Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
Henkelspur, ss
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
Erhaltung sehr verschieden.
Laos und Japan