1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2038

Kanada /GOLD - 100 $ Elisabeth II. 1/4 Unze 1991 PP

gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

520 EUR
3 Gebote
06T 04Std 34Min 06Sek (05.05.2024 18:50)

Positions-Nr.: 2105

Dt. Kaiserreich /GOLD - Sachsen, Georg 20 Mark 1903-E

ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

520 EUR
1 Gebot
06T 04Std 56Min 36Sek (05.05.2024 19:13)

Positions-Nr.: 2175

Sowjetunion/GOLD - 10 Rubel 1976 Tscherwonez.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2029

Sowjetunion/GOLD - 10 Rubel 1977 Tscherwonez.

Winz. Kratzer, vorzüglich. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

530 EUR
1 Gebot
06T 04Std 29Min 36Sek (05.05.2024 18:46)

Positions-Nr.: 2134

Sowjetunion /GOLD - 1 Tscherwonetz (10 Rubel) 1976

f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.

530 EUR
1 Gebot
06T 05Std 11Min 06Sek (05.05.2024 19:27)

Positions-Nr.: 2147

530 EUR
1 Gebot
06T 05Std 17Min 36Sek (05.05.2024 19:34)

Positions-Nr.: 2149

Dänemark /GOLD - Christian X. 20 Kroner 1914

ca. 8,96 g, ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

540 EUR
3 Gebote
06T 05Std 18Min 36Sek (05.05.2024 19:35)

Positions-Nr.: 9

OMEGA Constellation Ref. 368.1075 Herrenarmbanduhr von 1986.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2500

Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 39

Ohrhänger mit beweglichen Ringen aus braunen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 56

WEMPE Brosche "Eidechse" mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,2 g, 4,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 58

Modern florale Brosche mit Brillant von ca. 0,35 ct,

Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/SI1 und Süwasserzuchtperle, GG 18K, 5,7 g, 4x1,5 cm, Blattform mit sandgestrahlter Oberfläche, Rautendetail aus Granalien, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellermarke.

| M...

Positions-Nr.: 94

Anhänger mit Brillant ca. 0,08 ct und hübscher Granulation,

gute Farbe und Reinheit, D: 12 mm, an Fuchsschwanzkette L: 40 cm mit S-Haken, GG 18K, 7,1 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 100

Anhänger "Stiefmütterchen" mit Amethysten

Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

und Halbperlen, 14K GG, 10,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. Kann auch als Brosche getragen werden.

Positions-Nr.: 131

WEMPE Paar Creolen,

KP: 1.075 € (2024), Rotgold 18K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Etui u. Kopie v. Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 157

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct

und kleinere Diamanten zus. ca. 0,2 ct, ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 60, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 189

Positions-Nr.: 191

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

ca. GET (M-Z)/P2, ovaler Saphir und 3x im Baguetteschliff, etwas berieben, RSG 14K, 4,4 g, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

Positions-Nr.: 192

| Ring with...

Positions-Nr.: 217

Armband mit 4 ringförmigen Elementen,

halb aus Feingold, halb Platin, eingearbeitet in Ankerkette aus Platin, 11,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Armband mit 2 Diamanttriangeln und 6 Brillanten, diese zus. ca. 0,36 ct,

gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 14,3 g, L: 17,5 cm, 1980eer Jahre, min. Tragespuren, punziert KAST, sorgfältige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 271

Ring mit Smaragd und 2 Saphirtropfen

in gelb und grün, Smaragd ca. 1,5 ct, WG 18K, 3,3 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5/9)

Positions-Nr.: 276

Ring mit violettblauem Saphir ca. 3,2 ct,

Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K WG, 4 gr, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren: Stein Facettkanten berieben. (5/14)

Positions-Nr.: 159

Ring mit Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 11,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

hellblau, GG 14K, 8,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, min. Bestoßung an Facettenkante.