im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58
9 x 100 Francs, ca. 180g Ag fein.
in Buchform und mit originaler Verpackung.
GET (N-O) / SI1, 2 Naturals an der Rondiste, GG 14K, RW 51, leichte Tragespuren
D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.
mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 5968855. Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Band ausgetragen. Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. T539834. Rosafarbenes Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.
Bund der Jahre 1973-80 komplett. Hoher Katalogwert.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen mit Bestoßung), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Blattschale (L. ca. 26cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Silbermedaille ( Durchmesser ca. 7cm), im samtgefütterten Etui, anbei handsignierte Autogrammkarte.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
4 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, Erhalt stets ss., kleinere Randfehler, je 5,8g GOLD fein. Insg. 23,3g GOLD fein.
bestehend aus Halsband und Armspange, graue Kunstperlen, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespuren.
Mit polychromer Blumenmalerei.
Mit polychromer Streublümchenmalerei.
2 x 500 Schillinge, drei weitere DM Münzen.