241961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 270

Damenring mit einem grün- grünblauen Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58

Positions-Nr.: 3090

Olympische Spiele - Albertville 1992,

Ergebnis: 100 EUR

9 x 100 Francs, ca. 180g Ag fein.

Positions-Nr.: 3092

USA - KMS 1983 + 1984,

Ergebnis: 35 EUR

in Buchform und mit originaler Verpackung.

Positions-Nr.: 20

Geschichte Limpurgs und diverse hist. Verordnungen, 18.Jh. -

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 285

Brillant Solitär Ring ca. 0,65 ct.,

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 304

Ring mit 1 Tahiti-Zuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 3105

Album mit viel BRD und etwas GOLD -

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 1008

Übersee - kleiner postfrischer Blockposten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.

Positions-Nr.: 406

ROLEX Oyster Lady Datejust Damenuhr, Ref. 6917. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 408

ROLEX Oyster Lady Damenuhr, Ref. 67180. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. T539834. Rosafarbenes Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

Positions-Nr.: 1023

Uruguay 1978 - Block 40 Nationale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 1418

BRD, Berlin - großer, meist postfrischer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1420

BRD - schöner Posten von 8 Jahrbüchern

Ergebnis: 150 EUR

Bund der Jahre 1973-80 komplett. Hoher Katalogwert.

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Deutsche Blume', 20. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2005

Russland - 10 Rubel 1898/r,

Ergebnis: 290 EUR

Nikolaus II, 7,4 Gramm fein,ss

Positions-Nr.: 2520

Wohl DEUTSCH Muscheldöschen, 12-lötig, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3020

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2007

Hamburg - 20 Mark 1895,

Ergebnis: 320 EUR

Stadtwappen, knapp vz., leichter Rf.

Positions-Nr.: 2041

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Hersteller Degussa,

Ergebnis: 44 EUR

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2056

4-teilige Anlage-GOLD-Zusammenstellung Schweiz -

Ergebnis: 900 EUR

4 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, Erhalt stets ss., kleinere Randfehler, je 5,8g GOLD fein. Insg. 23,3g GOLD fein.

Positions-Nr.: 54

Dekoratives Modeschmuckset, 2-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Halsband und Armspange, graue Kunstperlen, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG 2 Teedosen und 1 Deckeldose, mit Kartons, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Mit polychromer Blumenmalerei.

Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG 2 Teedosen, mit Kartons, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mit polychromer Streublümchenmalerei.

Positions-Nr.: 3023

Konvolut - Große Johann Strauss Gedenkmedaille (Bronze),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

2 x 500 Schillinge, drei weitere DM Münzen.