Tönnchenform im Größenverlauf 5,5-9,5 mm, L: 64 cm, Schließe GG 18K mit Koralle, 2. H. 20. Jh., einige Korallen leicht rissig, ansonsten guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
GG 18K, 8 g, RW: 59, Anhänger 2,9x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen etwas matt, im Ring min. rissig und locker. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle ring and pendant ...
WG 18K, 1,9 g, 1,5x0,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellergravur MAUBOUSSIN (Paris).
| MAUBOUSSIN pendant with amethyste and small brilliant-cut diamonds, 18K white gold, 1.9 g, 1.5x0.9 cm, 2...
im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.
| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...
Silber, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 round faceted sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver, 5.8 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor sign...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...
in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.
|...
WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.
| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...
ca. WEISS (H)/SI2, 1x mit Rubin, GG 14K, 3,6 g, 1x Schuber aus Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 needles, 1x with brilliant-cut diamond totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 1x with r...
WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
nach rechts blickend, oval, ca. 33 x 23 mm, Opal mit Trocknungsrissen, 3 Brillanten, ges. ca. 0,21 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 7,6 g, L x B: ca. 46 x 24 mm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, K...
GG 18K, 6,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), 18K yellow gold, 6.8 g, ring size 56,...
versch. Schliffe, LGW (I-J)/ SI und 1 Zuchtperle, weiss, D: ca. 10 mm, WG 14K, 7,6 g, L x B ca. 45 x 22 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant, bow shaped, with various- cut diamonds, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 14,9 g, L: 17,5 cm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with oval faceted sapphire, ca. 6.5 x 4 mm and 12 brillia...
WEISS (H)/VS und 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, L x B: ca. 29 x 56 mm, Schiebesicherung, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Ribbon brooch wit...
GG 14K, 15,4 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 15.4 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th centu...
ca. 0,12 ct, WEISS (H)/VS, GG 18K, 16,3 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 16.3 g, L: 43 cm, late ...
GG 14K, 13 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rectangular antique plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 13 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th...
GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 62, 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct and fine granulation, 14K yellow and white gold, 7.4 g, ring size 62, 20th cen...
WEISS(H)/VS, Rubin oval facettiert, ca. 4,5 x 3,5 mm, GG 14K, 2,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with ruby, oval faceted, ca. 4.5 x 3.5 mm and 6 brilliant cut diamonds, total...
WEISS-LGW(H-I)/VS, GG 18K, 5,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds, totalling 0.67 ct (engraved), WHITE-STW(H-I)/VS, 18K yellow gold. 5.6 g, ring ...
oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...
ca. WEISS (H)/VS, umgeben von 10 Achtkantdiamanten, ges. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 6.0 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren, Ringgrößenänderung.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totallin...
ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...
ges. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,1 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14 K yellow gold, 6.1 g, ...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 6,5 g, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.10 ct, WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 6.5 g, ring size...
GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...
gefasst in GG 18K, 29,2 g, an Kautschukreif L.: ca. 44 cm mit Bajonettschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertig gearbeitet.
| Pendant with heart-cut faceted smokey quartz set...
zum Teil farbig emailliert, GG14K, 9,8 g, L: ca. 18 cm, um 1970, guter Erhalt.
| Bracelet with 8 charming pendants, partly with enamel, 14K yellow gold, 9.8 g, L: ca. 18 cm, around 1970, good condi...
ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...
ca. WEISS (H)/VS, 4 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 0,4 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 18 g, L: 19 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with 10 brilliant-cut diamonds, t...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 23,5 g, L: 18,5 cm, B x H: 6,1 x 2,6 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.
| Bracelet, curb link chain variation with single-cut diamonds, totall...
12 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, 3 Smaragde, rund fac., D: ca. 1,5 mm, Naturals, WG 18K, 24,1 g, L: 19 cm, B: 8,1 mm, poliert und matt, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 1950er ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 16,6 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet of violets", amethyste, nephrite and brilliant-cut diamonds totlling ca. 0.32 ct, ca. WHITE (H)/...
mit der typischen Kordeldraht und Granalienverzierung, Silber vergoldet, 15 g, L: ca. 40 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Oxidationsspuren, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER floral...
gute Farbe und Reinheit, 5 Saphirerund facettiert zus. ca. 0,7 ct, WG 18K, 24,2 g, L: 18 cm, B: 4-7 mm, mattiert und Diamantschnitt, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Ende 20. Jh., neuwertig.
| ...
