Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

926 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3062

Gemischtes Los - Münzen & Medaillen Deutsches Reich, Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

enthält u.a. BRD - 9x 2 DM / 24x 5 DM / 19x 10 DM / 2x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Drittes Reich - 7x 5 RM / 1x 2 RM, unterschiedlich erhalten. USA - 1x American Silver ...


Positions-Nr.: 2103

Dt. Kaiserreich /GOLD - Freie und Hansestadt Hamburg 20 Mark 1897-J

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2110

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 7,95 g. ss +, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A, approx. 7.95 g. VF +, scratches, some soiled. Tax-exempt acc...


Positions-Nr.: 3048

Volksrepublik China - zahlreiche 5 Yuan und 10 Yuan Silbermünzen der 1980er/1990er -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Zusammenstellung von 3 x 10 Yuan und 31 x 5 Yuan. Teile verschiedener Serien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.

| People's Republic of China - Numerous 5 Yuan and 10 Yu...


Positions-Nr.: 1414

Deutschland 1945-1974**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Postfrische Sammlung im Leuchturm Album. Dabei Amerikanische und Britische Zone und AM-Post. Posthornaufdruck Band und Netz. Bauten weit gezähnt ohne Markwerte. Block 1. BRD ab 1949 komplett mit Posth...


Positions-Nr.: 1427

Berlin 1949-1990**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

saubere komplette postfrische Berlin Sammlung, es fehlt lediglich Block 1. Dabei geprüft Schwarzaufdruck, Rotaufdruck mit Attest Schlegel, geprüft Stephan-Satz, geprüft Mi 59-62, geprüft Grünaufdruck,...


Positions-Nr.: 1154

Famille rose-Vierkantvase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

mit Paar seitlich aufgesetzten Löwenkopf-Ringhenkeln. Auf den vier Seiten bemalt mit Figuren aus der chinesischen Mythologie und mit Kalligraphie, H: 42 cm. Gebrauchsspuren.

| Famille rose square v...


Positions-Nr.: 2533

Spanien - 10 Feinsilbergedenkmedaillen 1975, "Die 10 Gebote",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von Salvador Dalí, jeweils 5 Medaillen im aufschraubbaren Acrylglasblock, je ca 48,7g Ag fein.

| Spain - 10 fine silver commemorative medals 1975, "The 10 Commandments", by Salvador Dalí, 5 medals ...


Positions-Nr.: 476

LONGINES Vintage 14K Gelbgold Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 1.100 EUR

Handaufzug-Werk Longines Kal. 23Z mit sehr guten Gangwerten (+8 Sek., 306°). Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Indizes und kleiner Sekunde. Lederband mit Faltschließe. Dem Alter entsprechend guter...


Positions-Nr.: 485

MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 27294 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 1.200 EUR

Erstkauf 10.04.1993. Edelstahl vergoldet. Automatik-Werk ETA Kal. 2836-2. Sehr gute Gangwerte (+5 Sek., 286°). Zifferblatt mit römischen Ziffern auf Perlmutt Einlage, Zeigerdatum- und Wochentag. Neues...


Positions-Nr.: 1621

BUCK, TEJA (Künstlerin des 20./21. Jh.), "Stadt", 1998,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

unten links signiert und datiert: "Teja Buck / 1998". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 80 x 100 cm. Alters- und Beriebsspuren, Leinwand an den Spannrändern teilweise gerissen. Ohne Rahmen.

| BUCK, TEJA (...


Positions-Nr.: 1635

SCHREINER, HANS (1930-2023), 3 Zeichnungen "Canaren",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Jeweils Mischtechnik/Papier, 1.) u.li. signiert, u.re. datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 9,5x14 cm (33x28 cm mit Rahmen), 2.) u.li. signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 24x31 c...


Positions-Nr.: 142

Kette aus Perlen und Korallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von ca. 2-3 mm, Schließe 14K GG, Kettenlänge ca. 41 cm, 1990er Jahre, inkl. WBW Gutachten über 3.860 DM und Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of pearls and coral...


Positions-Nr.: 107

Kreuzanhänger mit Süßwasserzuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...


Positions-Nr.: 7050

Oval fac. grüner Turmalin von ca. 5,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

(12,2 x 10 x 6,5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, deutl. Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 200 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)

| Oval fac. green tourm...


Positions-Nr.: 2127

Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss, Kratzer, berieben, 3,47g Au rau. KM# 2262.

| Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I., VF, scratches, rubbed, 3,47g Au rough. KM# 2262.


Positions-Nr.: 124

Ring mit Mondsteincabochon flankiert von Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Mondstein ca. 27 ct, berieben rückseitig bestoßen, seitlich Schleifspuren, GG 14K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval cabochon-cut moonstone ca. ...


Positions-Nr.: 2141

Dt. Kaiserreich /GOLD - Bayern, Otto 20 Mark 1895-D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...


Positions-Nr.: 2515

Kleine BRD Sammlung mit etwas DDR. 131 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (41x), Ag 925 (2x). 10 Euro 2003. 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (39x), KuNi (27x). DDR 20 Mark (4x), 10 Mark (3x), 5 Mark (14x); überw. versch. Jahrgänge, kein Silber. Tei...


Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH, Kaffee & Kuchen Besteck für 12 Personen, 28 tlg., 800/835 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

filigrane Ausarbeitung des Stiels, bestehend aus 12 x Kuchengabeln, 12 x Kaffeelöffel, 1 x Kuchenheber, 1 x Sahnelöffel, 1 x Zuckerzange, 1 x Zuckerlöffel, Marken: 6 x Halbmond, Krone, 800 Silber/ 6 x...


Positions-Nr.: 499

MAURICE LACROIX Pontos Limitierte Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

Ref. 93489. Vergoldet mit Saphirglasboden. Handaufzugs-Werk Kal. P7046 in funktionstüchtigem Zustand. Service empfohlen. Zifferblatt mit Perlmutt-Einlage bei der kleinen Sekunde und Datumsanzeige bei ...


Positions-Nr.: 504

UHREN KÖLLE ULM Herren Flieger Chronograph. Ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Edelstahl, Glasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6s/d. 299°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren, Datumsanzeige und Woch...


Positions-Nr.: 3053

Ein gemischtes Konvolut im Münzkoffer BRD, Alle Welt, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

enthält u.a. AD - Preußen, Wilhelm I. Krönungstaler 1861; BRD - 14x 2 DM / 52x 5 DM (bis '79) / 28x 5 DM (ab '80) / 18x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist vz bis fast...


Positions-Nr.: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...