Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Kaschmirseide. INDIEN, 20. Jh., ca. 250x166 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Ein Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen ziert den hellbeigefarbenen Spiegel, der mit Floralrankwerk durchgemustert ist. Die schwarze Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenm...


Positions-Nr.: 131

Ohrstecker mit Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K white gold, 5.7g, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 7039

Konvolut helle grün-blaue Turmalin-Carrées von zus. ca. 38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 340 EUR

versch. Größen, überw. kalibrierte Steine, feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5.2)

| Bundle of pale green-blue,...


Positions-Nr.: 7038

Konvolut rechteckig fac. grün-blaue Turmaline von zus. ca. 18,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

überw. Carrées in versch. Größen, teils kalibrierte Steine, sehr feine Farbe, teils ausgeprägter Pleochroismus, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...


Positions-Nr.: 120

Bernsteinkette butterscotch-caramel-melange,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Olivenform im Größenverlauf 6 -18 mm, L: 46 cm, Schließe Celluloid, Mitte 20. Jh., Schließe und einzelne Bernsteinoliven am Bohrloch bestoßen.

| Necklace of amber, butterscotch-caramel-melange, oli...


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:18 und 1:43,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

darunter Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg", Nr. 1092, rote Blechausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, L 34 cm; Mercedes Rennwagen 'Silberpfeil W 196',...


Positions-Nr.: 7001

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 31,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 380 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 2,5 ct (8,7 x 7,7 x 4,8 mm) feine Farbe, teils ausgeprägter Pleochroismus, wenige nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Stein...


Positions-Nr.: 3020

Alle Welt mit einigem an SILBER -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Darunter Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, USA, Kanada, Bahamas, Panama, Niederlande und auch Feinsilbermedaillen. Eine Münzen wurden gefasst als Kettenanhänger, auch Fehlprägungen dabei, dennoch ...


Positions-Nr.: 3014

JOE COCKER, "I can stand a little rain", LP mit signiertem Albumcover, 1974,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Cube Records Ltd., London, HxB: ca. 31 x 31 cm (42,5 x 42,5 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Cover und Innenhülle part. beschädigt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen bestoßen). ANBEI Echtheitsze...


Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen, Speisebesteck f. 12 Personen 'Wien', hartvergoldet, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Mit einem Rocaillendekor, bestehend aus 70 Besteckteilen: 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen. Minimale Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 2515

ROSENTHAL Speisebesteck für 8 Personen 'Scenario Metropol', 32tlg., 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR

bestehend aus 8 x Speisegabeln/- messer/-löffel, 8 x Kaffeelöffel, Edelstahl mit Porzellangriffen, nach dem Design von Barbara Brenner, rückseitig punziert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROSENTHAL...


Positions-Nr.: 2513

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1893.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Abgerundete Rechteckform mit feiner vegetabiler und ornamentaler Gravur in Niello-Technik, monogrammiert, wohl 'US', punziert mit Stadtmarke für Moskau, Beschau- und Meistermarke nicht identifiziert, ...


Positions-Nr.: 2144

Russland/Silber - 1 Rubel 1848 HI, vz-ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.

| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...


Positions-Nr.: 2142

BRD - 5 Mark Silberadler 1958 J, ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.

| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.


Positions-Nr.: 1818

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Collage über Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 38x43 cm (60x67 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

| ARTIST 20th/21st century, ‘ohne Titel’, collage over mixed media/paper, HxW: approx...


Positions-Nr.: 1811

FABRITIUS, GERT (1940), "Wir sitzen in einem Boot", 1998,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Mischtechnik über Holzschnitt/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, HxB: Blatt ca. 110x79 cm (115x84 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewellt. Mit verglastem Rahmen (part. bes...


Positions-Nr.: 1627

MERTENS (Künstler/in 20. Jh.), "Alblandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

unten links signiert: "Mertens". Öl auf Malkarton, HxB: ca. 19,5 x 25 cm (HxB Rahmen: ca. 31 x 36,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, stellenweise fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).

| MERTENS (artis...


Positions-Nr.: 1405

Frankreich - Feldpost der französischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 88 Stück im Album. Gerne besichtigen.

| France - Field post of the French troops during the occupation of the Rhineland (1918-1930),...


Positions-Nr.: 1404

Belgien - Feldpost der belgischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 75 Stück im Album. Dazu ca. 10 Belege der britischen und amerikanischen Truppen aus dieser Zeit. Gerne besichtigen.

| Belgium - Fiel...


Positions-Nr.: 843

NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Eisbär"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Bronze, sig., HxL: 5,5/13,5 cm. Min. Altersspuren.

| NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Polar Bear"
Bronze, signed, hxl: 5.5/13.5 cm. Min. traces of age.


Positions-Nr.: 617

ROYAL COPENHAGEN 'Faun und Zicklein', vor 1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Weißporzellan mit zarter polychromer Bemalung, auf einem Rundsockel sitzender kleiner Faun mit einem Zicklein, Entwurf von Christian Thomsen, Modell-Nr. 498, H. ca. 12,5 cm. Gut erhalten.

| ROYAL C...


Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Deckelvase, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Vase mit feiner polychrome Blumenmalerei, unterseitig Schriftzug 'Prof. Wackerle 71 0 164', H. ca. 25 cm. Im Deckel Klebeetikett 'WIEDTEMANN & CO. KUNSTGEWERBEHAUS FREIBURG im Breisgau', Alters- und G...


Positions-Nr.: 136

Siebenbürgen Konvolut aus Bockelnadel und Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

mit Imitationssteinen, Email, Granat und Beryll, 2 Steine fehlen, Silber, 17,2 g, L: 48 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Nadel umgebogen zur Anstecknadel.

| Siebenbürgen bundle of Bockelnadel and neck...