| Solitaire r...
Designed by Virgil Abloh - Défilé Homme Automne-Hiver2019. Monogram Prism Serie. Hardware in Weiß. Gelenklasche und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 21x5x11,5cm.
mittlere Farbe und gute Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 17,5 cm, Anhänger könnte zur Verlängerung genutzt werden, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / VVS in Platin. Leichte Tragespuren.
Diamond earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct STW (I-J) / VVS, platinum. Minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K 9,5 g, RW: 54/56, Saphire Facettkanten berieben, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Verformung durch Weitenänderung, solide Verarbeitung.
TIFFANY pencil holder in 18K RG, minor signs of wear, L x W: 7 x 1 cm.
Brillanten und Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 9,5 mm, GG/WG 14K, 7,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Needle with single- and...
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 8,9 gr, RW: 56, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
von zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 14K GG, 4,5 gr, RW: 54, um 1900, Tragespuren und Patina, 3 kleine Steine auf der Ringschiene fehlen.
GG 18K, 12 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., Tragespuren, kl. Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2294N4, lim. Edition 45/1000, Zertifikat und Etui anbei.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 4.000 €, WG 18K, 4,7 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
(lt. Auskunft Einlieferer), Perlen ca. 10 mm, GG ca. 10K, Schließe GG 9K, 66,1 gr, Kettenlänge ca. 85 cm, Ohrhänger L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and ear hanger...
| A...
| CARTIER ring "Tank" wit...