von zus. ca. 0,49 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.390 €, GG 18K, 8,2 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat (2018).
| Ring with blue topaz and brilliant-cut diamonds total...
Osmanisches Reich Jg. 1861, s-ss, minimalst verschmutzt, teils mit Randkerbe, insgesamt ca. 13 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - 2 x 100 Piaster AH 1277, Ottoman Empire ye...
insgesamt ca. 13 g Feingold, Erhaltungsstufen ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Atatürk 2 x 100 piastres 1923, approx. 13 fine gold in total, grades of condition VF-XF. Tax-exe...
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.500 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2007, ‘El Cid’, GOLD, approx. 13.49 grams fine, proof, mintage only 3,500 pieces! Tax exempt ...
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.000 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2005, 30 years King Juan Carlos (1975-2005), GOLD, approx. 13,49 gram fine, Proof, edition of...
Turmaline zus. ca. 4 ct, GG 14K, 3,6 g, D: 1,2 cm, 21. Jh., ungetragen. (7)
| Earrings with round pink cabochon-cut tourmalines (rubelithes) and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K ye...
aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...
champagnerfarben/P1, GG 14K, 6,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. H.O.T. Zertifikat.
| Ring with brilliant-cut diamod ca. 1.0 ct, champagner colour/I1, 14K YG, 6.4 gr, ring size 54, ...
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 6 ct, RG/WG 14K, 6.5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler Schw. Gmünd.
| Ri...
je ein Brillant von zus. ca. 0,46 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,9 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips each set with 1 brilliant-cut diamond totalling approx. 0.46 ct...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, Anhänger 18K GG/WG, Kette 18K WG, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger Mitte 20. Jh., Kette etwas später, leichte Tragespuren.
| Pendant with sapphire and...
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 18K, ca. 2 cm breit, Kette WG 14K, Länge ca. 41 cm, gesamt 5,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit frz. Punze.
| Necklace and pen...
abgerundet quadratisch 2,3x2,3 cm, rustikal geschliffen und bestoßen, mit interessantem Farbspiel und Matrix, GG 18K, 16,4 g, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Pendant w...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blüten min. berieben, hochwertige Arbeit.
| Handcrafted earclips "Lapis lazuli Flowers" with brilliant-cut diamonds t...
signiert C.Sorrentino, 4 Akoya Zuchtperlen, GG 18K feuervergoldet, 21.9 g, 8x6 cm, feine Kordeldraht- und Granalienverzierungen, 20. Jh., Vergoldung rückseitig min. berieben, ansonsten guter Erhalt, H...
ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, 2,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring oval durch Verkleinerung.
| Ring with 7 brilliant-cut diaomnds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS-VS, 18K yellow go...
(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...
Gold 18K feuervergoldet, Clipbügel Roségold, 10,7 g, 4x2,3 cm, 3-teilige Hänger aus zeittypischen Voluten- und Schleifenelementen, 18. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, schön und selten! (13)
| Ro...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, RSG/WG 14K, 11,8 g, 4,2x2 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit antikem Etui. (14)
| Pendant with Aquamarine ca. 23 ct crowned by ...
gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...
Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...
enthalten sind u.a. UdSSR - Sondermünzen (CuNi) vor allem Moskau 1980 mit 19x 1 Rb / 4x 3 Rubel / 2x 5 Rubel sowie Silbermünzen 6x 5 Rubel und 5x 10 Rubel; Münzkassette Mexiko 1986 1x Jamaica 100 $ mi...
Schmale Kanne mit historisierendem Dekor auf profiliertem Rundstand auf vier gedrückten Kugelfüßen, mit einem voluten- und racaillengeschmücktem Henkel, scharnierter Klappdeckel mit Daumenrast, Innenv...
Erstkauf Februar 1996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2, revisioniert 06.03.24 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 280°). Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Pfeilindizes, kl...