5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.
M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER floral...
D: von ca. 6 bis 6,8 mm, 3 Blätter mit 77 Markasitrosen ausgefaßt (2 freie Stellen), Silber, 8,7 g, L x B: ca. 52 x 35 mm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
Silber, 83,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 5 Ringen Weite 51/52/55/56 und 2 Anhänger mit Ketten L: 42 cm, mit Imitationssteinen, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag u...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
Süßwasserzuchtperlen 8,5 mm, verschiedene Farben von weiß - rosa - hellgrau, guter Lüster, Magnetschließe Silber 925, D: 8,8 mm, L: 51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace mul...
Silber, 84,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif (HANS HANSEN) und 1 Anhänger (DAVID-ANDERSEN) mit Kette L: 80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silve...
Silber, 89,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42 cm und 1 Anhänger/Brosche mit Malachit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| VINTAGE 2-piece dealer's lot, silver, 89.6 g, co...
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g, L x B: 19 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
mit Schließe aus GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 3,5 mm, weiß/rosé Farbe und schöner Lüster, 11,5 g, L: ca. 16 cm, 2. H. 20.Jh. guter Erhalt.
| Bracelet, 3 rows of Akoya cultured pearls 3.5 mm, white/ros...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
Silber, 130,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 76 cm, mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 130,8 ...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
WEISS(H)/VS, Rubin oval facettiert, ca. 4,5 x 3,5 mm, GG 14K, 2,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with ruby, oval faceted, ca. 4.5 x 3.5 mm and 6 brilliant cut diamonds, total...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
Silber, 140,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ketten L: 65/90 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 42 cm, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot...
nach rechts blickend, oval, ca. 33 x 23 mm, Opal mit Trocknungsrissen, 3 Brillanten, ges. ca. 0,21 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 7,6 g, L x B: ca. 46 x 24 mm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, K...
Silber, 156,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängerkugeln, 2 Pillendosen, 1 Puderdose, 1 Taschenuhr und 1 Zuckerlöffel, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,7 g, L x B: 12 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.50 ct...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...
oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...
Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...
GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
WEISS-LGW(H-I)/VS, GG 18K, 5,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds, totalling 0.67 ct (engraved), WHITE-STW(H-I)/VS, 18K yellow gold. 5.6 g, ring ...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...