WbW: ca. 89.000.- €. Diamanten, Rubine, Safire. WG 750/000. Expertise beiliegend.
Wolle/Cashmere, mit gefärbtem blauen Fellbesatz. Sehr guter Erhalt.
wunderschöne Felle Gr. 40-42 gepflegter Zustand
Kauf 2014 NP.: ca. 1150.-€ , Staubbeutel anbei. Sehr gut erhalten.
Schuppendesign in fröhlichen warmen Tönen, Leo-Print Borte, Handrollierung. Gebrauchsspuren vorhadnen.
Silber, Handarbeit. Tragespuren.
Aus dem persönlichen Besitz des Königs. Schloß Altshausen Wohltätigkeitsveranstaltung gespendet von der Herzoglichen Familie
Um 1880
Dragoner Regiment König (2. Württembergisches) Nr. 26
mit Paradebandolier im Kasten
1871- 1918 liegt das Schloß im dt. Reich. Sommersitz des Kaisers.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RW: 55 WG 18K
GG 18K Brisur 14K
Extravaganter Henkel, Schulterriemen anbei, Druckverschluß, SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Schmale Form. Feine Webstruktur, Quadrate, bordeaux/schwarz.
Moderne Form, Bi-Color schwarz und orange. Kleine Macke auf der rechten Seite. Orig.etui und Zertifikate anbei.
NEUWERTIG!! Softes steinfarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb.
Leicht ausgestellte Form, üppiger Spatenkragen, schöne Fellzeichnung, gepflegter Erhalt.
Süddeutsch um 1780, Höhe 1,55 m, Ehemalige Verkaufspreise: 1977: 10.000,- DM; 1981: 60.000 ,- DM
Getönte Scheibenbrille. Filigranes Gestell. Bügel mit Logoschriftzug.
Schwarzes Kunststoffgestell mit doppeltem Nasensteg. Schwarz getönte Gläser mit Logoschriftzug. Metallicfarbene Bügel.
Metalicfarbenes Gestell mit doppeltem Nasensteg. Schwarz getönte Gläser. Breite Bügel mit Diorschnallenzierde.
1,0ct, W(H), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
Toile Monogram, Gebrauchsspuren.
Cremefarbenes Kaviarleder, Originalbox u. Papiere.
Toile Monogram, Multicolore schwarz.
Dunkelbraunes Logocanvas "Zucco FF Logo"
Leichte Gebrauchsspuren.
Leichte Verfärbung.
Monogram Canvas. Top Zustand!
Monogram Canvas, innere kleine Seitentasche, Schloss incl., sehr guter Zustand.
LV Damier Canvas, Reißverschluß und Druckknöpfe als Schließe. Guter Erhalt.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
- NEU WERTIG -
IGI-Expertise und Steinbrief anbei.
Cognacfarb. Leder. Beschläge Messing. Gebrauchsspuren.
Tolle Felle, leichte Tragespuren am Ärmel.
kurze Form mit Reverskragen.
angefertigtes Modell, neuwertig, Gürtel provisorisch, könnte mit einem schmalen Ledergürtel getragen werden. Kaufpreis: 3000.-€
angefertigtes Modell, neuwertig, ungetragen.
WG 585/000, handgearbeitet
Mittelteil 1 Brill. in Chatonfassung mit einer weißen Südsee-Tropfenperle. Handgearbeitet.
entauriert von 12 Brillanten 0,35ct. seitlich eingefasst 14 Diamanten zus. 0,48ct TW/VSI. Handgearbeitet. Ringgr. 53,5
Exp. GfD
Schöne ausgelassene mittelbraune Felle, Reverskragen, leicht ausgestellter Schnitt schönes Innenfutter. GUTER ERHALT!!!
Microfaser mit Seide, Thermoinnenfutter, Samtpelzbesatz an Kragen, eingefärbte Felle. Gebrauchsspuren.
(14,70 ct.+14,02 ct.)
Elegante Blackcross-Nerzjacke,ca. Größe 40. Schwarzweißer Mutationsnerz. hüftlanger, sportlich eleganter Schnitt.
Vergoldet mit geriffelter Oberfläche, leichte Gebrauchsspuren.
Kolbenhubmechanik, äußerer Korpus gefertigt aus 18 kt. Gelbgold - mehrfach punziert. Kappe und Aufzug jeweils mit weißer Logo-Intarsie, Korpus mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
dunkelblaues lack mit aparter Silberschnalle, spitze Form, SEHR GUTER ERHALT !
Veloursleder, petrol mit Fellinnenfutter, Gebrauchsspuren
dunkelblauer Lack mit silbener Schnalle, GUTER ERHALT!
Gebürsteter Edelstahl, schwarzes Leder, schwarze Keramikausfütterung. Ladegerät, V-Headset, Akkus, AV-Kabel und diverse Papiere anbei. Minimale Gebrauchspuren vorhanden, Rück-Klappe etwas locker.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.