239938 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

| Solitaire r...

Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Pochette "VOLGA".

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Designed by Virgil Abloh - Défilé Homme Automne-Hiver2019. Monogram Prism Serie. Hardware in Weiß. Gelenklasche und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 21x5x11,5cm.

Positions-Nr.: 30

Gabriel Walser, Schweizer Geographie 1770 -

Positions-Nr.: 30

Feines Akoya-Perlencollier,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 28

England - Große seltene historische Urkunde des 18. Jahrhunderts

Positions-Nr.: 28

Set Armband und Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

mittlere Farbe und gute Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 17,5 cm, Anhänger könnte zur Verlängerung genutzt werden, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 27

Brosche mit feinem Mondstein entouriert von Saphiren und Brillanten,

Positions-Nr.: 25

Brillantohrstecker

zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / VVS in Platin. Leichte Tragespuren.

Diamond earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct STW (I-J) / VVS, platinum. Minor signs of wear.

Positions-Nr.: 24

2er Set Ringe mit 4 Saphiren und 4 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K 9,5 g, RW: 54/56, Saphire Facettkanten berieben, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Verformung durch Weitenänderung, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 22

TIFFANY Feder-/Bleistifthalter

TIFFANY pencil holder in 18K RG, minor signs of wear, L x W: 7 x 1 cm.

Positions-Nr.: 22

Anstecknadel mit Perltropfen, 3 Saphiren und Diamanten, zus. ca. 1,2 ct,

| Needle with single- and...

Positions-Nr.: 19

ELGIN NATL. WATCH CO. Savonette Taschenuhr "Schwan". Ca. 1886.

Positions-Nr.: 18

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Positions-Nr.: 17

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 8,9 gr, RW: 56, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.

Positions-Nr.: 17

Ring mit Saphircabochon und Altschliffdiamanten

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 14

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Email und Brillant 0,06 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 9

AUDEMARS FRÉRES antike Savonette Taschenuhr.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Clutch/Gelenktasche "SOFT TRUNK CLUTCH", Koll. 2020.

Positions-Nr.: 8

Ring mit Prinzess-Diamanten zus. ca. 1,4 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 4.000 €, WG 18K, 4,7 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 7

Kette und Ohrhänger mit Red Sea Zuchtperlen

| Necklace and ear hanger...

Positions-Nr.: 7

| A...

Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON. Armbanduhr.

Positions-Nr.: 6

CARTIER Ring "Tank" mit Diamant ca. 0,25 ct,

| CARTIER ring "Tank" wit...

Positions-Nr.: 5

Ungebundenes Original der CHRONICON GOTWICENSE.