GG 14K, 15,4 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 15.4 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th centu...
WEISS (H)/VS und 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, L x B: ca. 29 x 56 mm, Schiebesicherung, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Ribbon brooch wit...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 14,9 g, L: 17,5 cm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with oval faceted sapphire, ca. 6.5 x 4 mm and 12 brillia...
versch. Schliffe, LGW (I-J)/ SI und 1 Zuchtperle, weiss, D: ca. 10 mm, WG 14K, 7,6 g, L x B ca. 45 x 22 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant, bow shaped, with various- cut diamonds, ...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
GG 18K, 6,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), 18K yellow gold, 6.8 g, ring size 56,...
nach rechts blickend, oval, ca. 33 x 23 mm, Opal mit Trocknungsrissen, 3 Brillanten, ges. ca. 0,21 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 7,6 g, L x B: ca. 46 x 24 mm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, K...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Jade formgeschliffen zu Ringschultern, GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 50, Ringschieneninlay, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with jade ring shoulders, 1...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
GG 14/18K, 4,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earpins with oval faceted sapphires surrounded by diamonds, 14/18K yellow gold, 4.3 g, ring size 52, 20th/21st century, ...
WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
GG 14K, 2,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Unterseite des Ringkopfes mit Bruch- und Fehlstellen.
| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and small white stones, 14K yellow gold, 2.9 g, rin...
ca. WEISS (H)/SI2, 1x mit Rubin, GG 14K, 3,6 g, 1x Schuber aus Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 needles, 1x with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 1x with r...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.
|...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...
ca. 0,35 ct, KP (2017): 790 €, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, WG 18K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhängerchen, Originaletui und Kopie vom Kaufbeleg (Rüschenbeck/Düsseldorf).
| RÜSCHENB...
und Armband mit Onyx (1x bestoßen) und Markasit, Silber, 54,2 g, L: 45/18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, etliche Markasitsteine fehlend.
| Bundle of Art Déco necklace with onyx, agate and marcasite an...
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
Silber 69,7 g, Reif mit skulpturaler Darstellung, 12x10 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Künstlersignatur, Nr. 5/10.000, Etui und Rechnungskopie.
| PAUL WUNDERLICH necklace "Nike", silver, 69.7 ...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
Silber, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 round faceted sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver, 5.8 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor sign...
in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.
| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
WG 18K, 1,9 g, 1,5x0,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellergravur MAUBOUSSIN (Paris).
| MAUBOUSSIN pendant with amethyste and small brilliant-cut diamonds, 18K white gold, 1.9 g, 1.5x0.9 cm, 2...
GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
GG 18K, 8 g, RW: 59, Anhänger 2,9x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen etwas matt, im Ring min. rissig und locker. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle ring and pendant ...