Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.
Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsi...
bestehend aus Mecki: Knopf und Fahne, Nr. 8717,70, Micki: Redaktionssigel der Hörzu, Copyr. Diehl-Film, Macki sowie Mucki. Orig. Kleidung, deutliche Altersspuren, H. 12/17 cm.
Exley-Etikett auf Unterseite, bez. "Royal Mail LMS 30225", rotbraun, Blech, besch., nicht überprüft.
Erzgebirge-Etikett auf Unterseite, Holz, gedrechselt und geschnitzt, farbig bemalt, in Form einer Orgel mit Engelchen (11-Punkte auf Flügel) als Spieler, 2 Posaunenengelchen als Bekrönung, Melodie "St...
wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm
auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...
Baukastenauto, rot lack. Vollblechausf., gummibereift, Frontbeleuchtung, Lenkung, Uhrwerksmotor, Startnr. 7. Made in W-Germany, im Originalkarton mit Zertifikat Nr. 6242, Beschreibung und Schlüssel, m...
bestehend aus WIKING: 158 02 Mercedes-Benz 500 SEL, 121 01 14 Audi 80, Mercedes-Benz Sattelzug "Bauknecht", 655 00 14 Planierraupe, Goli Dreirad 84114, VW Golf Post 12049, BMW 520i, Mercedes 260 E; HE...
Zelluloid, gemarkt "46/49". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Zelluloid, blau gemalte Augen, offener Mund mit Zähnen, modellierte Haare. Babykörper, gemarkt, besch., H. ca. 58 cm
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Engels-Orchester, bestehend aus 11 Figuren. Harfespieler, Posaunist, u.a., l. besch.
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
Nr. 2500/3. Im Originalkarton, besch.
fest angenähter Kopf mit 3 Hinterkopfnähten. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund, gemalte Haare. Locker angenähte Arme, Knienaht. Unter dem Fuß gestempelt, besch., min. rest., H. ca. 45 cm
gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...
Blonde Echthaarperücke, braun-grüne Augen, rote Augeninnenpunkte, Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht. Halbrunde Naht zur Kopfbefestigung. Leicht eingeknickte Beine, an den Kniekehlen eingenäht, Be...
Stoffkörper mit abgesteppten Fingern. Kopf (wohl Plaste), blaugemalte Augen, blonde Perücke. Altersschäden, H. 35.