362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 575

TELLERUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 576

STOCKUHR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 576

JAEGER-LECOULTRE TISCHUHR

Ergebnis: 393,6 EUR

Mechanischer Handaufzug mit Datum, Schnellschaltung und 8 Tage Werk, HxB: 4/9,5 cm, Gebrauchsspuren, Werk läuft.

Positions-Nr.: 576

GROßE SCHWARZWÄLDER KUCKUCKSUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 576

DAUM Konvolut 2tlg. Uhr und Vase, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

bestehend aus einer Quartzuhr, geschweifter Rand, sowie passig geschweifte Vase.

Positions-Nr.: 576

FRIESISCHE STUHLUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR

19./20. Jh., Eisengehäuse, polychrom bemalt, aufwendige, durchbrochen gearbeitete und vergoldete Metalpplikationen, H: 42 cm. (ohne Stuhl ) rest. und ergänzt., nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 577

WARMINK-KAMINUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Um 1950, Warmink WUBA, mechanisches Uhrwerk zum Aufziehen, Verzierungen und Messingapplikationen, gemalte Mondphase über dem Ziffernblatt, H: ca. 26 cm. Nicht auf Funkion geprüft.

Positions-Nr.: 577

BIEDERMEIER RAHMENUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 577

STOCKUHR, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 577

HALLER JAHRESUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Messing, Ankerhemmung, Ziffernblatt Kunststoff, Glassturz intakt. Uhr H: 27 cm. Leichte Alters- und Gebrauchspuren, im Kurztest funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 578

SCHATZ & SÖHNE JAHRESUHR,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 578

KONVOLUT DREI SCHILDUHREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 579

CARTELUHR IM ROKOKO-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 579

SCHATZ & SÖHNE JAHRESUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 580

JAHRESUHR,

Deutschland, Kupferblech/Kuststoff, Glassturz am unteren Rand gechipt. Uhr H: 25,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchspuren, im Kurztest funktionstüchtig.

Positions-Nr.: 580

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 581

PORTALUHR

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 581

JAEGER LECOULTRE TISCHUHR,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 582

CARTIER PARIS WECKER,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 582

WANDUHR "COMTOSIE-HAHNEUHR"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2801

Feine Kaminuhr unter Glassturz, um 1900,

Ergebnis: 579,99 EUR

Positions-Nr.: 5564

COLLECTION D'ART Tischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5565

Kaminuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5588

Kaminuhr, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 7800

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900

Ergebnis: 620 EUR