Crystal/si. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
ca. 67,2ct. Maße ca. 43 x 17mm. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
weiße-hellcremfarb. Perlen, Größe: ca. 6,4 mm - 6,8 mm. Mittelteil 2 Hände einen diamantgeschmückten Reif haltend. GG 14 K, 16 Brillanten ca. 0,3 ct. Zwischenteile Silber/ verg. Länge ca. 96 cm.
LGW - GW (J - L) / SI, zweireihig im Größen- und Höhenverlauf angeordnet, GG 14K, RW 64, etw. Gebrauchsspuren.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.
Platin. L: ca. 39,5cm.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,45 ct GW / PI sowie seitlich 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08 ct auf 2 nach oben ragenden Voluten platziert, GG / WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 14K, rückseitig partiell verglast. Handarbeit.
besetzt m. 1 wohl naturgrauen Zuchtperle (ca. 4mm) sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct. GG 14K, Schauseite platiniert. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 58mm.
ca. 6,6mm- 6,7mm, sowie je ein Altschliff- Diamant zus. ca. 0,20 ct. GG 14 K/ Fassung Silber
an einer Brosche in Form einer franz. Lilie tragbar, RG 13,5K. D: ca. 23 mm. Russland um 1890. Gebrauchsspuren, Uhr nicht funktionsfähig / besch.
Schlammfarbenes Veloursleder in höchster Qualität, Holzabsatz, schmale, abgerundete Form, Doppelreißverschluss. Lammfellbesatz applizierbar. GEPFLEGTER ERHALT!! Box anbei.
(ca. 7 x 4,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K, Rubinfassung m. Silberauflage. Um 1880-1890. W: ca. 47. Leichte Tragespuren.
Vinyl-Kleid, ärmellos, knielang, massive Messingbeschläge an Schultern mit Firmenaufschrift, Seidenunterkleid.