Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich einige Werte Rotaufruck. Hier aber 1 Mark sign. Schlegel vorhanden. Schwarzaufdruck komplett sign. Schlegel. Stephan...
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.
in Barrenform, ca. 13 x 8 mm, ca. 1,65 Gramm, ca. 296/1000 Anteile Gold, vz.
Gedenkprägungen, Erhaltungen um ss oder leicht besser, teils gereinigt, guter Grundstock zum Aufbau einer Sammlung oder zur Auflösung geeignet. Spezialalbum. Maria Theresia Taler Neuprägung zusätzlich...
Av: Büste Friedrich August II. n.r., Rv. Doppelwappen, ss., berieben, Randfehler, Kerben, leicht fleckig, 27,89g rau.
Av: Büste Johann Georgs halbrechts im doppelten Schriftkreis, Rv: 10-zeilige Schrift, ss, berieben, Patina, 29,1g rau.
Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
5 Dollars 2012 (Elch), 2 x 5 Dollars 2013 (Büffel), 3 x 5 Dollars 1989, 1995, 2012 (Maple Leaf).
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.
WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.
2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...
insgesamt ca. 10 Gramm fein.
12 x 50 Schilling, 9 x 25 Schilling, 1 Theresientaler NP sowie einige neuzeitliche Medaillen, meist Silber. Bitte ansehen
10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985/1986/1987 Calgary 1988, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz., je 1 Unze Ag fein. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
und 5 Franken Gedenkprägungen aus 1974/86, dabei viele KMS (1975/86 ohne 1985), auch einige ältere Ausgaben (meist unvollständige KMS aus 1963/74). Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
zwei abstrahierte Sportler, u.re. sign. u. bez. "Berlin", verso betitelt u. bez., Acryl/Lw., ca. 100x150 cm. Keilrahmenabdruck u. Druckstellen, markante Farbabplatzer u. -berieb.
1 Bl. Farbradierung (min. gebr.)., u. re. sign. u. dat., Aufll. 377/1000, 20x26 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbradierung (geknickt), u. li. sign. u. dat., Aufl. 7/100, 64,8x49,8 cm (Blattgröße), ungerahmt
im Holzkasten mit Steinplatte unter einem verglasten Deckel, System Roberval, hergestellt v. Fa. Henry Troemner, Philadelphia, USA. Messingwaagschalen mit Zungen, Arretiervorrichtung vorne, Höchstgewi...
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!
Multifunktion Ref.386.1231.1, Titan/ Gold intarsien an Gehäuse. Quarz Werk(Batt. neu = Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Bedienungsanleitung und Garantiekarte von 1990.