Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5839

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Hahn auf einer Mauer sitzend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5839

WIENER BRONZE / Fa. Bermann, Araber beim Gebet auf kleinem Gebetsteppich knieend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 5839

Stehender Merkur, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Bronze, sehr schöne bräunliche Patinierung. Feine Erfassung der Physiognomie und Durchmodellierung des Körpers. Hoher Steinsockel, besch., H. 25/32,5


Positions-Nr.: 5840

WIENER BRONZE/ FBW, Araber mit kleiner Schatztruhe, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, H. ca. H 9


Positions-Nr.: 5840

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR

Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.


Positions-Nr.: 5841

WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5841

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Lustige Tierplastik zweier Dackel unter der Dusche. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE

Ergebnis: 159,99 EUR

2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, liegender Cockerspaniel, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5843

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, 2 Engel auf einem Herzkissen sitzend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm


Positions-Nr.: 5843

WIENER BRONZE,

Ergebnis: 110 EUR

Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.


Positions-Nr.: 5843

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Beduine, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5844

WIENER BRONZE/ FBW, Faun beim Liebesspiel, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Faun und weiblicher Akt. Bronze, gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, ca. 10 cm


Positions-Nr.: 5846

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Mops mit Spazierstock, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm


Positions-Nr.: 5846

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Süßes Dackelbaby aus einer Reisetasche linsend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5847

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, laufender Fuchs, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm


Positions-Nr.: 5848

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Dackel beim Skifahren auf schneebedecktem Sockel. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5 cm


Positions-Nr.: 5849

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Katzenmutter mit ihrem Baby im Korb spielend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5852

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierplastik, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5853

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Katze, einen Blumenstrauß mit Marienkäfer inspizierend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, L. ca. 6,3


Positions-Nr.: 5855

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Frosch mit Zahnweh auf einem Bänkchen sitzend, sich die Backe haltend. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5859

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Dame, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sitzende Dame mit Schirm und ausgebreitetem Rock. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5860

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Frau auf den Schultern ihres Mannes sitzend. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5861

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Erotische Darstellung einer Dame bei der Toilette. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 9,5



Positions-Nr.: 6165

Elfenbein-Tierfigur eines Rehs mit seinem Kitz, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

auf Holzsockel montiert, min. besch., H. 8 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 6166

Windhundgruppe, wohl deutsch, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

auf Holzsockel montiert, min. besch., H. ca. 9 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 6169

Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

auf Elfenbeinscheibe montiert, l. besch., H. ca. 10 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.