Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...
"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.
| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...
CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...
Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...
Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.
| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...
Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...
Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....
Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...
Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.
| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...
VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.
| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...
Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.
| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...
auf den Bildhauer Antonio Canova (1757-1822) und sein Mausoleum in der Chiesa dei Frari in Venedig, Av: Kopf Canovas, ANTONIVS CANOVA, sign.: A FABRIS VTINENSIS SCVLP., Rv: Darstellung seines 1827 err...
Je Weißporzellan, bestehend aus 'Die drei Grazien' auf ovalem Sockel, H 28, 5 cm, us. Stempel 'Made in Germany' (vermutlich Thüringen, min. herstellungsbedingter Brandriss) dazu eine Figurengruppe 'Ga...
Holz, farbig gefasst und vergoldet, vollplastisch geschnitzter Kopf mit Flügeln, HxB: ca. 16x18 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Farbabplatzer.
| SCULPTOR, 19th/20th century, Baroque-style ang...
Metallguss, brauntonig patiniert, vollpastische Figur eines Jungen, der seinen Fuß wegen einer Krabbe neben sich hebt, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'De Lotti'? (der letzte Buchstabe undeutlich),...
Holz, vollplastisch geschnitzte stehende Figuren mit je einem stilisierten Buch anstelle ihrer vorgestreckten rechten Hand, farbig gefasst (die Rückseiten ungefasst), H: ca. 39 und 40 cm. Alters- und ...
Holzschnitte und Drucke u.a. von HIROSHIGE, KUNISADA u.a.
| Mixed lot of 15 pieces JAPAN. 19th and 20th century, woodcuts and prints by HIROSHIGE, KUNISADA and others.
mit Burg im Hintergrund, signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 19x14 cm (29x24 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
| GILBERT (painter, 20th century), "Angler by the river in a romantic la...
nach/in der Art von Thomas Gainsborough, u.re. bezeichnet 'E. S. r. Gainsborg', Öl/Holz, HxB: ca. 38x30 cm (48x40 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Trocknungsspuren in der Holztafel. Mit Rahme...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x85 cm (87x103 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer und wenige kleine Löcher. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt).
| MEGGLE, OTTO (pain...
Messing, Deckeldose mit reliefiertem Putten- und Floraldekor, innen grüner Samt, die Unterseite gemarkt, der Schlüssel mit Löwe, HxBxT: ca. 6x16x13,5 cm. Altersspuren.
| ERHARD & SÖHNE, Schwäbisch...
Der hellbeigefarbene Mittelfeldteppich zeigt eine all over "Mir-e-butha"-Musterung. Die Hauptbordüre ist mit Blüten und Ranken durchgemustert. Stark beschädigt besonders im Bereich der Kanten, insges...