4 x Württemberg - 3 Mark 1909/1911/1912/1914/F, Wilhelm II., je 15g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich, zumeist s-ss.
Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schiling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
Sterlingsilbermedaillen der Deutschen Bundesländer, 12 Silberlöffel in Sterlingsilber und weitere Münzen und Medaillen. Gesamtsilbergehalt ca. 510 g. Bitte ansehen.
unc., Blister Ecken leicht bestoßen.
700 J. Eidgenossenschaft, je PP in Box.
Dollar 1971, British Columbia, ss+, mit Fingerabdrücken, je 18,66g Ag fein, im Originaletui. 1 x Nordirland Prestige Euro-Probensatz à 3,88 Euro 100 Jahre Untergang der Titanic, spgl., im Originalblis...
mit einigen Schmankerln, dabei auch 20 Jahre Mondlandung Marschall Inseln 7 x 50 Dollars 1989, Madonnentaler, Kaiserreich, III. Reich und mehr. Besichtigung zu empfehlen
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1974, je 44,95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, je 22,47g Ag fein, Erhalt unterschiedlich, z.T. Fingerabdrücke, fleckig oder mit Patina, insg. ca 940g ...
Spanien, Polen, Italien, Norwegen, Dänemark, Griechenland, BRD. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
noch original verpackt, diese etwas bestoßen.
Proof Set Cookinseln 1976, 14 x 5 DM. Erhaltungen verschieden.
2011, 6 x 1/2 fein, hochrepräsentativ in Holzbox, mit Zertifikaten.
8 Goldmünzen je 0,5 g fein. In hochexklusiver Edelholzschatulle mit gediegener Präsentationsmöglichkeit. Cookinseln 1 Dollar. Prägefrisch
dazu im Schwerpunkt jedoch einiges Gutes zu Kaiserreich und Weimarer Republik mit z.B. 3 Reichsmark Lübeck 1926 A und III. Reich 5 Reichsmark Luther 1933 F, darunter auch einige neuzeitliche (Silber)m...
verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.
thematischer Schwerpunkt BRD und Kanada. Dazu Frankreich im 19.Jh. und mehr. Erhalt verschieden.Am besten durchstöbern. Coin album with focus on BRD and Canada.
dabei 1 x USA - 20 Dollars 1924, ss., Kratzer, fleckig, 30,09g GOLD fein. Dazu einiges mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Different coins and medals in a album, with gold and silver,...
5 x 10 DM, 6 x 10 Euro, Münzen und Medaillen teils teilvergoldet oder koloriert. Dazu Leinenkassette mit 2 Euro Münzen, 28 Stück, darunter 1 x San Marino und 1 x Röm. Verträge, davon 6 Stück teilkolor...
gemischte Sammlung in 2 Alben, dabei DM, 2 Unzen Silber, DDR, Schweizer Franken, diverse Silbergedenkmedaillen zu sicherlich ca 280g Ag fein. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Numism...
ca. 115,55 g fein. Albanien 25 Leke 1970, ca. 82,4 g fein sowie Korea 500 Won 1970, ca. 28 g fein. Alle im originalen Münzmäppchen. Dazu 2 moderne Silbermedaillen zusätzlich ca. 76 g fein.
|Rare!...
davon 1 x 3 Mark 1929 /D vz+ mit Druckstelle am Rand, 1 x 5 Mark 1929 /E vz- Kratzer auf Avers, jeweils in Kapsel (min. Säureschaden).
| Weimar Republic - Lot: 3 Mark + 5 Mark Lessing 1929 of which...
Hall, Augsburg, Brandenburg-Ansbach, Nürnberg, Pfalz-Neuburg, Pfalz-Zweibrücken, Regensburg, Würzburg, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
u.a. 4 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel Olympiade Moskau 1980, 2 x Österreich 500 Schilling, 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen und anderes. Am besten ansehen!
10 Yuan 1991 1 Unze Ag fein sowie 5 Yuan 1986 Großer Panda und weiteres. Verschiedene Erhaltungen. Bitte besichtigen!
Franz Josef II. (1906-1989), insgesamt ca. 580 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Originalschatulle
prägefrisch.
st.
u.a. 6 x 10 DEM; 32 x 5 DEM.
4 x 50 Cents, PP, Originalschatulle
Erhaltungen sehr verschieden, Besichtigung unbedingt empfohlen. Keine Gewähr für die Authentizität aller Stücke.
Erhaltung unterschiedlich.
Dt. Kaiserreich, etwas Weimarer Republik, BRD 5 DEM Markgraf von Baden, und Ausland. Erhaltung verschieden.
wohl alle SILBER, Spezialetui, st.
