Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...
je fast vz, ca. à 9,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 2x 50 Pesos 1967/68, each near XF, approx. à 9.1 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
eingeschweißt.
| SILVER ingot - 100 g SILVER fine, silver ingot struck, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
bankenüblich, originalverkapselt.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 oz Kookaburra 1993, BU condition, originally encapsulated.
fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, leichter Belag, davon 1/4 oz mit wz. Rf. Insgesamt ca. 10,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 1/4 oz & 1/10 oz 1985 VF-XF, light plating, thereof 1...
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.
stgl., 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/2 oz American Eagle, 25 $ 1986, BU, 917/1000 gold fineness, encapsulated. Tax exempt according to § 25c USt...
diese Barren wurden bis 1967 von der Royal Mint in London hergestellt. Sie wurden lose ausgeliefert und weisen natürlich die über die Zeit üblichen Altersspuren auf. Diese Barren werden gesucht und ge...
Die Motive sind: "Deutscher Wald" Eiche 2010 G, Fichte 2012 J, Kiefer 2013 J, Kastanie 2014 A, Linde 2015 D. "Heimische Vögel" Pirol 2017 J, Uhu 2018 A, Wanderfalke 2019 F und Weißstorch 2020 J. Teilw...
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
Die Motive sind: Einführung des Euro 2002 (2x), Quedlinburg 2003, Bamberg 2004, Fussball WM'06 2005, Klassisches Weimar 2006, Goslar 2008, Trier 2009, Wartburg 2011, Dom zu Aachen 2012, Kloster Lorsch...
Stempelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - 500 shillings 1993. Wiener Philharmoniker. Brilliant uncirculated. 7.77 g (1/4 oz) 999.9/1000 gold. T...
Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...
20 Mark 1886 A J.246. Kl. Randdelle und Kratzer, sehr schön. 10 Mark 1877 A J.245. Leicht verschmutzt und berieben, sehr schön. Insg. 10,75 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire...
100 Kronen 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, vorzüglich. 30,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 100 crowns 1915. Official restrike. Tiny scratch...
je 1 Unze Silber, Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, stgl.
| Australia - 9 x 1 Dollar from the LUNAR II series, 2008/16, each 1 ounce silver, mouse, ox, tiger, rabbit, ...
in einer Holzbox, je 1 Unze fein (davon 10 x verkapselt).
| Canada's Wildlife, 12 x 5 Dollars SILVER, ex. 2011/13, in a wooden box, each 1 ounce fine (10 x encapsulated).
dabei z.B. Konterfei mit Krone in Skelettform und Aufschrift "KEEP CALM / AND SLAVE ON" (Ruhe bewahren und weiter arbeiten), in Etui mit Gebrauchsspuren.
| 13 funny / mocking silver medals of 1 oz ...
Edward VII. Sovereign 1907, kl. Randfehler, sehr schön. Elisabeth II. Sovereign 1966, winzige Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Bri...
mit je 20 Einzelbarren. Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 80 x 1 ounce, in 4 practical silver boxes with 20 individual bars each. Manufacturer Heimerle & Meule.