Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

239938 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1625

PICASSO, PABLO (1881-1973): Frauen Gesicht/Women's face, 1953,

Ergebnis: 20.000 EUR

Keramik, heller Scherben, schwarz, blau und grün glasiert, H. 39 cm, B. 31,5 cm, verso unter Glasur 2 Stempelmarken und handschriftlich "Edition Picasso", Craquelé, Glasurfehler, Alters- Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2872

MARMOR-KAMIN

Ergebnis: 20.000 EUR

Frankreich, um 1870, Kaminverkleidung in geädertem Marmor, Barock-Form, die Feueröffnung geschweift, reich verzierte Front mit Muschelmotiven und Akanthus aus vergoldeter Bronze, seitlich profiliert, ...


Positions-Nr.: 2874

KAMINVERKLEIDUNG

Ergebnis: 20.000 EUR

Frankreich, 19.Jh., Marmor, im klassizistischen Stil, Feueröffnung flankiert von zwei leicht geschweiften Volutenkämpfern mit Akanthusblatt, Gesims mit seitlich vortretenden Abschlüssen, im Zentrum Bl...


Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 17.000 EUR

mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...


Positions-Nr.: 1608

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 3", 1993,

Ergebnis: 20.000 EUR

u.re. signiert und datiert 'Willikens 93', verso am Keilrahmen mit Bleistift betitelt, signiert und datiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 150x160 cm (162x172 cm mit Rahmen). In verglastem Rahmen montiert....


Positions-Nr.: 2501

Dt. Kaiserreich/GOLD - Grandiose Sammlung "Deutsche Zeitgeschichte in Gold" -

Ergebnis: 20.000 EUR

hrsg. von Emporium Hamburg mit 26 x 20 Goldmark, 19 x 10 Goldmark und 3 x 5 Goldmark. Insgesamt ca. 259,55 g fein, bestehend aus: Hessen 20 Mark 1873 H Ludwig III., 20 Mark 1898 A Ernst Ludwig, 20 Mar...


Positions-Nr.: 100

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore, Ref 25770ST. Herrenuhr.

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 22.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Uhrwerk. Orangefarbenes Ziffernblatt. Neues, schwarzes Orginal-Lederband mit Faltschließe. Sehr guter Zustand. Kompletter AP Service 2022. Gehäuse Durchmesser ca. 42 mm (ohne Kron...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2008.

Ergebnis: 20.000 EUR

Niloticus Krokodil Matt in Beige, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Gebrauchsspuren an den Henkeln, son...


Positions-Nr.: 3023

Herausragende, ältere BW Bank Goldmünzen Sammlung in 6 Bänden,

Ergebnis: 24.550 EUR

80 historische Münzen, 19. / 20. Jahrhundert, ca. 432 Gramm fein. Am besten mit Zeit kalkulieren und besichtigen.

Outstanding, older BW Bank gold coin collection in 6 volumes, 80 historical coins, ...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Henkeltaschen "BIRKIN 35", Koll.: 2007.

zurückgezogen

Leisten-Krokodil-Leder in Pink, Hardware mit Palladium-Auflage, labeltypischer Riemenverschluss auf der Front, Doppelhenkel. Clochette, Schlüssel und Schloss sowie Ledergutachten + Cites anbei. Sehr g...


Positions-Nr.: 22

Solitär Ring mit Brillant von 3,31 ct,

Ergebnis: 20.000 EUR

GW+ (K)/VS1, keine Fluoreszenz, in Weißgoldfassung 18K, 4,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2021).

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 3.31 ct,...


Positions-Nr.: 412

OMEGA sehr seltener Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Herrenuhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillma...


Positions-Nr.: 40

ROLEX Cosmograph Daytona, Ref. 116503. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl/Gold 18L. Automatik-Werk, Kaliber 4130. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2022 Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)

| ROLE...


Positions-Nr.: 75

ROLEX Day-Date 36 Herrenarmbanduhr. Ref. 18206. Aus 1990.

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 32.000 EUR

950 Platin. Automatikwerk. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Zifferblatt grau mit Datums- und Wochentagsanzeige. Präsident Armband und Faltschließe in Platin. Getragener Zustand, Band mit stretch, Trag...



Positions-Nr.: 486

ROLEX Daytona Cosmograph Herrenuhr, Ref. 116528. Gold 18K.

Ergebnis: 20.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 12F216Q2. Mit Original-Etui (inkl. Umkarton), Papieren (LC 100, Kauf 2014) und allen Bandgliedern. Zifferblatt getauscht 06/2015, Beleg anbei!


Positions-Nr.: 269

Solitär Ring, Brillant ca. 3 ct, w/si, gefasst in Weißgold, Gr. 55;

Ergebnis: 20.000 EUR

WG 18K, mit DPL-Expertise.


Positions-Nr.: 3813

GOLDBARREN - 4 x 100 g, 3 x 50 g, 3 x 20 g, 1 x 10 g,

Ergebnis: 20.067,99 EUR

originalverschweisst


Positions-Nr.: 0

Hochfeines Riviere Collier, bes. mit 126 Diam.-Brill. zus. ca. 15 cts. FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 2 Verlängerungsglieder anbei.


Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

SCHIL...


Positions-Nr.: 117

Ring mit farbigen Diamanten zus. ca. 12,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

davon Navettes zus. ca. 8,9 ct, P1, farblose Diamanten ca. FW-GW (G-L)/VVS-VS, WG/GG 18K, 21,1 gr, WBW: 52.800 €, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten #16135 (2021).

| Ri...


Positions-Nr.: 118

Paar Ohrstecker mit farbigen Diamanten zus. ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

davon größter Stein ca. 1,5 ct, farbige Diamanten P1-P2, farblose Diamanten FW-GW (G-L)/VVS-VS, WG/GG 18K, 17,8 gr, WBW: 52.600 €, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachte...


Positions-Nr.: 121

Ring mit einem außergewöhnlichem Diamanten, ca. 5,4 ct, oval facettiert,

Ergebnis: 20.350 EUR

GET (S-Z)/SI2 mit geringer Fluoreszenz, flankiert von Brillanten in div. Größen, davon 2x 0,25 ct, alle zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW 52, WBW 48.500 € (2009), massive Verarbeitung, min. Trag...


Positions-Nr.: 0

Solitär-Ring WG 18K. 1 Brill. 4,190cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.500 EUR

1 Brillant 4,1cts Q-R/ P2. Klassische Ringschiene, hangearbeitet.