| BÜTTGER, CARL (1838 -...
u.li. mit Bleistift signiert, Aquarell/Papier, HxB: Blatt ca. 30x40 cm (41x51 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. gewellt (wohl prozessbedingt). Auf Unterlagenkarton hinter Glas gerahmt.
dreiflammig, H: 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben.
| People's Rep...
| ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Agitato" 1960
Co...
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "The Ride" 1964
Öl auf Leinwand, HxB: 102/76 cm. Doubliert, rest. Rahmen, HxB: 122/100 cm.
Oil on canvas, HxW...
| KRATZER, HANS (1874-1927) "liveried coachmen chatting on a bench"
Oil ...
| COPIST OF THE XIX CENTURY "Couple at the Window"
Öl auf Leinwan...
Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.