813 Ergebnisse in Auktionen
SILBER - ca. 370 Gramm in Form von Feinsilbermedaillen,
2023
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Alukoffer mit ca 46 x 5 DM und 8 x 10 DM Münzen,
2004
Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Martyrologium für Kaiser Lothar I" -
32
Vatikan 3 teiliges Konvolut Bronzemedaillen -
18
PAAR ENGELSFIGUREN,
846
PAAR ENGELSFIGUREN,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
'Stieler's Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude -
43
SBS Solingen, Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
3000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Stillleben mit Granatäpfeln", 1931,
1682
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR
GEYER, Otto, NACH (1843-1914), "Knabe, auf einer Schildkröte balancierend", Anfang 20. Jh.,
841
wohl JAPAN, flache Deckeldose, Feinsilber, 19./20. Jh.,
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR
Konvolut aus 2 Perlenketten im Größenverlauf,
23
Schmuckset chinesisches Filigran mit gravierter Jade,
20
Schätzpreis: 160 EUR - 400 EUR
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 296x214 cm.
3326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
WMF u.a., Kerzenhalter und Flaschenkühler, versilbert, um 1900.
2501
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
Württemberg -  Kronentaler Wilhelm I., Zollverein 1833, ss+,
2171
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986), "Drei Gesichter", 1968,
1824
FUCHS, ERNST (1930 - 2015), "Baum der Aphrodite", 1980,
1823
CHAGALL, MARC (1887 - 1985), "L'Opéra de Paris", 1954,
1801
LÜNEBURGER OSIANDERBIBEL
1254
LÜNEBURGER OSIANDERBIBEL
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR
Damchia-Truhe aus Holz. NORDINDIEN, 19. Jh.,
1164
BILDHAUER/IN 20. Jh., Reliefplatte "Enten auf Seerosenteich",
851
NUSS, FRITZ (1907 - 1999), Relief "Sitzender weiblicher Akt",
843
Mittelalterliche Figurengruppe "Erzengel Michael bezwingt Luzifer", 19. Jh.,
830
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR
ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.
606