bes. mit 8 kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, Aquamarin ca. 6,5 ct, GG 18K, 8,4 g, RW: 58, 20. Jh., guter Erhalt, verschiedene unbekannte Punzen, schöne Arbeit mit vielfältigen Verzierungen. (15)
...
Deutschland Frankfurt Vereinstaler 1862, 5 Mark 1935 (2x), 5 DM 1951 (2x). Österreich 500 Schilling (8x), 100 Schilling (39x), 50 Schilling (23x), 25 Schilling (11x) und 10 Schilling (12x), div. Jahrg...
u.a. enthalten sind Deutsches Kaiserreich - 8x 1/2 Mark, 22x 1 Mark, 32x 2 Mark, 21x 3 Mark und 9x 5 Mark, größtenteils Bayern, Preussen, Württemberg, Sachsen, etc., unterschiedliche Jahrgänge, versch...
und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.
| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.
| long necklace made of Akoya c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7 g, RW: 60, 5 einzelne Ringe, unten beweglich zusammengefasst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-row ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ...
gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.
| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,8 gr, ca. 2,5x3 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco brooch with diamonds totalling ca. 1.3 ct, good colour a. clarity, p...
ca. LGW (J)/VS, WG 18K, 4,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Ring with 5 rubies set in row framed by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ct, ca. STW (J)/V...
ca. GET (M-N)/P3, GG/WG 18K (unterlegiert), 5,9 gr, RW: 65, 21. Jh., Ringweitenänderung sichtbar, Ringschiene rissig, Tragespuren.
| Solitaire ring with pearshaped diamond from approx 1.9 ct, appro...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct, GG 14K, Schauseite Silber, rückwärtig geschraubter Rahmen mit Ösen zur Kettenbefestigung, diese aus anderem Zusammenhang aus Platin, L: 54 ...
wohl alles SILBER, verschiedene Legierungen, am besten ansehen und bewerten.
| Bag full of coins, approx. 5.4 kilograms rough weight, probably all SILVER, various alloys, best to view and evaluate.
Dänemark 10 Kronen 1967, 5 Kronen 1964. Deutschland BRD 5 DM J.387 (10x), 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (9x), KuNi (13x), 10 DM div. Jahrgänge (64x). Finnland 10 Markkaa 1967, 1970, 1971. Großbritannien ...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 1 Stein stark bestoßen, GG 18K, 6,3 g, 2x1,3 cm, mit Venezianerkette aus GG 14K, 9,9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Pendant with oval ca...
Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...
Elisabeth II., vz-stgl. feine Kratzer, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 20 $ 1988, 1/2 oz Maple Leaf /GOLD, Elizabeth II, XF-BU, fine scratches, encapsulated, tax exempt a...
jeweils vz +, insg. Feingold ca. 15,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 2 x 1 Tscherwonetz 1876/1977 each XF +, total fine gold approx. 15.4 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
je originalverpackt mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD - 2 x 50 Euro Luther Rose 2017, each 1/4 ounce gold fine, each XF, each in original packaging with certificate. Tax ...
Stempelglanz. 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 50 euros 2002 "Philharmonic Orchestra". Brilliant uncirculated. 15.55 g (1/2 oz) 999.9/1000 gold. T...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. ETA 7750, sehr gute Gangwerte (+-0s/d, 289°). Schwarz-silbernes Zifferblatt mit Datumsanzeige, arabischen Ziffern und Leuchtindizes, Leuchtzeiger. Neues Lederband mit ha...
oval facettierter Amethyst ca. 18 x 13 x 6,2 mm, daran zwei Abhängungen mit 2 tropfenförmigen Amethysten ca. 7 x 9 mm, 3 Halbperlen, RSG 14 K, 11,8 g, L.: 44,5 cm, um 1900, Edelsteine mit deutlichen F...
akt. NP: 3.250 €, GG 18K, 9,7 gr, RW: 47, 21. Jh. minimale Tragespuren.
| BULGARI 3-band ring "B.zero1", current NP: 3,250 €, 18K YG, 9.7 gr, ring size 47, 21st century, minimal signs of wear.
