127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5202

MEISSEN/ NYMPHENBURG u.a. 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5169

ÄGYPTEN/PERSIEN 5-tlg. Konvolut, Silber, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 5105

BEISTELLTISCH,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 5098

Gemischtes Konvolut, 6-tlg.:

1.) The nightless City. Or the "History of the Yoshiwara Yukwaku". Becker, J.E. de.

Positions-Nr.: 5091

YOSHIMASA HIROI (geb. 1939 in Niigata-ken)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Dargestellt ist in westlich gemalter Manier der Glockenturm Toki-no-kane in der japanischen Stadt Kawagoe. Öl auf Leinwand, 45x37,5 cm, unten re. sign., im Holzrahmen, 65x57 cm.
AUS DEM NACHLASS VON ...

Positions-Nr.: 5041

Büste des Buddha. THAILAND, 19. Jh. oder älter.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5005

Elektrischer Feldstecher VARIO ZOOM SPORT-GLASS

Zeika OPT. CO., mit 3-6x Vergrösserung, Batteriebetrieb für zwei 1,5V Batterien. Mit Tragtasche und Gebrauchsanweisung. Made in Japan. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST

|Motor-...

Positions-Nr.: 5162

SUCT, wohl TÜRKEI Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5139

MALER/IN 20. Jh., wohl Ungarn, "Reetgedeckte Häuser an einem Weg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 5138

MONOGRAMMIST F. B. (Maler/in 19. Jh.), "Mediterrane Landschaft mit Stadt vor dem Gebirge",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5084

SHUOSHI MIZUHARA, (1892-1981),

Ergebnis: 100 EUR

| SHUOSHI MIZUHARA...

Positions-Nr.: 5034

Moderne Kutani Vase. JAPAN, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5020

Teeservice für 4 Personen. JAPAN, Showa-Periode (1926-1989).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5019

Positions-Nr.: 5203

KAISER Bodenvase 'Wuhan', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Weißporzellan mit chinesischem Dekor, H. ca. 45 cm. Gut erhalten. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5201

HÖCHST 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5092

HUANG, FONG (Ubud-Bali 1936-2004).

Ergebnis: 250 EUR

AUS EM NACHLASS V...

Positions-Nr.: 5090

Serie von 3 Vogelmalereien. JAPAN,

Positions-Nr.: 5083

HIROSHIGE ANDO (1797-1858),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5013

Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5156

CHRISTOFLE, COLL. GALLIA versilberter Briefbeschwerer, nach 1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Briefbeschwerer in gedrückter Eiform, monogrammiert, L. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5154

ÄGYPTEN prächtige Schatulle aus Silber, um 1960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5132

VAGNETTI, VIERI (1936-1994) "Firenze" 96

Mischtechnik auf Leinwand, sig., HxB: 45/100 cm. Rahmen, HxB: 63/118 cm.
AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

| VAGNETTI, VIERI (1936-1994) "Firenze" 96
Mixed media on canvas, ...

Positions-Nr.: 5111

2 Vitrinenobjekte CHINA:

Ergebnis: 200 EUR

1.) Barren in Zungenform, versilbert, mit diversen chinesischen Punzen, L. 8,8 cm. 2.) Snuff bottle aus bräunlichem Achat, verziert mit einem silberfarbenen Metallmontur-Relief, H. 11 cm.
AUS DEM N...