Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 199

Collier mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".

| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...


Positions-Nr.: 168

Armband ausgefasst mit Granat und Citrin im Wechsel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...


Positions-Nr.: 79

CHIAMPESAN Collier in schöner Gliedermachart,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

GG 18K, 31,1 g, L: 44,5 cm, Oberfläche von Hand mit Fadenstichel satiniert, Verschlussdrücker mit Saphircabochon verziert, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIAMPESAN, hochwertige Verarbeitung.

...


Positions-Nr.: 15

Tennisarmband mit 46 Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 16,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Tennis bracelet set with 46 brilliant-cut diamonds totalling approx. 2.3 ct, good colour and clarity, 18K YG, 16.6 ...


Positions-Nr.: 2152

Goldmedaille 'Alt-Heidelberg' von HOLL

mit ca. 39,9 g (Gold .900 / ca. 35,9 g fein), Dm. 40 mm, ss-vz, feine Kratzer, fleckig.

| Gold medal 'Alt-Heidelberg' by HOLL with approx. 39,9 g (gold .900 / approx. 35,9 g fine), dm. 40 mm, VF-XF...

2.400 EUR
0 Gebote
10T 05Std 22Min 29Sek (02.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2151

Goldmedaille GORCH FOCK 1880-1916

Rückseite Segelschiff mit der Umschrift: SEEFAHRT IST NOT! SETZT WEITER SEGEL AUF!, fast vz, ca. 40 g (Gold 900, 36 g Feingold), Dm ca. 40 mm.

| Gold medal GORCH FOCK 1880-1916, reverse: Sailing sh...

2.400 EUR
0 Gebote
10T 05Std 21Min 59Sek (02.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2050

BRD/GOLD - 20 Euro 2010, 2012-2015, 2017-2020. 9 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Die Motive sind: "Deutscher Wald" Eiche 2010 G, Fichte 2012 J, Kiefer 2013 J, Kastanie 2014 A, Linde 2015 D. "Heimische Vögel" Pirol 2017 J, Uhu 2018 A, Wanderfalke 2019 F und Weißstorch 2020 J. Teilw...


Positions-Nr.: 47

IWC Portofino Herrenuhr Ref IW353319 von 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 5.500 EUR

18 K Rosegold. Automatik Werk Kal. 30110 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Protokoll anbei. Guter Zustand mit Tragespuren. Zifferblatt mit goldfarbenen Stabindizes. Neues Lederarmband mit I...


Positions-Nr.: 44

BREITLING Avenger II Ref A1338111 Herren Armbanduhr von 2020.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Stahlband mit Faltschleieße. Automatik-Werk, Kal. 13. gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Gebraucht, sichtbare Tragespuren am Ge...


Positions-Nr.: 196

BUNZ Design Schmuckset mit Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

und synthetischen Navettesteinen "Cool Blue", Platin 26,2 g, Ring mit Brillanten 0,13 ct (punziert), Länge Ringkopf 2,8 cm, RW: 59, Anhänger mit Brillanten ca. 0,23 ct (punziert), 3,6x1,1x1,2 cm, 20./...


Positions-Nr.: 246

BUCHERER Collier "Floating Diamonds" mit 16 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/SI, KP (2021): umgerechnet ca. 5.120 €, RSG 18K, 7,5 g, L: 41,5 cm, sehr guter Erhalt, mit Herstellersignet, Kaufbeleg von BUCHERER Hamburg anbei.

| BUCHERER necklace "Floating Diamonds"...


Positions-Nr.: 231

UNIKAT Ring mit 2 Wechselkugeln und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...


Positions-Nr.: 189

Ring mit klassischer ovaler Saphir-Brillant-Rosette auf moderner Ringschiene,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring...


Positions-Nr.: 49

CARL BUCHERER Brosche "Hahn", farbig emailliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.

| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...


Positions-Nr.: 74

Schmuckset mit Wechselsteinen und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...


Positions-Nr.: 268

Kette und Anhänger mit synth. Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

sowie Brillanten von zus. ca. 1,16 ct, davon 1x ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, 18K WG, 16 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikaten (1982).

| Necklace and pe...


Positions-Nr.: 210

Tennisarmband mit 46 Brillanten zus. ca. 2,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.

| Bracelet with 46 brilliant-cut diamonds totlling ca. 2.36 ct, ca. WHITE (H)/SI, PP (...


Positions-Nr.: 68

Armreif in Kordeloptik mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit und 1 Saphir, GG 14K, fein vergoldet, 38,3 g, Innenumfang 17,5 cm, flexibel, 20. Jh., Trage- und Oxidationsspuren, schöne Arbeit.

| Bangle with old-european-cut...


Positions-Nr.: 47

POMELLATO Set aus 2 Anhängern "Victoria",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.

| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....


Positions-Nr.: 21

Solitärring mit Brillant von 1,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...


Positions-Nr.: 2

BREITLING Old Navitimer Ref. A13322-165 Herren Armbanduhr von 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kal. 13 mit Revision vom 28.03.2024 und sehr guten Gangwerten (+1 Sek., 321°, Gangprotokoll anbei). Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Stahlbnad mit Falts...


Positions-Nr.: 500

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr ca.1930´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.800 EUR

Gelbgold 14K mit goldenem Staubdeckel. OLIW-Kaliber 75 3/4 Platinenwerk mit Rückerfederfeinregulierung, Ankerhemmung, gebläuten Schrauben und Sonnenschliff auf Kron-und Sperrad. Funktionstüchtiger Zus...


Positions-Nr.: 2522

BRG/GOLD - 50 Euro 2018-2022 "Komplettsatz Musikinstrumente". 5 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...


Positions-Nr.: 2024

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 10$ & 50$ - Maple Leaf 1/4 Unze & 1 Unze

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Jg. 1990/1996, insgesamt Feingold ca. 38,8 g. jeweils vz - fast stgl., teils mit Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elisabeth II. 10$ & 50$ - Maple Leaf 1/4 oz & 1 oz, yrs. 19...