Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2523

Größere Sammlung antiker Münzen aus Ägypten, Mauretanien und Karthago -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...


Positions-Nr.: 2521

Antikensammlung : 44 Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 3.Jh.v.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: VICTORIA AVG, Victoria, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 3,2g Ag r...


Positions-Nr.: 2518

Zusammenstellung von 40 antiken Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Geta, Av: Barhäuptige Büste Getas, P SEPT GETA CAES PONT, Rv: FELICITAS PUBLICA, Felicitas, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,2g Ag rau sowie ...


Positions-Nr.: 2030

Kanada / Montreal 1976 / SILBER - Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.

| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...


Positions-Nr.: 2003

Investmentlot /SILBER mit 15x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1 x 30 g

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Positions-Nr.: 2045

BRD - 48 x 10 DM, SILBER,

ca. 465 Gramm fein.

| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.

400 EUR
13 Gebote
01T 09Std 22Min 53Sek (02.06.2024 18:54)

Positions-Nr.: 181

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Smaragd im achteckigen Treppenschliff, stark berieben, je 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, GG 14K, 4,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Gra...


Positions-Nr.: 180

Ring mit himbeerfarbenem Turmalin ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)

| Ring with raspberry coloured to...


Positions-Nr.: 134

Collier Peacezeichen mit Blüten aus schwarzen und weißen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.

| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...


Positions-Nr.: 88

Filigran-florale Schleifenbrosche mit Diamant von ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.

| Filigrane-floral brooch with diamond ca...


Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Tahitiperle und Diamanten an feiner Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Schätzpreis: 430 EUR - 600 EUR

WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...


Positions-Nr.: 235

Antike Granatbrosche "Falter" in schöner Ausführung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Tombak mit goldener Broschierung aus späterer Zeit, Granate in unterschiedlichen Größen und Schliffen, als Augen 2 kleine Glasperlen, 6,5x3,5 cm, 1880-90, altersgem. guter Erhalt, etwas Zinnlot, hübsc...


Positions-Nr.: 163

Armband mit 3 floral gravierten Karneolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...


Positions-Nr.: 2

Schiffchenring ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 800 EUR

ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG 18K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/...


Positions-Nr.: 2554

Silbergedenkmünzen zur Fussball WM 1990 in Italien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

33 Silbermünzen, insg. mehr als 600g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Silver commemorative coins for the 1990 FIFA World Cup in Italy - 33 silver coins, in total more...


Positions-Nr.: 2506

DEUTSCHLAND Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 1, Hälfte 19. Jahrhundert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Leuchterpaar auf quadratischer Plinthe mit einem kannelierten Schaft, verziert mit Festons, darüber eine kleinere Plinthe mit einer balusterförmigen Vase, mit Löwen-Maskarons dekoriert, Tropfschalen f...


Positions-Nr.: 2501

Tableau mit 25 Antiken aus der römischen Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.v.Chr./1.Jh.n.Chr., Augustus, Av: Bekränzte Büste des Augustus, Rv: Caius und Lucius Caesar als Principes Iuventutis frontal stehend mit Lanze und Sch...


Positions-Nr.: 1806

Baltikum/ Russland ab ca.1900 **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Umfangreicher Sammlungsbestand, vorwiegend bestehend aus Briefmarken aus Estland, Lettland, Litauen und Russland. Russland mit Bürgerkriegsausgaben und Russ. Post im Ausland. Lettland und Litauen sehr...


Positions-Nr.: 1802

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Retrospective II-The Vision of the Angel of Cap Creus" 1979

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Farblithographie auf Velin, handsigniert und nummeriert: G 32/125, HxB: 58 x 43 cm., Blatt: 76/57 cm. Rahmen, HxB: 78/57 cm.
Werkverzeichnis, Albert Field, Tafel 80-8, Seite 187

| DALÌ, SALVADOR ...


Positions-Nr.: 1801

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavalier cosmique"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Kaltnadelradierung teils handkoloriert, handsigniert und nummeriert: 93/300, Druckplattengröße ca. 37,5 cm. x 47,5 cm. Leicht wellig. Rahmen, HxB: 78/86 cm.

| DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavali...


Positions-Nr.: 1611

CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine-Landschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Öl auf Holz, sig., HxB: 33/55 cm. Normale Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/70 cm.

| CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine Landscape"
Oil on wood, signed, HxW: 33/55 cm. Normal traces of age. Frame, hx...