GG 18K, 70,6 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 41,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechn...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
ca. LGW (I-J)/P2 und kleine Diamanten, GG 14K mit Silber, 6,7 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, floral filigrane Verzierungen mit Voluten und Granalien, gute Verarbeitung. (21)
| Ring with l...
mittlere Farbe und Reinheit, Saphire vermutlich synthetisch, tlw. bestoßen, WG 18K, 5,5 g, RW: 55, Navetteform mit Millegriffes, Ajour und Gravuren, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt. (22)
| Art Déco rin...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und niedere Reinheit, GG 18K, 17,2 gr, Durchmesser ca. 36 mm, altersgemäß guter Zustand, originales Formetui anbei.
| Biedermeier brooch with black...
von zus. ca. 1 ct WEISS (H)/SI-P1, Silber/GG 14K, 8,2 gr, Mitte 19. Jh., altersgemäß guter Erhalt, Krappen teilweise verbogen.
| Star brooch wit old-european and rose-cut diamonds from approx 1 ct,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 11 Rubine zus. ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, gefasst als Rosette, WG 18K, 8,4 g, RW: 57, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, solide Handarbeit, innen gravierte Initialien J.A...
Steingewichte punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 1 Stein ersetzt durch Achtkantschliff, Opal mit feinem Farbspiel, min. berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Juweliersqualität...
ca. WEISS (H)/SI, Lemonquarz oval facettiert 19x14,5 mm, WG 14K, 23,4 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted lemon quartz 19x...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant- and navette-cut diamonds totalling ca. 1...
von zus. 2 ct, WEISS (H)/SI-P2 (lt. Zertifikat), GG18K/ Platin, 10,3 gr, RW: 59, Anfang 19. Jh., Tragespuren vorhanden, Material rissig, Ringweitenänderung sichtbar, Etui und Zertifikat anbei.
| Ar...
RW: 54, 21. Jh., Punzierung berieben, Lötfuge an Fassrand leicht offen, leichte Tragespuren.
| Ring with corall 18K YG, 15.2 gr, ring size 54, 21th century, hallmark abraded, solder joint slightly...
mit Saphircabochon im Auge, Schnabelunterteil aus Falkenauge, Brillanten von zus. ca. 0,29 ct, ca. FW G)/VVS und GG/WG 18K, 34,4 g, Darstellung des Vogelkopfes 4,6x4,4 cm, rückwärtig Doppelnadel und A...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 17, sehr gute Gangwerte (+7s/d, 289°). Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, si...
Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Zugband und Überschlag mit magentischem Verschluss, Reißverschlussfach auf der Front, ein Henkel und zwei Trageriemen. Innenraum aus Mic...
stgl.-, minimalst fleckig, 1/2 oz Au fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/J, Weimar, BU-, minimally spotted, 1/2 oz Au fine, in original case w...
stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...
Australien 1 Unze Kangaroo 2017, 2021, 2022. 1 Unze Koala 2017, 2021, 2022 (2x). 1 Unze Kookaburra 2020, 2021, 2022 (3x). China 30 g Panda 2016, 2021. Grossbritannien 1 Unze Britannia 2019, 2021 (2x)...
stgl., 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/2 oz American Eagle, 25 $ 1986, BU, 917/1000 gold fineness, encapsulated. Tax exempt according to § 25c USt...
in Hartplastikhülle.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars to 1 ounce platinum fine Koala 1993, XF, in hard plastic case.
Gedenkmünzensatz 2003 (2x), 2004, 2005, 2006, 2015. Sammlermünze 25 Euro 2015 J (PP), 20 Euro 2016 (PP) (9x), 20 Euro 2017 (PP) (5x), Gedenkmünzensatz 2017. Sammlermünze 20 Euro 2018 (PP) (6x), 20 Eur...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, 18K WG, 5,5 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds totalling...
Saphircabochon ca. 3,69 ct (punziert) und Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with cabochon-cut sapphi...
ca. LGW (I-J)/VS-SI und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WG 18K, 8 g, L: 6,7 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffes Handarbeit.
| Art Déco brooch with 6 old-eu...
18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.
| Knitted coral necklace with ...
gute Farbe und Reinheit, schöne Zuchtperlen mit silbergrauem Lüster, 9 mm, WG 18K, 12,3 g, Klappcreolen in ovaler Form 2,6x1,9 cm, Breite 2,1 mm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| GELLN...
ca. GW (K-L)/SI, GG/WG 14K, 4,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung. (16)
| Ring with 1 carré-cut diamond and 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/S...