20 Dollar Double Eagle 1933 Replik, Brasher Doubloon 1787 Replik, 100 Gold Dukaten 1621 Replik, 1898 Single 9 Pound Replik, 100 escudos 1621 Replik. Je ca. 1,81 g fein, insgesamt ca. 9 g fein.
Thematik 24.Olympische Spiele Seoul 1988, jeweils proof und einzeln verkapselt. Insgesamt ca. 9 Unzen SILBER fein, mit Zertifikaten.
dazu ca. 30 Cu.Ni. Prägungen der DDR. Erhalt sehr verschieden.
insg. 2 Stück.
2 x Baden - 2 Mark 1906, Goldene Hochzeit Friedrich und Luise von Baden, s., fleckig, 9,99g Ag fein. Zudem auch 3 x 2 RM, dabei z. B. 1 x 2 RM 1934/F, Friedrich Schiller, s., fleckig, 5 Ag fein. Dazu ...
Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP. stark patiniert.
Sammlung in 14 Originalfoldern, einschl. Sedis Vakanz 2013.
700 J. Eidgenossenschaft, je PP in Box.
7 Goldmedaillen, dabei z.B. 1 x GOLDmedaille - 10 Jahre Abschied von der D-Mark 2011, PP, 1,19g Gold fein. Insg. ca. 8,3g GOLD fein. Stets verkapselt im Originalblister mit Zertifikat.
inkl. 5 DM 1964 J Fichte. 268 x 10 DM und 246 x 5 DM. Erhaltungen verschieden
1 x 17-teiliges Silbermedaillenset "Antikes Ägypten" mit z.B. 1 x Silbermedaille - Cobra mit Menschenkopf, stgl., 28g Ag fein, Erhalt insg. unterschiedlich, insg. ca 480g Ag fein. Dazu etliche Münzen ...
14 x 10 Dollars 1973-1976, je 44,95g Ag fein und 14 x 5 Dollars 1973-1976, je 22,47g Ag fein, Erhalt jeweils unterschiedlich, mind. ss+, z.T. fleckig, einzeln verkapselt, im Originaletui. Insg. ca 940...
BRd Gedenkmünzen, Österreich, DDR Gedenkmünzen, 10 Euro-Münzen und Weiteres. Bitte ansehen
meist Preussen, häufige Ausgaben, Erhalt ss, oft Grünspan.
Repliken aus massivem Sterling-Silber. Beiliegend weitere Medaillen. Insgesamt ca. 266 g Ag fein.
Samoa, 2003, je 1/25 Unze, 999/1000, ca. 7,5 Gr. fein, Etui, Zertifikate, proof.
1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
10 Mark 1966 A Schinkel oder 20 Mark 1966 A Leibniz und Weiterem. Gut bestückt, jedoch nicht komplette Sammlung. Am besten ansehen. Verschiedene Erhaltungen.
Zusammenstellung, einiges Silber, Erhaltungen durchschnittlich. Bitte unbedingt ansehen! // Collection Dt. Kaiserreich, lots of silver coins, different conditions, please visit!
50 x verschiedene Silberbanknoten, Erhalt stets unterschiedlich, insg. ca. 410g Ag fein. In Originalkassette.
Silver medal set "The World's Greatest Banknotes in Solid Sterling-Silver". Condition var...
1 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983, vz+,1/10 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. 3 x Geprägte Feinsilberbarren Degussa zu jeweils 1 Unze Ag fein, z.T. Tönung, einges...
dabei 3 x DDR, 10 x 10 DM. Olympische Spiele in Seoul 1988 mit 6 x 1.000 Won, 5 x 2.000 Won und 2 x 5.000 Won. 1 x Kanada - 20 Dollars 1985, Calgary 1988, vz-stgl, leicht fleckig, Rand leicht verschmu...
49 vergoldete Silbermedaillen mit unterschiedlichen Bildmotiven großer impressionistischer Maler. Erhalt stets unterschiedlich, jedoch mindestens stets ss, z.T. Tönung, fleckig, Kratzer. In großformat...
Alters- und Gebrauchsspuren
15 unterschiedlich erhaltene Silbermünzen, bitte ansehen!
ca. 176 g fein, Erhaltungen unterschiedlich.
alle verschweisst.
Erhaltung unterschiedlich
teilweise verkapselt, teilweise original verschweisst, st./sp.
Am besten besichtigen!
münzen und einigen Silbermedaillen, Besichtigung lohnend!
Gedenkprägungen, 10 Euro Münzen, usw., am besten ansehen und kalkulieren.
dabei auch etwas Türkei, Ungarn und Silbermünzen Venezuela. Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten!
Treb. Gallus/Pietas (ss), Volusian/Pietas (vorz.), Valerian I/2 kaiser (ss), Gallienus/Pax (ss), Salonina/Pietas (ss), Postumus/Neptun (ss).
