1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 66

CHANEL Schultertasche, Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 52

Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

| LOUIS VUITTON...

Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Füllfederhalter "PATRON OF ART - SIR HENRY TATE".

Positions-Nr.: 89

HERMÈS Service "TOUCANS".

Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 13

CHANEL Schultertasche "FLAP BAG", Koll.: 2004 - 2005.

Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 105

Ring mit hellblauem Saphir ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 315

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 9,8 gr, L: ca. 45,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Collier aus Akoyaperlen, 3-reihig,

Schätzpreis: 800 EUR - 950 EUR

Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-10 mm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperlen und diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, L: 47 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 3-row necklac...

Positions-Nr.: 230

Ring mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, Silber mit etwas Goldanteil (18K punziert), 3,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rubin bestoßen.

Positions-Nr.: 226

Anhänger mit gelben Jaspis

Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 160

Ring mit oval fac. Aquamarin ca. 7 ct gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Positions-Nr.: 91

Ring mit ovalem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,9 g, RW: 57, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 53

OMEGA Vintage Constellation Armbanduhr, Ref. 168.010. Ca. 1960er Jahre.

Schätzpreis: 700 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3035

Positions-Nr.: 2513

DDR Gedenkmünzensammlung -

Positions-Nr.: 1610

KÖGL,BENNO (1892-1973) "Drei Kätzchen"

| KÖGL,BENNO (1892-1973) "Three kittens"
Oil/canvas, signed lower right, HxW: 22.5/30.5 cm. Frame, HxW: 36/44 cm.

Positions-Nr.: 1604

BERNHARD, SCHNEIDER (1843-1907) "Burg an der Mosel"

Positions-Nr.: 303

CHOPARD Mille Miglia "Smaragd" Damen Chronograph, Ref. 13/8175-22.

Positions-Nr.: 301

Handgearbeitetes Collier mit passenden Ohrhängern

Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 57

OMEGA Vintage De Ville Armbanduhr, Ref. 161.021. Ca. 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 54

OMEGA Vintage Constellation Armbanduhr, Ref. 167.005. Ca. 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 30

Faksimile "Das Perikopenbuch Heinrich II." -