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....
ca. WEISS (H)/VS, 11 rund facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 14K, 28,5 g, Innenumfang 17,5 cm mit sichtbarer Weitenänderung in höherem Feingehalt, 20. Jh., deutliche Trage- und Arbeitsspuren.
...
ca. WEISS (H)/VS, Saphire rund facettiert, WG 14K, 23 g, L: 18,5 cm, B: 7,5 mm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 10 sapphires, round faceted, ...
quadratischer Treppenschliff, ca. 5,5 x 5,5mm, GG 18K, 22,6 g, L x B: 48 x 33 mm, an Kautschukschnur mit Bajonettverschluss GG 18K, 5,6 g, L: 52 cm, Stein mit leichtem Kratzer auf der Tafel, Ende 20. ...
D: von ca. 6 bis 6,8 mm, 3 Blätter mit 77 Markasitrosen ausgefaßt (2 freie Stellen), Silber, 8,7 g, L x B: ca. 52 x 35 mm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ...
ca. LGW (I-J)/VS, Smaragd rund facettiert, bestoßen, D: ca. 5,5 mm, GG 18K, 16,6 g, RW: 50, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.28 ct, ca. LG...
Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...
Silber, 140,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ketten L: 65/90 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 42 cm, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot...
Silber, 156,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängerkugeln, 2 Pillendosen, 1 Puderdose, 1 Taschenuhr und 1 Zuckerlöffel, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece ...
Silber, 83,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 5 Ringen Weite 51/52/55/56 und 2 Anhänger mit Ketten L: 42 cm, mit Imitationssteinen, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag u...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...
Silber 69,7 g, Reif mit skulpturaler Darstellung, 12x10 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Künstlersignatur, Nr. 5/10.000, Etui und Rechnungskopie.
| PAUL WUNDERLICH necklace "Nike", silver, 69.7 ...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...
Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery se...
und Armband mit Onyx (1x bestoßen) und Markasit, Silber, 54,2 g, L: 45/18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, etliche Markasitsteine fehlend.
| Bundle of Art Déco necklace with onyx, agate and marcasite an...
ca. 0,35 ct, KP (2017): 790 €, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, WG 18K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhängerchen, Originaletui und Kopie vom Kaufbeleg (Rüschenbeck/Düsseldorf).
| RÜSCHENB...
GG 14K, 2,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Unterseite des Ringkopfes mit Bruch- und Fehlstellen.
| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and small white stones, 14K yellow gold, 2.9 g, rin...
GG 14/18K, 4,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earpins with oval faceted sapphires surrounded by diamonds, 14/18K yellow gold, 4.3 g, ring size 52, 20th/21st century, ...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Jade formgeschliffen zu Ringschultern, GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 50, Ringschieneninlay, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with jade ring shoulders, 1...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
quadratisch facettiert, ca. 8 x 8 mm, 36 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with blue topaze, square faceted, c...
GG 18K, 7,6 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval cabochon-cut coral surrounded by single-cut diamonds, 18K yellow gold, 7.6 g, ri...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
"NIL DIFFICILE VOLENTI" (Nichts Schwieriges für den Willigen), Initialen R.M. innenseitig, GG 14K, 12 g, RW: 56, reich verziert mit plastischen Voluten, Mitte 20. Jh., Tragespuen.
| Ring with oval ...
Silber, 84,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif (HANS HANSEN) und 1 Anhänger (DAVID-ANDERSEN) mit Kette L: 80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silve...
5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.
M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...
Silber, 89,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42 cm und 1 Anhänger/Brosche mit Malachit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| VINTAGE 2-piece dealer's lot, silver, 89.6 g, co...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted amethyste 19x15 mm, 14K yellow gold, 11.7 g, ring size 57, 2nd half of 20th century, good condition.
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,7 g, L x B: 12 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.50 ct...
Süßwasserzuchtperlen 8,5 mm, verschiedene Farben von weiß - rosa - hellgrau, guter Lüster, Magnetschließe Silber 925, D: 8,8 mm, L: 51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pearl necklace mul...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g, L x B: 19 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64...
Silber, 130,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 76 cm, mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 130,8 ...
GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
mit Schließe aus GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 3,5 mm, weiß/rosé Farbe und schöner Lüster, 11,5 g, L: ca. 16 cm, 2. H. 20.Jh. guter Erhalt.
| Bracelet, 3 rows of Akoya cultured pearls 3.5 mm, white/ros...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...