Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

170 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2503

BRD/GOLD - 20 x 20 Euro 2021 Schwarzspecht

Ergebnis: 4.750 EUR

zu je 1/8 oz. fein, je gekapselt und mit Zertifikat im Kuvert, alle Prägeanstalten je 4 mal: 4 x A / 4 x D / 4 x F / 4 x G / 4 x J. Prägefrisch

| FRG/GOLD - 20 x 20 euros 2021 Black Woodpecker eac...


Positions-Nr.: 2508

DDR 123-teilige Gedenkmünzen Sammlung 1966-1990 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

1 x Münzkassette "DDR Gedenkmünzen 1966-1990", gefüllt mit Münzen aus Silber und Neusilber. Sammlung verteilt auf 4 Lagen. 1. Lage mit 31 Münzen der Jahre 1966-1973, dabei z.B. 1 x 10 MDM 1966/A, Schi...


Positions-Nr.: 2509

Schöne DDR Gedenkmünzen Sammlung -

Ergebnis: 2.600 EUR

insg. ca. 130 Münzen in Silber und Neusilber, in weiten Teilen vollständige Sammlung von den 1960er Jahren bis 1990, einzelne Stücke fehlen, manches dafür doppelt. Dabei z.B. 1 x 10 MDN 1966/A, Schink...


Positions-Nr.: 2514

Transylvania / Polen / RDR - 16./17. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

eine Sammlung in 3 Mäppchen mit Transylvania 26x 1 Groschen 17. Jh., Polen, Sigismund III. 1x 1 Groschen 1670, 1x 3 Pölker Sas 1624, 1x Marienburg 1596, RDR - Leopold I. 3 Kreuzer (Groschen)1670 sowie...


Positions-Nr.: 2523

6 x Großherzogtum Baden/Gold - 10 Mark 1890/ 1891/ 1893/1897/ 1898/ 1901/ G,

Ergebnis: 1.700 EUR

Friedrich, Erhalt ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Randkerbe, Randfehler, berieben, Kratzer, je 3,58g Gold fein.

| 6 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1890/ 1891/ 1893/1897/ 1898/ 1901...


Positions-Nr.: 2538

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 4 x 20 Mark, Jaeger 243

Ergebnis: 1.800 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1872-A / 1872-B, 1873-A / 1873-B, Erhaltungsstufen schön bis sehr schön, teils verschmutzt, davon Jg. 1872-B mit Randkerben.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I ...


Positions-Nr.: 2541

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 12 x 10 Mark, Jaeger 245

Ergebnis: 3.000 EUR

enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...


Positions-Nr.: 2505

BRD - Kleine Euro-Sammlung. 102 Stück.

10 Euro 2002 J.490, 491, 492, 495, 496. 2003 J.497, 498, 499, 500, 501, 503. 2004 J.504, 505, 506, 507, 508, 510. 2005 J.511, 512, 513, 514, 517, 2006 J.518, 520, 521, 522, 523. 2007 J.525, 527, 529, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2506

BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J,

5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.

| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2500

Umfangreiches Konvolut Bronzen aus der Zeit Kaiser Aurelians 3.Jh.n.Chr. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Bronze 3.Jh.n.Chr., Aurelian, Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Büste n.r., Rv: ORIENS AVG, Sol zwischen 2 Gefangenen, ss, berieben, Tönung, 4,06g rau Dazu vieles mehr. Erhal...


Positions-Nr.: 2501

Zusammenstellung von Bronzemünzen aus der römischen Spätantike 3.Jh.n.Chr. -

Startpreis wird noch festgelegt

dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.

| Compilation...


Positions-Nr.: 2502

Konvolut Antiken aus der römischen Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei vertreten sind Claudius, Nero, Vespasian und Titus, u.a. dabei 1 x Bronze Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Nero, Av: Büste des Nero mit Lorbeerkranz, Rv: Sitzende Roma, SC, im Abschnitt ROMA,s, beriebe...


Positions-Nr.: 2503

Karien : umfangreiche Sammlung Antiken -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...


Positions-Nr.: 2504

12-teilige Sammlung Bronzen aus dem Reich der Elymäer (Iran) -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...


Positions-Nr.: 2505

Partherreich : Kleine Sammlung Antiken aus Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.


Positions-Nr.: 2506

Bunt gemischte kleine Antikensammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Colorful small collection of antiques - C...


Positions-Nr.: 2507

Römische Spätantike 10 Münzen aus dem 4./5.Jh.,

Startpreis wird noch festgelegt

dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 2509

Kleine Sammlung Münzen aus dem Dt. Kaiserreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

dabei 1 x 1/2 Mark, zahlreiche 1 Mark Stücke sowie z.B. 1 x Württemberg 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss, berieben, Tönung, Kratzer, minimale Randfehler, 27,7g Ag rau sowie Weiteres. Erhalt stets unters...


Positions-Nr.: 2510

BRD 3 x 5 DM: Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss, Kratzer, berieben, Tönung, leicht verschmutzt; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss+, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Tönung, Grünspa...


Positions-Nr.: 2511

Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 560g. Davon 22 x Gedenkprägungen zu je 20g Ag fein, je PP, teilweise Tönung, davon 21 x mit Zertifikat; 1 x Gedenkprägung zu 8.5g Ag fein, PP, mit Zertifikat; 1 x Frankre...


Positions-Nr.: 2512

Die offiziellen Silbergedenkmünzen Fifa Fussball WM Deutschland 2006 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Zusammenstellung von 47 Silbergedenkprägungen aus aller Welt. Dabei z.B. 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, Fifa World Cup, vz aus PP, minimalst fleckig und Kratzer, 1 oz Ag fein, verkapselt sowie 1 x Andor...


Positions-Nr.: 2513

DDR Gedenkmünzensammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

insg. 113 Münzen verteilt auf 2 Münzkassetten, dabei u.a. 1 x 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin sowie 1 x 20 Mark 1983/, 500. Geburtstag Martin Luther. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich.
...


Positions-Nr.: 2514

DDR 18-teilige Gedenkmünzensammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x 20 Mark 1979/A, 250.Geburtstag Lessing sowie 1 x 20 Mark 1978, 175.Todestag Herder und 1 x 20 Mark 1980, 75. Todestag Abbe. Stets noch verplombt in Originalverpackung.

| DDR 18-...


Positions-Nr.: 2515

"Die wertvollsten Briefmarken der Welt in reinstem SILBER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Postmarken-Gedenkprägungen in Feinsilber 999/1000 in schöner Holzkassette. Vermutlich aus dem Abonnement. Gesamtgewicht Silber fein ca, 120 g. Diverse Motive, Werte und Länder. Je PP, überwiegend mit ...