12 x 5 Mark, 7 x 3 Mark, 14 x 2 Mark, 55 x 1/2 Mark, 29 x 1 Mark, 128 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 105 x 2 Reichsmark. Aus unserer Sicht nicht alles authentisch. Erhaltungen unterschiedl...
tolle Zusammenstellung, ehemals von der Fa. Franklin Mint bezogen, viele Silbermünzen, viele exotische Ausgaben.
Gesamtfeingewicht ca. 7,37 g
gut 630g SILBER fein. Erhaltung jeweils verschieden.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen.
J.97, ss., insg. 10 Stück.
Patina, 15g Ag fein oder 1 x Dt. Reich - 3 Mark 1913, 100 Jahre Befreiungskriege gegen Frankreich, s., mit Patina und Grünspan, 15 Ag fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Set mit 16 x 25 Sch. + 9 x 50 Sch., ca. 328 Gramm Ag fein., vz. oder etwas besser.
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F Lessing, Kaiserreich 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte und Weiteres aus Alle Welt. Dazu: 2 x 1 Dollar 1890/1900. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
PP, Originaletui mit Zertifikat.
bestehend aus 7 x 20 Mark, 11 x 10 Mark und 15 x 5 Mark. Erhalt unterschiedlich. Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
18 x 2 Euro Römische Verträge, weitere 35 2 Euro Sondermünzen, u.a. 10 Jahre WWU oder Schloss Schwerin, San Marino 2 Euro Gedenkmünze 2006, Box KMS erste Euro Teilnehmerländer 2002 und 2003. Dazu 11 x...
7 x Kanada - 5 Dollars 2009, Maple Leaf, Erhalt unterschiedlich, je 1 Unze Ag fein, z.T. eingeschweißt. 1 x Silbermedaille - Göppingen Schloss-Rebstiege, stgl.-, ca 100g Ag fein, im Originaletui. 1 x ...
III. Reich mit 3 x 5 RM und 4 x 2 RM. 1 x Frankreich - 50 Francs 1979, Herkulesgruppe, ss, fleckig, Patina. Einige Kleinmünzen des 19.Jhs. Dazu Kursmünzen u.a. der BRD, Italien, Jugoslawien, USA, Fran...
dabei 6 x 5 Reichsmark 1935+36 Paul von Hindenburg, 4 x 5 Reichsmark 1934+35 Garnisonkirche, 15 x 2 Reichsmark meist 1937+38 Paul von Hindenburg sowie 1 x 2 Reichsmark 1934/A Garnisonkirche mit Datum ...
bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
ca. 30 g fein. Bestehend aus: Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 10 Kronen 1912 NP, Schweiz 20 Franken Vreneli 1947 B, GB 1 Sovereign 1958 Elisabeth Schleife. Dazu 3 x 5 DM, 1 x 50 Schilling, 1/2 Mark 1905...
enthalten sind ca. 1,5 Karat, Rubine, Saphire und Zirkonia in kleinen Steinen, limitiert, in Australien hergestellte Auflage, Silber.
bestehend aus: Preussen 20 Mark 1911 A Wilhelm II., BRD 5 Deutsche Mark 1955 G Schiller, Teilserie Kanada Montreal 1976 mit 6 x 10 Dollars und 6 x 5 Dollars, 34 x 10 DM, 6 x 5 DM und Weiterem. Bitte a...
und 1 DM Stücke, darunter auch 2 DM Korn und Ähren 1951 D/F/G/J, ca. 250 x 5 DM, dazu 13 x 5 Reichsmark Hindenburg, Dabei auch Sammlung Pfennige mit 1, 2, 5 und 10 Pfennigen. Zahlreich vertreten ebens...
je 2 x Kanada Maple Leaf, USA Liberty und Wiener Philharmoniker. 5 x 1 Unze Barren. Russland 1 Set Olympiade Moskau 1980 mit 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel in st, Set Mexiko Fußball WM 86 25, 50 und 100...
dabei 5 x 20 €, Kursmünzen aus aller Welt, diverse Silbergedenkmünzen, etwas BRD, Schillinge, III. Reich, etwas Dt. Kaiserreich, uvm. Erhalt stets unterschiedlich, z.T. Grünspan. Am besten besichtigen...
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Small treasure trove with SILVER - Austria wi...
Zusammenstellung bestehend aus 25 x 3 Rubel zu je 1 Unze Ag fein, 2 x 1 Rubel je 1/4 Unze Ag fein, 1 x 5 Rubel CuNi. Erhalt stets verschieden. Einzeln verkapselt. In Münzkassette. Insg. ca 790g Ag fei...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Erhaltung unterschiedlich