WEISS- LGW (H-J)/SI-P1, Platin/14K (Kette und Sicherung), 8,9 gr, Maße ca. 41x16 mm, Anfang 20. Jh., Kette und Sicherung später, altersgemäß sehr guter Zustand, österreichische Importpunze.
| Art D...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,1 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Moveable ear clips with brilliant-cut diamonds from approx 1 ct, medium color and clarity, 18K WG, 14.1 gr, late 20th ce...
ca. LGW-GW(J-L)/SI, GG 14K, 8 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Earrings with brilliant-cut diamonds from approx 0.70 ct approx STW-TIW (J-L)/SI, 14K YG, 8 gr, late 20th century, good condition.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..
| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...
ca. WEISS (H)/VS, Aquamarin im Navette-Fantasycut 2,2x1,1 cm, mit unterseitig eingeschliffenen Blattadern, Spiegeleffekt, hochwertige Verarbeitung in GG 14K, 15,4 g, 3,8x1,8 cm, 20./21. Jh., sehr gut...
Armbanduhr "Minos": Edelstahl. Limitierte Auflage No. 15/125. Automatik-Werk Kal. ETA 2895-2, sehr gute Gangwerte (+4s/d, 333°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige, Kathedr...
je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of earclips each set wi...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.
| Brooch "Flying goose" wit...
und Süßwasserzuchtperle 10 mm in geometrischer Anordnung, Saatperlen flächig eingeklebt, GG 18K, 17,2 g, RW: 50, Ringkopf D: 2,7 cm, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und Punze, solide Verarbeitun...
Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.
| B...
verspielten floralen Elementen, teilweise beweglich, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K/Platin, 6,9 gr, um 1900, sehr guter Erhalt, Diamant...
GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.
| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,650 grams of SILVER, in the form of a bag filled with fine silver medals.
davon Jg. 1897-B / 1927-B / 1930-B. Erhaltungsstufen vz bis fast stgl., teils mit Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 3 x 20 Sfr Vreneli, total fine gold approx. 17.4 g,...
gesamt 1.500 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 500 + 1,000 gram bars, cast, total 1,500 grams, manufacturer Heimerle & Meule.
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.
je fast vz, ca. à 9,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 2x 50 Pesos 1967/68, each near XF, approx. à 9.1 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
| FOPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct...
fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Öl auf Leinwand (auf Platte aufgesogen) signiert: "A. Doll" (ligiert). HxB: 47/61 cm. Rest. Rahmen, HxB: 65/82 cm.
| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
Oil on canvas (mounted on panel) si...
Edelstahl. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone. ...
mit taubenblauem Transparentemail auf guillochiertem Grund, aufgelegtes Blütenmotiv (2 Blütenblätter mit Fehlstellen), darin und Kranz außen ausgefasst mit Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe, g...
WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.
| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...
ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.
| DAMIANI Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. ...
D: 10 mm, GG 18K, 27 g, Innenumfang ca. 17,5 cm, Federscharnier sehr gespannt, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle in Greek style with 2 lapis lazuli beads D: 10 mm, 18K yellow gold, 27 g,...
(9,5 x 6,9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 700 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Oval fac. sapphire of c. 3.7 ct (9.5 x 6.9 x 5.9 mm), nat...
GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, schönes Himmelblau, etwas berieben, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit geometrischem Ajour...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...
ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.
| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...
aus GG 18K, 5,3 g, D: 1,5 cm, ausgefasst mit rund facettierten Amethysten, Kette aus Süßwasserzuchtperlen 10,5-11,5 mm, L: mit Schließe 42 cm, 3 Zusatzperlen zur möglichen Verlängerung anbei, Anfang 2...
von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11 mm, KP: 2.900 €, WG 14K, 11,2 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat Frank Ketel Schmuckdesign.
| Ring with South Sea cultured p...
davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.
| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...
ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...
Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.
gesamt 1.600 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 + 500 + 1,000 gram bars, cast, total 1,600 grams, manufacturer Heimerle & Meule.
in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.
| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...
Deutschland Kaiserreich Preussen 2 Mark 1905, 3 Mark 1909. BRD div. Jahrgänge 5 DM Ag 625 (6x), 5 DM KuNi (8x), 10 DM Ag 625 (12x), 10 DM Ag 925 (2x), 10 Euro Ag 925 (19x), Ag 625 (9x), KuNi (16x), 20...