Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1436

Berlin 1948-1990,

Ergebnis: 600 EUR

Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich einige Werte Rotaufruck. Hier aber 1 Mark sign. Schlegel vorhanden. Schwarzaufdruck komplett sign. Schlegel. Stephan...


Positions-Nr.: 1800

Karton - Wunderkarton mit den Resten einer großen Einlieferung,

Ergebnis: 54 EUR

Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1802

Fundgrube!

Ergebnis: 70 EUR

Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.


Positions-Nr.: 2128

Japan - 19. Jhdt., 2 Shu, Gold / Silber,

Ergebnis: 60 EUR

in Barrenform, ca. 13 x 8 mm, ca. 1,65 Gramm, ca. 296/1000 Anteile Gold, vz.


Positions-Nr.: 2148

Dt. Kaiserreich - Sammlung von 24

Ergebnis: 580 EUR

Gedenkprägungen, Erhaltungen um ss oder leicht besser, teils gereinigt, guter Grundstock zum Aufbau einer Sammlung oder zur Auflösung geeignet. Spezialalbum. Maria Theresia Taler Neuprägung zusätzlich...


Positions-Nr.: 2164

Sachsen - 1 Konventionstaler 1763, Friedrich August II.,

Ergebnis: 400 EUR

Av: Büste Friedrich August II. n.r., Rv. Doppelwappen, ss., berieben, Randfehler, Kerben, leicht fleckig, 27,89g rau.


Positions-Nr.: 2166

Sachsen - 1 Reichstaler 1656, Johann Georg I.,

Ergebnis: 360 EUR

Av: Büste Johann Georgs halbrechts im doppelten Schriftkreis, Rv: 10-zeilige Schrift, ss, berieben, Patina, 29,1g rau.


Positions-Nr.: 346

CHANEL Ballerinas, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 360 EUR

Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 8-teilig;

Ergebnis: 340 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2209

Kanada - Konvolut von 5 Silbermünzen,

Ergebnis: 85 EUR

5 Dollars 2012 (Elch), 2 x 5 Dollars 2013 (Büffel), 3 x 5 Dollars 1989, 1995, 2012 (Maple Leaf).


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig;

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 54

Akoya- Zuchtperlkette mit 2 Bajonette- Kugelschließen

Ergebnis: 460 EUR

v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.


Positions-Nr.: 69

Design-Solitärring mit Brillant, 0,29 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.


Positions-Nr.: 3003

Konvolut: Vatikan Sondermünze 1995,

Ergebnis: 98 EUR

2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...


Positions-Nr.: 3038

GOLD - Box mit 10 Goldmedaillen, 585er Legierung,

Ergebnis: 380 EUR

insgesamt ca. 10 Gramm fein.


Positions-Nr.: 3055

Österreich - 1 x 500 Schilling, 10 x 100 Schilling,

Ergebnis: 300 EUR

12 x 50 Schilling, 9 x 25 Schilling, 1 Theresientaler NP sowie einige neuzeitliche Medaillen, meist Silber. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3089

Olympische Spiele in SILBER und mehr - mit

Ergebnis: 300 EUR

10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985/1986/1987 Calgary 1988, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz., je 1 Unze Ag fein. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3104

Schweiz - Kleine Schachtel mit Kursmünzen,

Ergebnis: 280 EUR

und 5 Franken Gedenkprägungen aus 1974/86, dabei viele KMS (1975/86 ohne 1985), auch einige ältere Ausgaben (meist unvollständige KMS aus 1963/74). Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!


Positions-Nr.: 1644

KEIL, PETER (geb. 1942), "Rückenschwimmer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

zwei abstrahierte Sportler, u.re. sign. u. bez. "Berlin", verso betitelt u. bez., Acryl/Lw., ca. 100x150 cm. Keilrahmenabdruck u. Druckstellen, markante Farbabplatzer u. -berieb.


Positions-Nr.: 1808

MECKSEPER, FRIEDRICH (1936): "Labyrinth", 1978.

Ergebnis: 50 EUR

1 Bl. Farbradierung (min. gebr.)., u. re. sign. u. dat., Aufll. 377/1000, 20x26 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1810

BRUNI, BRUNO (1935): Grafik "Blatt", 1977.

Ergebnis: 25 EUR

1 Bl. Farbradierung (geknickt), u. li. sign. u. dat., Aufl. 7/100, 64,8x49,8 cm (Blattgröße), ungerahmt


Positions-Nr.: 500

US-amerikanische Apothekerwaage -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Holzkasten mit Steinplatte unter einem verglasten Deckel, System Roberval, hergestellt v. Fa. Henry Troemner, Philadelphia, USA. Messingwaagschalen mit Zungen, Arretiervorrichtung vorne, Höchstgewi...


Positions-Nr.: 2004

Schweiz - 50 Ecu 1995, 5 Unzen Silber

Ergebnis: 110 EUR

Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!


Positions-Nr.: 405

OMEGA "Seamaster Titane" Herrenuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Multifunktion Ref.386.1231.1, Titan/ Gold intarsien an Gehäuse. Quarz Werk(Batt. neu = Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Bedienungsanleitung und Garantiekarte von 1990.