im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.
| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.
|...
WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
ca. WEISS (H)/SI2, 1x mit Rubin, GG 14K, 3,6 g, 1x Schuber aus Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 needles, 1x with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 1x with r...
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
versch. Schliffe, LGW (I-J)/ SI und 1 Zuchtperle, weiss, D: ca. 10 mm, WG 14K, 7,6 g, L x B ca. 45 x 22 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant, bow shaped, with various- cut diamonds, ...
GG 14K, 15,4 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 15.4 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th centu...
GG 14K, 13 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rectangular antique plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 13 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th...
ca. WEISS (H)/VS, umgeben von 10 Achtkantdiamanten, ges. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 6.0 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren, Ringgrößenänderung.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totallin...
ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...
ges. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,1 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14 K yellow gold, 6.1 g, ...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 6,5 g, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.10 ct, WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 6.5 g, ring size...
gefasst in GG 18K, 29,2 g, an Kautschukreif L.: ca. 44 cm mit Bajonettschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertig gearbeitet.
| Pendant with heart-cut faceted smokey quartz set...
zum Teil farbig emailliert, GG14K, 9,8 g, L: ca. 18 cm, um 1970, guter Erhalt.
| Bracelet with 8 charming pendants, partly with enamel, 14K yellow gold, 9.8 g, L: ca. 18 cm, around 1970, good condi...
ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...