stgl+ aus PP, partiell Kratzer, leicht verschmutzt, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,87g GOLD fein.
| "Chancellor of t...
darunter 1 x 10 Francs 1965 Herkulesgruppe. Ansonsten CuNi, Aluminium, anderes Metall. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen
| France - album with older coins, including 1 x 10 Francs 196...
19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.
MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...