Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1472 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2125

Dt. Kaiserreich /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...


Positions-Nr.: 2073

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 2 x 1/10 oz Maple Leaf 2015

je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elizabeth II 2 x 1/10 oz Maple Leaf 2015, each BU, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.

440 EUR
5 Gebote
01T 15Std 26Min 37Sek (05.05.2024 19:08)

Positions-Nr.: 7004

Großer Mandarin Granat Cabochon 27,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

ca. 16,5 mm Durchmesser, transluzent bis transparent, sehr guter Zustand. (1/39)

| Large mandarine garnet cabochon of 27.5 ct, ca. 16.5 mm diameter, translucent to transparent, very good condition.


Positions-Nr.: 2118

Spanien /GOLD - Isabella 100 Reales 1862

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Spain /GOLD - Isabella 100 Reales 1862, approx. 3.4 g, XF, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2118

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1930-B

vz, Randdruckstelle, ca. 6,45g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - Sfr. Vreneli 1930-B, XF, edge pressure spot, approx. 6.45g. Tax exempt according to § 25c UStG.

450 EUR
6 Gebote
01T 15Std 38Min 07Sek (05.05.2024 19:19)

Positions-Nr.: 2122

Dt. Kaiserreich /GOLD - Hessen, Ludwig III. 20 Mark 1873-H

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2123

Dt. Kaiserreich /GOLD - Hessen, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2124

Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...


Positions-Nr.: 628

MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen (1 beschädigt), 6 Kuchenteller (2. Wahl), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Minimal bestoßen.

| MEISSEN 20-piece coffee service 'Yellow Rose', 1st and 2nd choice, 20th ...


Positions-Nr.: 648

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen, 4 Teetassen und 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen, einflammiger K...


Positions-Nr.: 143

Armband mit 13 Muschelkameen im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

oval und achteckig, GG 12K, 11,8 g, L: 17,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kameen tlw. stark erodiert, 1 Fassung stark beschädigt.

| Bracelet with 13 shell cameos, graduating in size, oval and octagonal...


Positions-Nr.: 184

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

ca. GW (K-L)/P1, WG 18K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., starke Tragespuren, solide Handarbeit.

| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.27 ct, ca. TIW (K-L)/P1, 18K white gold, 3.5 g, ri...


Positions-Nr.: 3

Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...


Positions-Nr.: 46

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit und 1 abhängende Akoya Zuchtperle, ersetzt in späterer Zeit, GG 18K, Schauseite Platin, 5,5 g, 3x3 cm, Broschierung wegklapp- und abschraubbar, 2 Ösen zur Kettenbefest...


Positions-Nr.: 609

HEREND Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 750 EUR

24-tlg., 6 Mokkatassen (711), 6 Untertassen (711), 6 Gebäckteller (516), 1 Mokkakanne (612), 1 Zuckerdose (666), 1 Sahnegießer (635), 1 Schleifentablett (400), 1 Deckelvase (6450, Deckelröschen bestoß...


Positions-Nr.: 838

SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangenfrau",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Sandstein, vollrund behauen, mit Resten farbiger Fassung/Kreidehöhung, H: ca. 43 cm. Altersspuren. NITCH FÜR VERSAND GEEIGNET - NUR FÜR ABHOLER!

| SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangen...


Positions-Nr.: 1638

KAISER, RICHARD (1868-1941), "Landschaft bei Murnau", 1938,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Kaiser München 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x60 cm (65x80 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeic...


Positions-Nr.: 4

Ohrhänger mit Aquamarintropfen und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...


Positions-Nr.: 844

LE NANTEC, JACQUES (1940), "Sitzender, weiblicher Akt mit vorn verschränkten Armen", 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

signiert, datiert und nummeriert: Jacques le Nantec - 86 / Ed. 590/1000. Vollplastische Bronze, patiniert, HxB: ca. 22 x 21 cm. Alters - und Beriebsspuren, schöne Patina. Dabei: Echtheitszertifikat. ...


Positions-Nr.: 1628

IKONE mit Oklad, Russland, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Tempera auf Holz, mit vergoldetem Silberoklad (Feingehalt 84 Zolotniki). Alters- und Beriebsspuren, Rückseitensponki fehlt.

| ICON, Russia, 19th century, tempera on wood, with gilded silver oklad (...


Positions-Nr.: 87

Siegelring mit eingravierter Hellebarde und Spruchband in ovalem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 650 EUR

"NIL DIFFICILE VOLENTI" (Nichts Schwieriges für den Willigen), Initialen R.M. innenseitig, GG 14K, 12 g, RW: 56, reich verziert mit plastischen Voluten, Mitte 20. Jh., Tragespuen.

| Ring with oval ...


Positions-Nr.: 2046

Dt. Kaiserreich/GOLD - Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1910 A J.252.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...


Positions-Nr.: 3042

Tüte mit ca. 70 modernen Münzausgaben und Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

wohl alle aus Silber, unterschiedliche Legierungen, Rauhgewicht samt Kapseln und Beutel, ca. 1.830 Gramm.

| Bag with approx. 70 modern coin issues and medals, probably all made of silver, various a...


Positions-Nr.: 92

Anhänger mit schönem Turmalin im French-Cut ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

an Fuchsschwanzkette mit Hakenverschluss, L: 42 cm, GG 18K, 5,1 g, 21. Jh., Kette mit Tragespuren, Handarbeit.

| Pendant with beautiful french-cut tourmaline ca. 1 ct, with necklace L: 42 cm, 18K y...