Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 301

BREITLING Wings Lady Ref. B67350.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahlband mit Faltschließe. Blaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Gebraucht, sichtbare Tragesp...


Positions-Nr.: 622

MEISSEN 'Chinesenknabe mit Füllhorn', limitierte Jubiläumsedition von 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Entwurf von Paul Scheurich 1920er Jahre, polychrom staffierter, tanzender Knabe, Modell-nummer 79185, Nr. 45/50, Schwertermarke 1. Wahl aus dem Jahr 2000, H 17, 5 cm.

| MEISSEN 'Chinese boy with co...


Positions-Nr.: 627

MEISSEN 35-tlg. Speiseservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', 12 Suppenteller (D. ca. 24 cm, 1 mit kleinem Brandriss am Rand), 18 Speiseteller (D. ca. 25,5), 1 Ovalplatte (L. ca. 36, mit Beschädigung), 1 Rundplatte (D. ca. 35,5) und 3 un...


Positions-Nr.: 654

MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Dekors '1001 Nacht' von Prof. Heinz Werner, orientalische Ornamentmalereien, ohne Figurenmalerei, Schaft nicht vergoldet, 3 Etagen, Standfuß und...


Positions-Nr.: 848

IFFLAND, FRANZ (1862-1935), "Bison",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Bronze, schwarz patiniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur auf stilisierter Landschaftsplinthe, an der Kante im Guss signiert und Gießerstempel 'BILDGIESSEREI KRAAS(?) BERLIN' (Name und Nr. ...


Positions-Nr.: 311

CARTIER must de Tank Armbanduhr, Ref. 690006. Aus 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 2.500 EUR

Silber 925. Quartz-Werk, funktionsfähig. Weißes Zifferblatt mit blauen römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box und Garantiezertifkat anbei, Kauf...


Positions-Nr.: 1619

BECKERATH, MORITZ von (1838 - 1896), "Fröhliche Gesellschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

unten mittig signiert: "M. v. Beckerath", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 22,5 x 55,5 cm (HxB Rahmen: ca. 32,5 x 67,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und kleinere Farbfehlstellen. Mit Rahmen...


Positions-Nr.: 2168

Polen/GOLD - 900 Jahre Königreich, 10 und 20 Zlotych 1925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

In Etui mit Zertifikat von MDM. Fast vorzüglich. Insg. ca. 8,7 g Feingold.

| Poland/GOLD - 900 years of kingdom, 10 and 20 zlotych 1925. In case with certificate from MDM. Almost extremely fine. To...


Positions-Nr.: 30

DIOR VINTAGE Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Oblique in Grün mit Details aus Leder in Braun und goldfarbener Hardware, Überschlag mit Klettverschluss, Logo-Dekor und Schulterriemen. Innenraum in Grün mit einem Reißverschlussfach. Karte anbei. Ge...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Pochette "EVA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Klassisches Modell mit einem kurzen Gliederkettenriemen un...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 60", Koll. 2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Adressa...


Positions-Nr.: 43

CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll.: 2004-2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Beigefarbenes Leder mit Rautensteppung, schwarzen Details, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Geb...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM", Koll.: 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "PIX - 172. und 144.G".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...


Positions-Nr.: 2045

Dt. Kaiserreich/GOLD - Preussen. Wilhelm I. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

20 Mark 1886 A J.246. Kl. Randdelle und Kratzer, sehr schön. 10 Mark 1877 A J.245. Leicht verschmutzt und berieben, sehr schön. Insg. 10,75 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire...


Positions-Nr.: 2539

BRD - Münzensammlung mit 138 x 5 DM / 61 x 10 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

wie auch 10 x 2 DM, in Album, diverse Jahgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Dabei 1 x Silbermdaille mit ca. 24,8 g fein. Bitte das Los ansehen.

| FRG - coin collection with 138 x 5 DM / 61 ...


Positions-Nr.: 2009

Niederlande/SILBER - Ca. 80 x 10 Gulden 1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

je 18 Gramm fein, ca. 1.440 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.

| Netherlands/SILVER - Approx. 80 x 10 guilders 1970s, each 18 grams fine, approx. 1,440 grams fine, various qua...


Positions-Nr.: 3041

Rest einer grösseren Einlieferung, darunter eine Polen und USA Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

diverses an Silber, unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.

| Remainder of a larger consignment, including a Poland and USA collection, various silver items, please inspect before bidding.


Positions-Nr.: 2036

GOLDbarren - 10g GOLD fein, geprägter Goldbarren, Argor S.A.,

eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.

| GOLDbars - 10g GOLD fine, embossed gold bar, Argor S.A.,shrink-wrapped, tax-exempt according to §25c UStG.

Startpreis (inkl. Aufgeld)::
700 EUR

Beginn: 22.05.2024 09:00

Positions-Nr.: 2017

Mongolei /SILBER - 10.000 Tugrik 1kg 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

spgl., Silber .999, Dm. 100 mm, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 333 Stk.

| Mongolia /SILVER - 10.000 Tugrik 1kg 1996, prflk, Silver .999, diam. 100 mm, encapsulated, in wooden cas...


Positions-Nr.: 2512

Die offiziellen Silbergedenkmünzen Fifa Fussball WM Deutschland 2006 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Zusammenstellung von 47 Silbergedenkprägungen aus aller Welt. Dabei z.B. 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, Fifa World Cup, vz aus PP, minimalst fleckig und Kratzer, 1 oz Ag fein, verkapselt sowie 1 x Andor...


Positions-Nr.: 2178

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F. J.481.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...


Positions-Nr.: 10

MEISTERSINGER Perigraph Einzeiger Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

Erstkauf 27.06.2015. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk, Sellita SW 200 mit guten Gangwerten (+8 Sek., 329°), Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsring. Lederband mit Dor...


Positions-Nr.: 2132

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 J. J.481.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...