998 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 118

Nadel mit antikem Schiffchen aus Rubin und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 7048

Rechteckig fac. grüner Turmalin von ca. 6,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 7049

Rechteckig fac. grüner Turmalin von ca. 6,5 ct,

Positions-Nr.: 2524

Sammlung antiker Münzen des römischen Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2138

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1975 F

280 EUR
0 Gebote
16T 01Std 10Min 49Sek (30.06.2024 19:29)

Positions-Nr.: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Positions-Nr.: 3065

Kleine BRD-Sammlung an Gedenkmünzen

Positions-Nr.: 401

EMPIRE KAMINUHR,

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1618

OLDENBURG, ERNST (Danzig 1914 - 1992 Unna), "Paar", 1959,

| OLDE...

Positions-Nr.: 2558

BRD Top 5 - 5 x 5 DM 1952 - 1964

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG Kaffeeservice 'Schuppenmuster Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 3063

Tütenposten - BRD Münzen & Medaillen

Positions-Nr.: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Positions-Nr.: 416

BULGARI "B.Zero1" Ref BZ22S Damen Spangenuhr.

Schätzpreis: 300 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 477

EBEL Loupe Reisewecker.

Positions-Nr.: 7028

Konvolut von 4 fac. Rubinen von zus. ca. 1,7 ct,

Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, teilw. leicht best. WBW: ca. 400 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/15)

Positions-Nr.: 7045

Konvolut Turmaline zus. ca. 139,7 ct,

Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN Diesellokomotive 55722, Spur 1,

Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

rotfarbene Diesellok der DB, BR 213, BN 213 332-0, im Orig.-Karton (Anleitung nicht anbei) auf Präsentationsbrett verschraubt, Funktion nicht geprüft, guter Zustand, L 41 cm.

| MÄRKLIN diesel loco...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 31 Serviceteile 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt': 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 5 Kuchenteller; 1 Kaffeetasse mit Schwanenhenkel (2. Wahl, am Stand bestoßen); 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 7 cm).

| MEISSEN 31 ser...

Positions-Nr.: 112

Ring mit Komposit-Rubin

Positions-Nr.: 113

Brosche/Anhänger mit Zuchtperlen und Diamanten,

Positions-Nr.: 1426

BRD 1949-2001 **/*

| BRD 1949-2001 **...

Positions-Nr.: 2015

BRD - ca. 100 x 5 DM, SILBER,

ca. 700 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.

Positions-Nr.: 2516

Gemischte Sammlung von 33 antiken Münzen -