Positions-Nr.: 1607

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Schönheit mit Bändern im Haar und in Seide gehüllt"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Leinwand. sig. "V. MAIER", HxB: 100/76 cm. Krakeliert, min. farbverlust, rest. Rahmen, HxB: 125/97 cm.

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Beauty with ribbons in her hair and wrapped in silk"
O...


Positions-Nr.: 1604

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Der Schuldige" 1925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 58/48 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/62 cm.

| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
Oil on panel, signed and dated, ti...


Positions-Nr.: 1600

FLÄMISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Anbetung der Hirten nach dem Stich von Lucas Vorstermans d. Ä."

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.

| FLEMISH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Adoration of the Shepherds after the engraving by Lucas Vorstermans the Elder"
Oil on cardboard, H...


Positions-Nr.: 833

ARENTZ, KURT (1934-2014), Steinbock,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

1984, Bronze patiniert, naturalistische Darstellung eines stehenden Steinbocks, seitlich bezeichnet “Arentz“, nummeriert „1/12“ und datiert „84“. H: 21 cm. Minimale Altersspuren. Anbei ein vom Künstle...


Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., feiner Handmalerei "Streublümchen" u. Goldrand, 6 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- u. Untertasse, sowi...


Positions-Nr.: 3012

Gemischtes Konvolut - USA, Kanada, Frankreich, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, meist vz mit Tönung; Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, vz - teils mit Patina, 4 x 1 $ , teils in PP, 1x 1 oz Maple Leaf, vz, Patina; Finnland ...


Positions-Nr.: 2564

BRD - Kollektion mit 15x Silbermedaillen 'Präsidenten & Kanzler'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.

| BRD - Collection with 15x...


Positions-Nr.: 72

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier, Länge 40cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Shopper "BEAUBOURG", Koll.: 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 800 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "RANDONNEE", Koll.: 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...


Positions-Nr.: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Henkeltasche "RIVOLI", Koll.: 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 990 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Lederdetails, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Außenfach auf der Front und Rückseite. Innenraum aus Microfasern in Rot mit vier Fächern, eines mit Re...


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY", Koll.: 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 28 x 15 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Positions-Nr.: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 31

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut, Gr. 34 (fr. 36), Koll.: ca. 80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 690 EUR

Schwarzer, kurzer Blazer mit Oberkragen und Ärmelaufschlag aus Samt und Bordüren an den Kanten. Corsage aus Samt mit Ripsband an der oberen Kante, Stäben und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 265

Kameenbrosche "Ceres" RSG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

11,1 gr, Maße: ca. 36 x 30 mm, um 1900, altersgemäß sehr schöner Zustand.

| Cameo brooch "Ceres" 14K RSG, 11.1 gr, measurements approx 36 x 30 mm, around 1900, age- appropriate very good condition.


Positions-Nr.: 13

Ring mit Smaragden und weißen Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.

| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...


Positions-Nr.: 2510

Israelsammlung: 64 Silbermünzen, 8 CuNi Münzen sowie 16 KMS CuNi -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

dabei in originaler Hartplastikverpackung mit zugehörigem Zertifikat : 3 x Israel - 1/2 Neuer Schekel der Jahre 1986/1987/1988, je 6,1g Ag fein, 9 x Israel - 1 Neuer Schekel 1980er Jahre, je 12,2g Ag ...


Positions-Nr.: 2063

Ca. 430 Gramm Silber,

diverse Medaillen in einem Beutel.

| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.

360 EUR
16 Gebote
01T 09Std 31Min 53Sek (02.06.2024 19:03)

Positions-Nr.: 1428

Bund 1949-1999**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Komplett saubere BRD Sammlung 1949-1999 in 4 Lindner-Vordruckalben (neues System), dabei geprüft Mi 111-116, 120, Posthornsatz geprüft Schlegel mit Attest, geprüft Mi 121+122, Mi 139+40, 141+42, 146, ...


Positions-Nr.: 17

TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX 1 CJ ", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 750 EUR

Baroque Brown, Cactus-Jack-Silhouetten. Box anbei. Ungetragen. DO9392-200. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX ...


Positions-Nr.: 161

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...


Positions-Nr.: 160

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...


Positions-Nr.: 2119

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ss- vz, etwas verschmutzt, ca. 3,98 g. Seltener Jahrgang.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A, VF-XF, somewhat soiled, approx. 3.98 g. Rare year.