Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
10 Mark, Preußen, Wilhelm I, 1877/A, ss-vz
German Empire GOLD - 10 Mark, Prussia, Wilhelm I, 1877/A, VF-XF
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 43,5x34 cm (60x50 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. beschädigt). Verso Etikett mit handschriftl. Bez..
Franz Joseph I, 10 Korona, 1901, Kremnitz, ss+
Hungary GOLD - Franz Joseph I, 10 Corona, 1901, Kremnitz, VF+
Portrait der Stuttgarter Unternehmer-Gattin Berta Ulrich, geborene Goller, Öl/Lwd., 1952, 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
Kratzer, berieben, etwas Tönung, minimal verschmutzt, kleine Randkerben, je 7,16g Gold fein.
2 x Prussia - 20 Mark 1889/ 1891/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, some toning, minimal soiling, sma...
Portrait des Stuttgarter Unternehmers Hans Ulrich, 1952, Öl/Lwd., 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
zum 60. Krönungs Jubiläum. 4 x 5 GBP, a 28,28 Gramm, Sterling Silber, hervorragende Aufmachung.
to the 60th coronation anniversary. 4 x 5 GBP, a 28,28 gram, Sterling Silver, excellent presentation
hügelige Landschaft mit Strauchbewuchs an den Rändern des sandigen Weges, im Vordergrund ein Reiter und eine spazierende Dame im Gespräch, u.re. sign. "Chs. Sims", Öl/Malplatte, ca. 35x46 cm. Alterssp...
Genredarstellung eines Schneiders in seinem Atelier, der mit strengem Blick die zerissene Hose seines Lehrlings mustert, Öl/Holz, sign. und dat. unten rechts 'Paris R. Ernst 1883', rest. (kleine Stell...
1 bis 250 Cent, proof.
British Guyana / Surinam - circulation coins 1988, 1 to 250 Cent, proof.
ca. 1 Gramm Gold fein., in Etui.
Ireland 20 Euro 2010, approx. 1 gram gold fine, in case.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
Münzstätte Karlsburg, ss/s.
Habsburg / Austria - Ducat 1848/E, Kaiser Ferdinand, Mint of Karlsburg, vf/f.
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Architekturdarstellungen. 168,75 Gramm 925/1000. Spezialbox. Proof.
Spain - 50 Euro 2003, SILVER, Architectural representations. 168.75 grams 925/1000. special case. proof.
Öl/Holz (Alterssch., Riss, rep.), rücks. altes Etikett mit Zuschreibung, 30x40 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, sign. u.r., ca. 42x54 cm, o.l. min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
in originaler Verpackung.
in original case.
5 x 20 Euro.
FRG - 5 x 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., a...
spiegelglanz.
FRG - 2011, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt m...
spiegelglanz.
FRG - 2010, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
spiegelglanz.
BRD - 2009/11, Silver commemorative coin sets of 6 x 10 Euros each (18), proof.
je mit Zertifikaten.
Canada - Lucky Looni 2014 in silver and brass, each with certificates.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
ca. 3,66 Gramm fein, vz.
about 3.66 grams fine, xf.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Kampfszene, 0,5 Gramm; 585/1.000, PP
Vanuatu / Gold - 10 Vatu 2014, fight scene, 0,5 gram; 585/1.000, Proof
Jg. 1975, in PP, ca. 7,42g Gold fein, etwas Fingerfett, in Etui.
Panama GOLD - year of mint 1975, Proof, approx. gold fineness 7,42g, some finger marks.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
ein Set mit 9 Münzen, davon sind 4 Münzen in Silber, 1974 Franklin Mint, PP, foliert und in Original Etui mit Zertifikat.
Bahamas coin set 1974 - a set of 9 coins, 4 coins are silver, 1974 Franklin...
Münzset 1 Cent bis 1 Dollar, 1973 Franklin Mint, PP, foliert in Original-Etui mit Zertifikat, Umverpackung leicht beschädigt.
British Virgin Island 1973 - Coin set 1 cent to 1 dollar, 1973 Franklin...
H 22 cm, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
erster Kursmünzensatz 1974 der Franklin Mint, 1 Cent bis 10 Dollar in Silber (925/1000), PP, foliert in Originalschatulle und Umverpackung mit Zertifikat.
Belise coin set 1974 - first coin set 197...
H 44 cm, besch.
Münzset 1973, PP, foliert in Original-Etui.
Barbados Proof set - in foil and in original case.
H ca. 19,5, besch.
Münzset 1974, PP, foliert mit Zertifikat ohne Etui.
Barbados Proof set - in foil with certificate without the case.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
Rudolf August, ss/Tönung und Prägeschwäche
Brunswick Wolfenbüttel - 6 Mariengroschen 1695, Rudolf August, vf/toning and embossing weakness
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
H ca. 75 cm.