Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 97

Schmuck-Konvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

3tlg.: 1 Anhänger / Wechselschließe m. einer Karneol-Gemme ein antikisierendes Damenbildnis darstellend, GG 14K, Kaufbeleg anbei, KP ca. 850,-€. 1 Granat-Anhänger / Medaillon u. 1 Armreif aus Tombak. ...


Positions-Nr.: 95

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Crystal/si. GG 14K. Ringgröße ca. 65.


Positions-Nr.: 93

GÜNTER KRAUSS Anhänger grüner Beryll

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

ca. 67,2ct. Maße ca. 43 x 17mm. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 92

Akoja-Zuchtperlkette m. Zwischenteilen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

weiße-hellcremfarb. Perlen, Größe: ca. 6,4 mm - 6,8 mm. Mittelteil 2 Hände einen diamantgeschmückten Reif haltend. GG 14 K, 16 Brillanten ca. 0,3 ct. Zwischenteile Silber/ verg. Länge ca. 96 cm.


Positions-Nr.: 86

Ring mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

LGW - GW (J - L) / SI, zweireihig im Größen- und Höhenverlauf angeordnet, GG 14K, RW 64, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 85

Collierkette, komplementiert mit Biwaperlen, 2 reihig, endlos.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Granatschmuck 4 Tlg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.


Positions-Nr.: 83

Anhänger bes. m. 1 grauen Tahitizuchtperle (ca. 10mm) an einer Venezianerkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Platin. L: ca. 39,5cm.


Positions-Nr.: 83

Doppelreih. Halskette u. Anhänger, Seedperlenbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.


Positions-Nr.: 82

PRADA eleganter Mantel, Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

100% Wolle, schwarz,, tailliert, klassisch-raffinierter Schnitt!! NP € 1500,-, SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 82

Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.


Positions-Nr.: 80

Armband aus Steinkugeln, 6 rhg, mit Opalen, Perlen, Smaragden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.


Positions-Nr.: 70

Designerbrosche / Anhänger mit diversen Edelsteinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Längsovale Form mit 2 grün/blaue Turmalin Cabochons, zus. ca. 2 ct, kl. Saphir, 2 kl. Perlen schwarz / weiß u. 1 Brillant ca. 0,03 ct, W / SI, symbolisierte Darstellung zweier Gesichter u. Hände sic...


Positions-Nr.: 63

Damenring mit 1 Amethyst und 4 Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

in GG 14K, florale Details rosévergoldet, RW: ca. 54,5, Amethyst ca. 7 ct, Ringkopf ca. 24 x 19 mm, Tragespuren, Amethyst best. / Facettenkanten abgetragen, 1 Diamantrose mit Kerbe.


Positions-Nr.: 62

Damenring m. Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,45 ct GW / PI sowie seitlich 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08 ct auf 2 nach oben ragenden Voluten platziert, GG / WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 57

Brosche/Anhänger, bes. mit einem Amethyst sowie kleinen Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14K, rückseitig partiell verglast. Handarbeit.


Positions-Nr.: 55

Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

besetzt m. 1 wohl naturgrauen Zuchtperle (ca. 4mm) sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct. GG 14K, Schauseite platiniert. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 58mm.


Positions-Nr.: 54

Ohrhänger (Paar), um 1880/ 90 mit je einer Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

ca. 6,6mm- 6,7mm, sowie je ein Altschliff- Diamant zus. ca. 0,20 ct. GG 14 K/ Fassung Silber


Positions-Nr.: 52

Schmuckuhr m. Saphiren u. Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

an einer Brosche in Form einer franz. Lilie tragbar, RG 13,5K. D: ca. 23 mm. Russland um 1890. Gebrauchsspuren, Uhr nicht funktionsfähig / besch.


Positions-Nr.: 50

HERMÈS exklusives Paar Stiefeletten, Größe 38. NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Schlammfarbenes Veloursleder in höchster Qualität, Holzabsatz, schmale, abgerundete Form, Doppelreißverschluss. Lammfellbesatz applizierbar. GEPFLEGTER ERHALT!! Box anbei.


Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt m. 1 synthetischen Rubin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

(ca. 7 x 4,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K, Rubinfassung m. Silberauflage. Um 1880-1890. W: ca. 47. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 47

HERMÈS exklusive Keilabsatz Sandaletten "EPICE TRESSE", Größe 36. NEUWERTIG!! NP.: 830,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Tricolor Geflecht in Braun- und Rottönen aus Wildleder-, Lackleder-, Glattleder- und Textilsträngen, aufwendige Handarbeit!! Hoher Schaft mit langen Strängen zum Binden. Innensohle aus Strohgeflecht, ...


Positions-Nr.: 45

Armreif m. Saphir ca. 0,6ct u. Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,05ct in Roségold 14K u. Silber. U: ca. 16cm. Österreich-Ungarn 1872-1922. Leichte, altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 43

BURBERRY PRORSUM außergewöhnliches Etuikleid, Gr. 38/40. UNGETRAGEN!!! NP. ca.: 1.800,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Vinyl-Kleid, ärmellos, knielang, massive Messingbeschläge an Schultern mit Firmenaufschrift, Seidenunterkleid.