bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Alters- und Gebrauchsspuren
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen.
Patina, 15g Ag fein oder 1 x Dt. Reich - 3 Mark 1913, 100 Jahre Befreiungskriege gegen Frankreich, s., mit Patina und Grünspan, 15 Ag fein. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
münzen und einigen Silbermedaillen, Besichtigung lohnend!
teilweise verkapselt, teilweise original verschweisst, st./sp.
Am besten besichtigen!
gut 630g SILBER fein. Erhaltung jeweils verschieden.
Erhaltung unterschiedlich
tolle Zusammenstellung, ehemals von der Fa. Franklin Mint bezogen, viele Silbermünzen, viele exotische Ausgaben.
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F Lessing, Kaiserreich 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte und Weiteres aus Alle Welt. Dazu: 2 x 1 Dollar 1890/1900. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
enthalten sind ca. 1,5 Karat, Rubine, Saphire und Zirkonia in kleinen Steinen, limitiert, in Australien hergestellte Auflage, Silber.
Pfennig 1877/D,s., stark berieben. Erhalt insg. unterschiedlich.