813 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2526

BRD - 5-Euro-Münzen Deutschland. 30 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 73

Ring mit weißem Opal,

Schätzpreis: 260 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 23

Württemberg - Gerahmte farbige Kupferstiche der Herzöge und Könige Ende 19./Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 56

Württemberg - Pickelhaube um 1910 für einen Reserveoffizier,

Positions-Nr.: 2110

Volksrepublik China/Silber - 5 Unzen Silber 1988, Panda,

| People's Rep...

Positions-Nr.: 2509

Kleine Sammlung Münzen aus dem Dt. Kaiserreich -

Positions-Nr.: 2525

Kleine Sammlung - Deutsches Reich 10 x Silbertaler

Positions-Nr.: 3000

Kleines Nachlasskonvolut an Medaillen und Plaketten mit Silberanteil

Positions-Nr.: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Schätzpreis: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 92

Ring mit schöner Rosette aus Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Positions-Nr.: 470

BAUME & MERCIER Hampton Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 7007

Konvolut fac. Zirkone von zus. ca. 44,5 ct,

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN 'Insider' Dampflokomotive 37020, Spur H0,

Schätzpreis: 260 EUR - 330 EUR

Positions-Nr.: 612

Galantes Paar aus Weissporzellan, 20. Jh.,

Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

| Gallant couple in w...

Positions-Nr.: 643

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984

Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl,

Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934

| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...

Positions-Nr.: 833

MADONNA

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: 10 Teile aus Silber, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1166

Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1167

2 Armbänder, Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Filigranarbeiten mit Jade und Email verziert, L: ca. 17,5 cm.

Positions-Nr.: 1168

Breites Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.

Positions-Nr.: 1665

KOPIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Pärchen am Fenster"

Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

| COPIST OF THE XIX CENTURY "Couple at the Window"